北京大学第三医院崇礼院区二期工程工程总承包南区幕墙工程中标候选人公示

北京大学第三医院崇礼院区二期工程工程总承包南区幕墙工程中标候选人公示

发布于 2025-04-02
武汉****公司
联系人联系人2448个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉638人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息81032条

立即监控

标段:****点击查看医院**院区二期工程工程总承包南区幕墙工程
所属专业:装饰装修 所属地区:**省,**市,**区
开标时间:2025-04-02 09:00 开标地点:****点击查看工作室(张****点击查看广场7楼)
公示开始日期:2025-04-03 公示截止日期:2025-04-07

1.中标候选人名单

排名 中标候选人单位名称 下浮比例 (%) 评标下浮比例(%) 质量标准 工期
1 ****点击查看 8.40 8.40 合格,满足业主或监理提出的通过竣工验收所应达到的质量要求标准,满足专业创奖要求,并配合总包单位完成综合质量创奖。 合同签订之日起至2025年12月31日前完工。
2 **艺****点击查看公司 7.70 7.70 合格,满足业主或监理提出的通过竣工验收所应达到的质量要求标准,满足专业创奖要求,并配合总包单位完成综合质量创奖。 合同签订之日起至2025年12月31日前完工。

2.中标候选人项目经理

中标候选人单位名称 项目经理姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
****点击查看 付丽勇 / 建筑工程一级注册建造师 鄂142****点击查看****点击查看03526
**艺****点击查看公司 赵凤杰 / 建筑工程一级注册建造师 京111****点击查看****点击查看13577

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称 响应情况
****点击查看 满足招标文件要求
**艺****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 幕墙面积(㎡)
1 ****点击查看 经开区信创园一期项目(G7F-2-1#办公楼等9项目及G7F-3-1#办公楼等10项目) ****点击查看公司 2023年4月 61320.22
2 ****点击查看 **南站鹏瑞利国际大健康城-2项目幕墙工程 鹏瑞利二(****点击查看**公司 2023年3月 32694.43
3 **艺****点击查看公司 ****点击查看医院**院区建设项目外墙装饰装修工程(北二区) ****点击查看集团****点击查看公司 2022年4月 46000

4.(2)中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称 项目经理 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 幕墙面积(㎡)
****点击查看 付丽勇 / / / /
**艺****点击查看公司 赵凤杰 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **艺****点击查看公司 48.70 48.70 48.70 48.70 48.70
2 ****点击查看 49.13 49.13 49.13 49.13 49.13

5.(2)所有投标人技术评审明标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **艺****点击查看公司 7 7.9 6.5 8 6.5
2 ****点击查看 8.4 9.5 9 9.5 7.5

5.(3)所有投标人技术评审暗标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **艺****点击查看公司 29.7 31.9 29 30.8 23.7
2 ****点击查看 28.5 33.71 28 38.4 25.5

5.(4)所有投标人总得分情况

投标人 报价得分 最终得分
****点击查看 49.13 88.73
**艺****点击查看公司 48.70 84.90

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:****点击查看集团****点击查看公司未按招标文件要求在指定位置签字或盖章,****点击查看委员会一致认定,否决其投标;****点击查看**公司投标文件中报价明细表未按招标文件要求在指定位置签字或盖章,****点击查看委员会一致认定,否决其投标;**省****点击查看公司投标文件中报价明细表未按招标文件要求在指定位置签字或盖章,****点击查看委员会一致认定,否决其投标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市崇****点击查看大学第三医院**院区二期工程项目部) 地址:**市**区跃进路3号**商务大厦12****点击查看公司地址:**市高新区****点击查看路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层)
联系人:秦阳 联系人:于伟强、常睿
电话:177****点击查看0911 电话:181****点击查看9918
电子邮箱:/ 电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

(1)中标候选人推荐理由:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。

(2)中标候选人比较优势:****点击查看,综合得分第一,人员配备齐全,幕墙施工经验丰富;有效业绩:1、经开区信创园一期项目(G7F-2-1#办公楼等9项目及G7F-3-1#办公楼等10项目),2、**南站鹏瑞利国际大健康城-2项目幕墙工程。

**艺****点击查看公司,综合得分第二,人员配备齐全,幕墙施工经验较丰富,有效业绩:****点击查看医院**院区建设项目外墙装饰装修工程(北二区)。

(3)所有投标单位:****点击查看集团****点击查看公司、**艺****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看、**省****点击查看公司、

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 2689 次; 共合作装修供应商 1350
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 39.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1349 个, 其中与甲方合作关系紧密的 58
查看完整分析
上海****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 98 次, 占比 71.53%
重点地区: 上海, 中标 122 次, 占比 89.05%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 7584.89
上海****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 100 次, 占比 84.75%
重点地区: 上海, 中标 86 次, 占比 72.88%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1480.85
上海****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 23 次, 占比 74.19%
重点地区: 上海, 中标 19 次, 占比 61.29%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2813.54
关键词