您好,欢迎来到装修招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
装修工程
室内装修
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
装修招标网
>
中标公告
>
【泰安】 山东农业大学农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目施工中标候选人公示
【泰安】 山东农业大学农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目施工中标候选人公示
【泰安】 山东农业大学农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目施工中标候选人公示
结果-候选人公示
山东
-
泰安
- 泰山区
发布于 2024-12-07
中冶****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
393个
立即查看
可引荐人脉
851人
立即引荐
历史招中标信息
21372条
立即监控
****
点击查看
农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目施工中标候选人公示
****
点击查看
农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目施工中标候选人公示
****
点击查看
受****
点击查看
的委托,对****
点击查看
农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目施工进行招标, 并于2024-12-05 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
特此公示
1.项目编号:****
点击查看
2.项目名称:****
点击查看
农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目施工
3.招标控制价:26555.93万元
4.招标人:****
点击查看
地址:**省**市岱宗大街61号
联系人:曹科长
联系方式:0538-****
点击查看
818
5.代理机构:****
点击查看
地址:**市经十东路10567号成城大厦
联系人:蒋经理
联系方式:0531-****
点击查看
2417
6.唱标记录:
序
投标单位名称
投标总价(元)
工期(日历天)
质量承诺
投标保证金(元)
项目经理
1
****
点击查看
****
点击查看
70884.75
636
符合国家现行验收规范合格标准
500000
吕林曲
2
****
点击查看
公司
****
点击查看
10288.50
636
合格
500000
樊军
3
**三箭****
点击查看
公司
****
点击查看
40164.61
636
符合国家现行验收规范合格标准
500000
黄永航
4
****
点击查看
公司
****
点击查看
97311.03
636
符合国家现行验收规范合格标准
500000
陈自富
5
****
点击查看
公司
****
点击查看
59256.31
636
符合国家现行验收规范合格标准
500000
焦鹏
6
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
70623.21
636
符合国家现行验收规范合格标准
500000
汪红
7
****
点击查看
公司
****
点击查看
11807.93
636
符合国家现行验收规范合格标准。
500000
杨鹏
8
****
点击查看
公司
****
点击查看
08960.04
636
符合国家现行验收规范合格标准
500000
宋家宏
9
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
74546.76
636
符合国家现行验收规范合格标准
500000
潘金荣
10
****
点击查看
公司
****
点击查看
50099.61
636
符合国家现行验收规范合格标准
500000
刘敬孝
11
****
点击查看
**公司
****
点击查看
11005.29
636
符合国家现行验收规范合格标准
500000
梁政馥
12
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
19030.29
636
合格
500000
党伟
13
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
96671.28
636
符合国家现行验收规范合格标准
500000
李润国
14
****
点击查看
工程局有限公司
****
点击查看
21473.78
636
合格
500000
张斌昌
15
****
点击查看
公司
****
点击查看
21139.68
636
符合国家现行验收规范合格标准
500000
肖禹宁
16
核工业****
点击查看
公司
****
点击查看
17451.69
636
符合国家现行验收规范合格标准
500000
王优生
17
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
59296.99
636
符合国家现行验收规范合格标准
500000
李国平
18
****
点击查看
公司
****
点击查看
22068.62
636
符合国家现行验收规范合格标准。
500000
邓洁
19
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
29259.36
636
符合国家现行验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
500000
安祥雪
20
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
27438.74
636
符合国家现行验收规范合格标准, 争创**省建筑工程质量“**杯”奖(省优质工程)。
500000
楚建国
21
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
****
点击查看
95150.97
636
符合国家现行验收规范合格标准
500000
李梁
22
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
76457.03
636
合格
500000
李军
23
****
点击查看
公司
****
点击查看
01856.16
636
符合国家现行验收规范合格标准
500000
纪荣锋
24
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
23958.88
636
合格
500000
高建波
25
****
点击查看
**公司
****
点击查看
20494.65
636
符合国家现行验收规范合格标准
500000
庞洪彬
6.2.评标情况:
序
投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名
1
****
点击查看
49.6
10.0
33.75
93.35
1
2
****
点击查看
集团有限公司
49.94
10.0
32.95
92.89
2
3
****
点击查看
集团有限公司
49.97
9.0
31.2
90.17
3
4
****
点击查看
集团有限公司
49.86
9.0
30.86
89.72
4
5
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
49.59
9.0
31.09
89.68
5
6
****
点击查看
集团有限公司
49.9
9.2
30.31
89.41
6
7
****
点击查看
公司
49.96
9.0
29.6
88.56
7
8
****
点击查看
集团有限公司
49.94
8.0
30.19
88.13
8
9
****
点击查看
**公司
49.93
4.0
33.99
87.92
9
10
****
点击查看
公司
47.61
10.0
28.92
86.53
10
11
**三箭****
点击查看
公司
48.97
5.9
30.73
85.6
11
12
****
点击查看
公司
49.48
6.0
29.32
84.8
12
13
****
点击查看
公司
49.47
5.5
29.53
84.5
13
14
****
点击查看
集团有限公司
49.38
5.9
29.19
84.47
14
15
****
点击查看
公司
49.94
3.6
30.51
84.05
15
16
****
点击查看
公司
49.53
4.7
29.8
84.03
16
17
****
点击查看
集团有限公司
49.5
4.0
30.06
83.56
17
18
****
点击查看
公司
47.07
4.0
31.75
82.82
18
19
****
点击查看
**公司
49.5
3.0
30.05
82.55
19
20
****
点击查看
集团有限公司
48.14
5.6
28.47
82.21
20
21
****
点击查看
工程局有限公司
40.61
9.0
32.53
82.14
21
22
****
点击查看
公司
44.89
6.0
29.48
80.37
22
23
核工业****
点击查看
公司
49.59
0.9
29.63
80.12
23
24
****
点击查看
集团有限公司
45.55
5.0
29.4
79.95
24
25
****
点击查看
公司
44.46
5.5
28.79
78.75
25
技术标评审得分表:
序
投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细
1
****
点击查看
33.75
评委A 33.2 ; 评委B 33.7 ; 评委C 30.2 ; 评委D 36.36 ; 评委E 35.7 ; 评委F 31.0 ; 评委G 35.13 ;
2
****
点击查看
公司
28.92
评委A 29.6 ; 评委B 28.8 ; 评委C 27.5 ; 评委D 34.9 ; 评委E 29.7 ; 评委F 29.0 ; 评委G 25.05 ;
3
**三箭****
点击查看
公司
30.73
评委A 30.2 ; 评委B 32.05 ; 评委C 30.1 ; 评委D 35.88 ; 评委E 30.9 ; 评委F 30.4 ; 评委G 28.3 ;
4
****
点击查看
公司
29.32
评委A 29.8 ; 评委B 29.6 ; 评委C 27.5 ; 评委D 35.41 ; 评委E 29.9 ; 评委F 29.8 ; 评委G 26.26 ;
5
****
点击查看
公司
29.53
评委A 29.4 ; 评委B 31.55 ; 评委C 27.3 ; 评委D 35.11 ; 评委E 29.5 ; 评委F 29.9 ; 评委G 25.61 ;
6
****
点击查看
集团有限公司
29.19
评委A 29.8 ; 评委B 29.25 ; 评委C 27.3 ; 评委D 35.41 ; 评委E 29.9 ; 评委F 29.7 ; 评委G 26.54 ;
7
****
点击查看
公司
30.51
评委A 30.3 ; 评委B 32.15 ; 评委C 28.6 ; 评委D 35.85 ; 评委E 31.0 ; 评委F 30.5 ; 评委G 27.48 ;
8
****
点击查看
公司
29.8
评委A 29.9 ; 评委B 30.7 ; 评委C 28.1 ; 评委D 35.63 ; 评委E 30.3 ; 评委F 30.0 ; 评委G 26.26 ;
9
****
点击查看
集团有限公司
30.06
评委A 29.6 ; 评委B 32.6 ; 评委C 27.6 ; 评委D 35.08 ; 评委E 30.6 ; 评委F 29.9 ; 评委G 25.95 ;
10
****
点击查看
公司
31.75
评委A 31.0 ; 评委B 33.05 ; 评委C 31.4 ; 评委D 36.85 ; 评委E 32.1 ; 评委F 31.2 ; 评委G 29.37 ;
11
****
点击查看
**公司
30.05
评委A 30.2 ; 评委B 32.35 ; 评委C 27.6 ; 评委D 35.57 ; 评委E 30.2 ; 评委F 29.9 ; 评委G 26.34 ;
12
****
点击查看
集团有限公司
32.95
评委A 31.1 ; 评委B 35.85 ; 评委C 33.3 ; 评委D 36.98 ; 评委E 32.5 ; 评委F 32.0 ; 评委G 29.2 ;
13
****
点击查看
集团有限公司
28.47
评委A 29.3 ; 评委B 28.95 ; 评委C 26.4 ; 评委D 34.62 ; 评委E 28.6 ; 评委F 29.1 ; 评委G 25.7 ;
14
****
点击查看
工程局有限公司
32.53
评委A 30.9 ; 评委B 35.25 ; 评委C 32.6 ; 评委D 37.19 ; 评委E 32.2 ; 评委F 31.7 ; 评委G 28.7 ;
15
****
点击查看
公司
29.48
评委A 29.5 ; 评委B 30.2 ; 评委C 27.7 ; 评委D 35.24 ; 评委E 30.2 ; 评委F 29.8 ; 评委G 26.02 ;
16
核工业****
点击查看
公司
29.63
评委A 29.9 ; 评委B 30.35 ; 评委C 28.0 ; 评委D 35.7 ; 评委E 30.1 ; 评委F 29.8 ; 评委G 26.66 ;
17
****
点击查看
集团有限公司
29.4
评委A 29.8 ; 评委B 29.9 ; 评委C 27.3 ; 评委D 35.3 ; 评委E 30.3 ; 评委F 29.7 ; 评委G 26.27 ;
18
****
点击查看
公司
28.79
评委A 29.4 ; 评委B 30.85 ; 评委C 26.1 ; 评委D 34.17 ; 评委E 28.7 ; 评委F 28.9 ; 评委G 25.43 ;
19
****
点击查看
集团有限公司
31.2
评委A 30.7 ; 评委B 32.5 ; 评委C 30.8 ; 评委D 36.66 ; 评委E 30.9 ; 评委F 31.1 ; 评委G 28.75 ;
20
****
点击查看
集团有限公司
30.86
评委A 29.9 ; 评委B 33.1 ; 评委C 30.0 ; 评委D 36.28 ; 评委E 31.1 ; 评委F 30.2 ; 评委G 27.94 ;
21
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
31.09
评委A 30.2 ; 评委B 30.85 ; 评委C 33.4 ; 评委D 36.24 ; 评委E 30.0 ; 评委F 31.0 ; 评委G 28.69 ;
22
****
点击查看
集团有限公司
30.31
评委A 30.0 ; 评委B 30.93 ; 评委C 29.1 ; 评委D 35.37 ; 评委E 30.7 ; 评委F 30.8 ; 评委G 27.38 ;
23
****
点击查看
公司
29.6
评委A 29.5 ; 评委B 31.72 ; 评委C 28.8 ; 评委D 35.28 ; 评委E 27.7 ; 评委F 30.3 ; 评委G 27.55 ;
24
****
点击查看
集团有限公司
30.19
评委A 30.2 ; 评委B 31.65 ; 评委C 28.9 ; 评委D 34.94 ; 评委E 30.2 ; 评委F 30.0 ; 评委G 27.29 ;
25
****
点击查看
**公司
33.99
评委A 30.9 ; 评委B 36.75 ; 评委C 35.5 ; 评委D 37.49 ; 评委E 34.4 ; 评委F 32.4 ; 评委G 29.01 ;
7.无效投标及废标情况:
序
投标单位名称
原因及依据
1
中建****
点击查看
公司
技术文件未按招标文件要求编制,标题不是三号字体且未加粗。。
2
****
点击查看
集团有限公司
暂估价未计入合计。。
3
中建****
点击查看
公司
技术文件未按招标要求编制,标题不是三号字体且未加粗。。
4
**建工****
点击查看
公司
未按招标文件287页要求提供承诺书或其他证明材料不全(未提供信用**、中国政府采购网)。。
5
****
点击查看
工程局有限公司
暂估价未计入合计,违反答疑33条。。
6
****
点击查看
公司
技术文件未按招标文件要求编制,技术文件中出现彩色文字。。
7
****
点击查看
公司
缺少财务报表报告。。
8
华北****
点击查看
公司
缺少2022年的财务报表审计报告。。
9
****
点击查看
公司
暂估价未计入合计,违反答疑33条。。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
序
候选人名称
投标金额
排名
1
****
点击查看
****
点击查看
70884.75元
1
2
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
19030.29元
2
3
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
29259.36元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****
点击查看
项目经理:吕林曲
中标金额:****
点击查看
70884.75 元
工期:636(日历天)
10.开标日期:2024-12-05 09:00:00
11.公示日期:2024-12-07 至 2024-12-09
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(****
点击查看
建设局 联系电话:0538-****
点击查看
293)投诉。
15.其他说明:无
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过
427
次; 共合作装修供应商
148
个
上次中标企业: 荣星****公司
查看完整分析
核心业务:
修缮工程
, 中标
179
次, 占比
80.63%
重点地区:
山东
, 中标
189
次, 占比
85.14%
中标业绩:
上一年
中标
102
次, 中标金额
17928.81
万
潜在竞争对手: 共
147
个, 其中与甲方合作关系紧密的
19
家
查看完整分析
泰安****公司
紧密
核心业务:
装修工程
, 中标
51
次, 占比
70.83%
重点地区:
山东
, 中标
72
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
2
次, 中标金额
19.78
万
山东****公司
紧密
核心业务:
修缮工程
, 中标
15
次, 占比
88.24%
重点地区:
山东
, 中标
17
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
泰安****公司
紧密
核心业务:
装修工程
, 中标
15
次, 占比
71.43%
重点地区:
山东
, 中标
21
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
28.26
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-28
结果
山东农业大学农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目合同公示
2025-07-31
结果
山东农业大学农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目合同公示
2025-07-31
结果
山东农业大学山东农业大学农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目采购合同公示
2025-03-24
结果
山东农业大学农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目施工
2024-12-13
结果
山东农业大学山东农业大学农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目采购合同公示
2024-12-13
结果
山东农业大学山东农业大学农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目采购合同公示
2024-12-10
结果
山东农业大学农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目施工中标结果公告
2024-12-06
结果
山东农业大学农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目施工中标候选人公示
2024-12-06
结果
山东农业大学农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目施工中标候选人公示
2024-12-05
结果
山东农业大学农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目施工开标记录
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
【肥矿集团信访保卫办公楼防水维修项目】废标公告
•
2025年印刷服务定点议价成交公告
•
山东农业大学2025年资环学院实验教学中心机房改造提升项目中标(成交)公告
•
泰安市新泰市汶南镇汶南西村展厅(青云购物中心汶南店)房顶防水维修工程成交公示
•
螺栓孔处理及斜砌砖防水施工合同
•
【山东能源集团建工集团关于新泰2×60万千瓦级燃煤发电项目主体建筑安装工程III标段输煤系统建筑安装工程4号栈桥、5号栈桥、6号栈桥(含拉紧间-除铁间-入炉煤采样间)、驱动间、推煤机库等钢栈桥、钢支架及其它钢构件等拼装、安装、钢梯及栏杆等钢构件安装,压型钢板安装(桥面板),刷漆,涂料涂装等劳务分包工程项目】成交结果公告
•
2024年高新区交通管理设施提升工程施工合同公示
•
新泰市2025年城镇老旧小区改造项目施工第十五标段(政府采购工程、专门面向中小企业)开标记录
•
泰安市民政局老干部活动室维修项目成交公告
•
山东农业大学岱宗校区食堂综合体建设项目合同公示