晋能控股装备制造集团机关主马路及周边区域路面设施局部维修工程项目第001标段成交候选人公示

晋能控股装备制造集团机关主马路及周边区域路面设施局部维修工程项目第001标段成交候选人公示

发布于 2025-05-15
山西****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉791人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息651条

立即监控

****点击查看集团机关主马路及周边区域路面设施局部维修工程项目成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501G-49(N))

公示开始时间:2025-05-15 17:30 公示结束时间:2025-05-18 17:30

本****点击查看集团机关主马路及周边区域路面设施局部维修工程项目(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501G-49(N)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看集团机关主马路及周边区域路面设施局部维修工程项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看集团机关主马路及周边区域路面设施局部维修工程项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

工期

1

****点击查看

439384.67元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求

合同签订后45日历天

2

****点击查看**公司

448754.25元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求

合同签订后45日历天

3

**市****点击查看公司

393080.47元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求

签定合同后45日历天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

曹力新

建筑工程二级注册建造师

晋214****点击查看****点击查看06907

2

****点击查看**公司

付绍云

建筑工程二级注册建造师

豫 241****点击查看31871

3

**市****点击查看公司

李肖肖

建筑工程二级注册建造师

晋 214****点击查看****点击查看67122

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

**市****点击查看公司

响应

二、否决情况

1.被否决供应商:****点击查看集团有限公司

否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知3.7.2要求:响应文件须按照采购文件第六章“响应文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章的,由供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在相应位置签字或盖章的,委托代理人签字或盖章的,响应文件应附法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书;要求加盖供应商公章的,在相应位置盖章。

供应商提供的证明材料:****点击查看集团有限公司响应文件法定代表人授权委托书其委托代理人姓名为“程燕佳”,委托代理人签字或盖章的相应位置上签署姓名为“巩伟”,法定代表人授权委托书无效。评审小组一致认为上述证明材料不通过形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

2.被否决供应商:****点击查看**公司、**中实建筑****点击查看公司

否决原因:询比文件要求:第三章询比评审办法2.1.3响应性评审标准响应报价:符合第二章“供应商须知”3.2.4款规定,工程造价成果文件上须造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决),如造价人员不是供应商注册人员,响应文件中须附委****点击查看公司的委托合同(协议)、造价人员注册(或从业)资格证书扫描件或复印件。

2.1供应商提供的证明材料:****点击查看**公司响应文件中工程造价成果文件报价封面上造价人员未签字,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

2.2供应商提供的证明材料:**中实建筑****点击查看公司响应文件中工程造价成果文件报价封面上造价人员未签字,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省****点击查看石店镇

联系人:张女士

电话:0356-****点击查看580

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电话:186****点击查看7982、152****点击查看1753、0351-****点击查看501

投诉电话:****点击查看招标中心 0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:刘涛(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 102 次; 共合作装修供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 34次, 占比 91.89%
重点地区: 山西, 中标 37次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 3670.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
晋城****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 326 次, 占比 94.77%
重点地区: 山西, 中标 344 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 144 次, 中标金额 22673.04
山西****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1831.47
晋城****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 96.43%
重点地区: 山西, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 776.63
关键词