南平港延福门码头改造提升工程的中标结果公告

南平港延福门码头改造提升工程的中标结果公告

发布于 2024-09-24
福建****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2条

立即监控

**港延福门码头改造提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本招标项目于2024年9月23日 08:30:00****点击查看交易中心****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标工程项目概况及评标办法

工程项目名称:**港延福门码头改造提升工程

建设规模:拆除旧有趸船后,原址**1个客船泊位和2个海事工作船泊位,其中:客船泊位年客运量4万人次,海事工作船泊位分别为仅靠泊海事工作船、兼靠泊其他部门工作船;3个泊位均采用浮码头钢质趸船结构,趸船间通过钢质联系桥联系;同步建设管理用房、供水、供电等附属配套工程。本项目招标控制价为:****点击查看9645元。

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价

2、评标委员会成员名单

专家评委:范文(组长)、王丽银、刘文英、孙莉莉、詹旭

3、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评标

结果

原因

依据及理由

****点击查看公司

初步评审不合格

未提交投标保证金

未按招标文件投标人须知3.4.1要求提供投标保证金

****点击查看**公司

初步评审不合格

未附拟投入本合同工程的关键控制设备

不符合招标文件评标办法前附表2.1.1形式评审标准条款,第八章投标文件格式

****点击查看公司

初步评审不合格

提供的项目经理注册建造师证书上注册专业为公路工程,不符合招标文件要求

不符合招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准条款-主要人员,第二章投

标人员须知第1.4.1项规定。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:****点击查看

项目经理姓名及其证书编号:孙莉 一级建造师注册证书编号:闽 132****点击查看****点击查看00796;职称证书编号:****点击查看71462

项目总工姓名及其证书编号:蔡春红 、职称证书编号:****点击查看5596

投标报价:****点击查看4751元。

信用分享用情况:/

工期:365日历天。

质量标准:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。

业绩要求:/

5、中标人及其中标金额

中标人名称:****点击查看

中标金额:****点击查看4751元。

6、公示时间

公示期为2024年09月24日至2024年10月08日。注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。

7、联系方式

招标人:****点击查看(****点击查看**发展中心)

地址:**市**区八一路439号,邮编: 353000

电话:0599-****点击查看885 传真: /

联系人:何先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区府前路7号2层

邮编:353000

电话:0599-****点击查看760 传真: /

联系人:卓女士

招投标监督机构名称:****点击查看运输局

监督电话:0599-****点击查看024

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 3 次; 共合作装修供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3264.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大