济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院零星工程及维修服务项目成交公告

济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院零星工程及维修服务项目成交公告

发布于 2025-03-13
清尚****公司
联系人联系人199个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉870人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5104条

立即监控

Document
****点击查看****点击查看零星工程及维修服务项目成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看零星工程及维修服务项目
三、分包名称:B包 老院区零星维修工程
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 348000 **省**市**区经十路27566****点击查看广场一号楼1209-1
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
老院区零星维修工程 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:赵乐, 孙庆强, 孔令才
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:由成交供应商交纳,B 包4000 元
2.金额(万元):0.4
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 **臻观****点击查看公司 通过
2 ****点击查看 通过
3 ****点击查看公司 通过
4 ****点击查看集团有限公司 通过
5 ****点击查看**公司 通过
6 ****点击查看公司 通过
7 ****点击查看公司 通过
8 宝祥****点击查看公司 通过
9 ****点击查看公司 通过
10 ****点击查看集团有限公司 通过
11 ****点击查看**公司 通过
12 ****点击查看集团有限公司 通过
13 ****点击查看**公司 通过
14 **胜隆源****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 工程量清单(专家一):响应文件未按竟争性磋商文件要求编制、签章。(工程量清单未有造价人员签字盖章);(专家二):响应文件未按竟争性磋商文件要求编制、签章。(工程量清单未有造价人员签字盖章);(专家三):响应文件未按竟争性磋商文件要求编制、签章。(工程量清单未有造价人员签字盖章);
15 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 政府采购供应商资格承诺函(专家二):中小企业声明函未承诺是否为中小企业;中小企业证明(专家一):中小企业声明函未承诺是否为中小企业;(专家三):中小企业声明函未承诺是否为中小企业;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 **臻观****点击查看公司 90.95 90.45 88.95 270.35
2 ****点击查看 90.51 89.01 89.51 269.03
3 ****点击查看公司 89.32 86.82 88.32 264.46
4 ****点击查看集团有限公司 85.99 78.99 84.49 249.47
5 ****点击查看**公司 83.44 75.94 82.44 241.82
6 ****点击查看公司 83 75.5 80.5 239
7 ****点击查看公司 81.61 74.61 80.61 236.83
8 宝祥****点击查看公司 81.44 72.44 79.44 233.32
9 ****点击查看公司 80.64 73.14 76.14 229.92
10 ****点击查看集团有限公司 80.92 72.42 76.42 229.76
11 ****点击查看**公司 78.12 70.62 77.62 226.36
12 ****点击查看集团有限公司 77.42 70.42 77.42 225.26
13 ****点击查看**公司 77.6 69.6 76.1 223.3
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看银行****点击查看分行南定支行迁址装修项目 ****点击查看银行****点击查看分行 2022-04-30
2 南大街支行营业办公用房装修改造项目 ****点击查看银行****点击查看分行 2022-10-31
3 ****点击查看银行****点击查看分行****点击查看支行营业室营业用房原址装修项目 ****点击查看银行****点击查看分行 2023-11-13
4 ****点击查看银行****点击查看公司**支行原址装修改造项目 ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行 2022-11-05
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **臻观****点击查看公司 本项目兼投不兼中,根据竞争性磋商文件第二章供应商须知前附表5.分包及成交规定,该单位在A包中已作为成交供应商,故B包中不再作为成交供应商。
2 ****点击查看公司 评审得分较低
3 ****点击查看集团有限公司 评审得分较低
4 ****点击查看**公司 评审得分较低
5 ****点击查看公司 评审得分较低
6 ****点击查看公司 评审得分较低
7 宝祥****点击查看公司 评审得分较低
8 ****点击查看公司 评审得分较低
9 ****点击查看集团有限公司 评审得分较低
10 ****点击查看**公司 评审得分较低
11 ****点击查看集团有限公司 评审得分较低
12 ****点击查看**公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**区建国小经三路二号
联系方式:180****点击查看3003
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市历**凤鸣路城投绿城深蓝时光5号楼4层401室
联系方式:138****点击查看0090
3.项目联系方式:
项目联系人:李镇、张敏婷
电 话:0531-****点击查看2737
十一、附件
附件(4)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
B包中小企业声明函.pdf
下载预览
专家费支付表.pdf
下载预览
B包清单.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 31 次; 共合作装修供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 世纪****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 29次, 占比 65.91%
重点地区: 山东, 中标 41次, 占比 93.18%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 2964.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
武汉****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 208 次, 占比 79.69%
重点地区: 湖北, 中标 92 次, 占比 35.25%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 289764.28
山东****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 21.82