任丘市2025年老旧小区改造项目施工四标段中标候选人公示

任丘市2025年老旧小区改造项目施工四标段中标候选人公示

发布于 2025-09-22
河北****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5条

立即监控

招标项目名称:**市2025年老旧小区改造项目施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市2025年老旧小区改造项目施工四标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看013001

公示内容:

标段:**市2025年老旧小区改造项目施工四标段

所属专业:房屋建筑业

所属地区:**省﹒**市﹒**市

开标时间:2025-09-04 09:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025-09-22

公示截止日期:2025-09-25

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

4,372,350.19元

4,372,350.19元

达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%

90日历天

2

河****点击查看公司

4,469,810.04元

4,469,810.04元

达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%

90日历天

3

****点击查看集团有限公司

4,472,702.86元

4,472,702.86元

达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%

计划工期:90日历天。(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准)。

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

李**

工程师

二级建造师注册证书

冀213****点击查看69004

2

河****点击查看公司

刘尚忠

二级建造师注册证书

豫241****点击查看****点击查看13761

3

****点击查看集团有限公司

李超

工程师

二级建造书注册证书

冀213****点击查看85209

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

河****点击查看公司

符合招标文件要求

3

****点击查看集团有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

围****点击查看分中心建设项目施工

围场****点击查看卫生健康局

2022-10-19

25,772,219.41元

2

河****点击查看公司

/

/

/

/

3

****点击查看集团有限公司

年产2亿支生物医用耗材研发生产项目

****点击查看**公司

2023-11-13

13,500,000.00元

4

****点击查看集团有限公司

高端~装备~制造基地项目1#蓝领公富、2#蓝领公寓(二标段)

****点击查看公司

2022-11-14

21,417,652.32元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

李**

/

/

/

/

2

河****点击查看公司

刘尚忠

/

/

/

/

3

****点击查看集团有限公司

李超

/

/

/

/

5.

技术部分评审评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**市****点击查看公司

88.30

87.22

82.20

93.00

90.50

88.24

2

****点击查看**公司

87.80

89.02

81.30

93.50

91.90

88.70

3

****点击查看**公司

76.30

85.78

79.80

88.10

85.00

83.00

4

****点击查看**公司

92.70

87.74

82.30

94.30

91.00

89.61

5

****点击查看**公司

88.30

87.92

81.90

94.00

92.00

88.82

6

**市乾瑞建筑安装工

****点击查看公司

78.30

86.33

81.10

89.50

86.50

84.35

7

****点击查看集团有限公司

88.50

90.15

87.00

95.00

93.00

90.73

8

**万盛****点击查看公司

89.00

89.37

82.50

94.00

92.30

89.43

9

河****点击查看公司

92.80

87.77

84.80

94.00

91.50

90.17

10

****点击查看

94.70

90.27

87.50

95.50

93.00

92.19

11

**辰大****点击查看公司

90.20

88.87

81.25

92.80

91.00

88.82

12

****点击查看**公司

88.80

88.93

80.90

92.40

90.50

88.31

13

****点击查看**公司

87.00

87.09

80.45

93.00

91.00

87.71

14

****点击查看**公司

82.10

86.34

77.65

90.90

86.00

84.60

15

****点击查看**公司

92.30

86.73

80.10

92.00

89.50

88.13

16

天创****点击查看公司

80.00

86.54

81.35

90.10

87.00

85.00

17

****点击查看**公司

92.50

86.12

80.85

92.80

90.50

88.55

18

**市****点击查看公司

86.80

86.51

80.95

92.50

90.50

87.45

19

沛满****点击查看公司

89.90

88.15

80.70

92.60

91.50

88.57

20

**尚文****点击查看公司

66.30

84.00

75.35

86.50

80.50

78.53

21

****点击查看**公司

77.80

85.09

80.15

88.50

85.50

83.41

22

****点击查看**公司

76.20

84.62

79.70

87.20

79.50

81.44

23

****点击查看**公司

90.90

86.96

84.15

94.00

90.50

89.30

24

****点击查看集团有限公司

89.10

90.30

80.90

94.50

92.50

89.46

25

**和信****点击查看公司

87.90

85.90

81.70

92.80

90.00

87.66

26

****点击查看**公司

78.30

85.28

78.55

89.00

84.50

83.13

27

****点击查看**公司

72.20

83.72

78.90

87.60

79.00

80.28

28

****点击查看**公司

76.30

83.99

78.55

88.60

83.50

82.19

29

****点击查看公司

90.50

87.65

87.85

95.10

92.50

90.72

30

****点击查看**公司

70.60

84.89

79.95

87.10

80.50

80.61

31

****点击查看**公司

79.20

85.18

79.75

89.00

83.50

83.33

32

****点击查看**公司

77.50

86.12

79.90

88.40

85.00

83.38

33

****点击查看**公司

75.70

84.34

79.05

87.80

79.00

81.18

34

****点击查看**公司

80.60

87.64

81.45

90.20

87.00

85.38

35

****点击查看**公司

87.80

87.68

81.40

93.50

92.00

88.48

36

****点击查看**公司

92.00

86.93

81.40

93.10

90.50

88.79

37

**渤海新区**泰市

政****点击查看公司

87.40

86.30

81.35

90.00

85.50

86.11

38

****点击查看**公司

67.20

83.43

76.35

86.20

78.50

78.34

39

****点击查看**公司

72.20

83.16

77.60

86.00

78.50

79.49

40

****点击查看**公司

88.90

89.23

87.25

95.00

93.50

90.78

41

中神采****点击查看公司

71.50

85.20

80.60

87.00

81.50

81.16

42

****点击查看**公司

86.90

87.81

81.75

93.90

91.50

88.37

43

****点击查看**公司

77.40

83.89

80.50

88.30

80.00

82.02

44

****点击查看**公司

86.80

86.23

86.40

90.90

87.00

87.47

45

****点击查看**公司

92.40

87.91

85.75

94.90

92.50

90.69

46

****点击查看公司

82.70

84.24

79.35

88.00

80.00

82.86

47

**泓基****点击查看公司

79.50

85.52

81.30

89.30

82.00

83.52

48

****点击查看**公司

89.80

86.90

79.50

92.00

89.50

87.54

49

****点击查看**公司

87.00

87.44

81.60

91.60

87.00

86.93

50

万巨****点击查看公司

74.80

83.15

78.90

86.10

79.00

80.39

51

****点击查看公司

76.60

83.60

79.45

87.50

79.50

81.33

商务部分评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**市****点击查看公司

99.15

99.15

99.15

99.15

99.15

99.15

2

****点击查看**公司

98.89

98.89

98.89

98.89

98.89

98.89

3

****点击查看**公司

97.31

97.31

97.31

97.31

97.31

97.31

4

****点击查看**公司

97.31

97.31

97.31

97.31

97.31

97.31

5

****点击查看**公司

97.33

97.33

97.33

97.33

97.33

97.33

6

**市乾瑞建筑安装工

****点击查看公司

97.45

97.45

97.45

97.45

97.45

97.45

7

****点击查看集团有限公司

97.45

97.45

97.45

97.45

97.45

97.45

8

**万盛****点击查看公司

99.64

99.64

99.64

99.64

99.64

99.64

9

河****点击查看公司

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

10

****点击查看

99.04

99.04

99.04

99.04

99.04

99.04

11

**辰大****点击查看公司

97.30

97.30

97.30

97.30

97.30

97.30

12

****点击查看**公司

97.33

97.33

97.33

97.33

97.33

96.66

13

****点击查看**公司

97.20

97.20

97.20

97.20

97.20

97.33

14

****点击查看**公司

97.42

97.42

97.42

97.42

97.42

97.20

15

****点击查看**公司

98.27

98.27

98.27

98.27

98.27

97.42

16

天创****点击查看公司

97.34

97.34

97.34

97.34

97.34

98.27

17

****点击查看**公司

97.30

97.30

97.30

97.30

97.30

97.34

18

**市****点击查看公司

99.78

99.78

99.78

99.78

99.78

97.30

19

沛满****点击查看公司

98.58

98.58

98.58

98.58

98.58

99.78

20

**尚文****点击查看公司

97.27

97.27

97.27

97.27

97.27

98.58

21

****点击查看**公司

97.34

97.34

97.34

97.34

97.34

97.27

22

****点击查看**公司

97.27

97.27

97.27

97.27

97.27

97.34

23

****点击查看**公司

97.35

97.35

97.35

97.35

97.35

97.35

24

****点击查看集团有限公司

99.84

99.84

99.84

99.84

99.84

99.84

25

**和信****点击查看公司

97.53

97.53

97.53

97.53

97.53

97.53

26

****点击查看**公司

97.34

97.34

97.34

97.34

97.34

97.34

27

****点击查看**公司

97.25

97.25

97.25

97.25

97.25

97.25

28

****点击查看**公司

97.28

97.28

97.28

97.28

97.28

97.28

29

****点击查看公司

97.44

97.44

97.44

97.44

97.44

97.44

30

****点击查看**公司

98.31

98.31

98.31

98.31

98.31

98.31

31

****点击查看**公司

97.29

97.29

97.29

97.29

97.29

97.29

32

****点击查看**公司

97.34

97.34

97.34

97.34

97.34

97.34

33

****点击查看**公司

97.28

97.28

97.28

97.28

97.28

97.28

34

****点击查看**公司

97.29

97.29

97.29

97.29

97.29

97.29

35

****点击查看**公司

97.31

97.31

97.31

97.31

97.31

97.31

36

****点击查看**公司

97.30

97.30

97.30

97.30

97.30

97.30

37

**渤海新区**泰市

政****点击查看公司

97.35

97.35

97.35

97.35

97.35

97.35

38

****点击查看**公司

97.26

97.26

97.26

97.26

97.26

97.26

39

****点击查看**公司

97.26

97.26

97.26

97.26

97.26

97.26

40

****点击查看**公司

97.29

97.29

97.29

97.29

97.29

97.29

41

中神采奕****点击查看公司

98.25

98.25

98.25

98.25

98.25

98.25

42

****点击查看**公司

97.30

97.30

97.30

97.30

97.30

97.30

43

****点击查看**公司

97.34

97.34

97.34

97.34

97.34

97.34

44

****点击查看**公司

97.20

97.20

97.20

97.20

97.20

97.20

45

****点击查看**公司

97.26

97.26

97.26

97.26

97.26

97.26

46

****点击查看公司

97.27

97.27

97.27

97.27

97.27

97.27

47

**泓基****点击查看公司

97.30

97.30

97.30

97.30

97.30

97.30

48

****点击查看**公司

97.29

97.29

97.29

97.29

97.29

97.29

49

****点击查看**公司

97.25

97.25

97.25

97.25

97.25

97.25

50

万巨****点击查看公司

97.36

97.36

97.36

97.36

97.36

97.36

51

****点击查看公司

97.36

97.36

97.36

97.36

97.36

97.36

信用评价评审汇总表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**市乾瑞****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

**万盛****点击查看公司

汇总

0

0

0

0

0

0

0

0

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

河****点击查看公司

****点击查看

**辰大****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

天创****点击查看公司

汇总

0

0

0

0

0

0

0

0

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

沛满****点击查看公司

**尚文****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

汇总

0

0

0

0

0

0

0

0

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

**和信****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

汇总

0

0

0

0

0

0

0

0

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**渤海新区**泰市政园

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

汇总

0

0

0

0

0

0

0

0

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

中神采奕****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**泓基****点击查看公司

****点击查看**公司

汇总

0

0

0

0

0

0

0

0

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

**双

宁建筑

工程有

限公司

万巨铖

达建设

工程有

限公司

****点击查看公司

汇总

0

0

0

评标结果汇总表

序号

投标单位

商务部分评审得分

技术部分评审得分

信用评价评审得分

总分

排名

1

****点击查看

69.33

27.66

0

96.99

1

2

河****点击查看公司

69.91

27.05

0

96.96

2

3

****点击查看集团有限公司

69.89

26.84

0

96.73

3

4

**万盛建筑安装工程有限公

69.75

26.83

0

96.58

4

5

**市****点击查看公司

69.85

26.24

0

96.09

5

6

**市****点击查看公司

69.41

26.47

0

95.88

6

7

****点击查看**公司

69.22

26.61

0

95.83

7

8

沛满****点击查看公司

69.01

26.57

0

95.58

8

9

****点击查看集团有限公司

68.22

27.22

0

95.44

9

10

****点击查看公司

68.21

27.22

0

95.43

10

11

****点击查看**公司

68.10

27.23

0

95.33

11

12

****点击查看**公司

68.08

27.21

0

95.29

12

13

****点击查看**公司

68.79

26.44

0

95.23

13

14

****点击查看**公司

68.12

26.88

0

95.00

14

15

****点击查看**公司

68.15

26.79

0

94.94

15

16

****点击查看**公司

68.13

26.65

0

94.78

16

17

**辰大****点击查看公司

68.11

26.65

0

94.76

17

18

****点击查看**公司

68.11

26.64

0

94.75

18

19

****点击查看**公司

68.11

26.57

0

94.68

19

20

****点击查看**公司

68.12

26.54

0

94.66

20

21

****点击查看**公司

68.13

26.49

0

94.62

21

22

****点击查看**公司

68.11

26.51

0

94.62

22

23

**和信****点击查看公司

68.27

26.30

0

94.57

23

24

****点击查看**公司

68.10

26.26

0

94.36

24

25

****点击查看**公司

68.04

26.31

0

9435

25

26

****点击查看**公司

68.04

26.24

0

94.28

26

27

****点击查看**公司

68.08

26.08

0

94.16

27

28

**渤海新区**泰市政****点击查看公司

68.15

25.83

0

93.98

28

29

****点击查看**公司

68.10

25.61

0

93.71

29

30

天创****点击查看公司

68.14

25.50

0

93.64

30

31

****点击查看**公司

68.19

25.38

0

93.57

31

32

**市乾瑞****点击查看公司

68.22

25.31

0

93.53

32

33

**泓基恒业建筑工程有限公

68.11

25.06

0

93.17

33

34

****点击查看**公司

68.14

25.02

0

93.16

34

35

****点击查看**公司

68.14

25.01

0

93.15

35

36

中神采奕城市建设工程有限公

68.78

24.35

0

93.13

36

37

****点击查看**公司

68.10

25.00

0

93.10

37

38

****点击查看**公司

68.14

24.94

0

93.08

38

39

****点击查看**公司

68.12

24.90

0

93.02

39

40

****点击查看**公司

68.82

24.18

0

93.00

40

41

****点击查看公司

68.09

24.86

0

92.95

41

42

****点击查看**公司

68.10

24.66

0

92.76

42

43

****点击查看**公司

68.14

24.61

0

92.75

43

44

****点击查看公司

68.15

24.40

0

92.55

44

45

河****点击查看公司

68.09

24.43

0

92.52

45

46

****点击查看**公司

68.10

24.35

0

92.45

46

47

万巨****点击查看公司

68.15

24.12

0

92.27

47

48

****点击查看**公司

68.08

24.08

0

92.16

48

49

****点击查看**公司

68.08

23.85

0

91.93

49

50

**尚文佳耀建筑工程有限公

68.09

23.56

0

91.65

50

51

****点击查看**公司

68.08

23.50

0

91.58

51

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

投标总价表无造价师签章

2

**俊****点击查看公司

养老保险证明模糊不清,无法辨认

3

****点击查看**公司

法定代表人身份证扫描件未加盖电子印章

4

****点击查看**公司

第388页网络图出现彩色标记,不符合暗标编制第3条颜色要求。

5

**市幸福****点击查看公司

与造价咨询单位签订的造价协议日期为2028年8月22日,无效

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**中路1号

地址:**省**市**市**路街道创新大厦A座1942室

联系人:郑**

联系人:苏宗海

电话:0317-****点击查看821

电话:0317-****点击查看116

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

本项目经过复核程序。

复核原因:招标文件规定存在可能产生歧义的因素,不作为废标依据。

复核结果:不因歧义废标

全部投标单位:**俊****点击查看公司,**市幸福****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,万巨****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,中神采奕****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司,**万盛****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,**和信****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,**泓基****点击查看公司,**渤海新区**泰市政****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,**尚文****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,**辰大****点击查看公司,**市****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,**市乾瑞****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,天创****点击查看公司,沛满****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,河****点击查看公司,**市****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 195 次; 共合作装修供应商 52
上次中标企业上次中标企业: 沧州****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 51 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
万方****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 83 次, 占比 98.81%
重点地区: 河北, 中标 80 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 5853.81
河北****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 6206.44
任丘****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 55 次, 占比 88.71%
重点地区: 河北, 中标 58 次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 856.21
关键词