立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看绿色低碳高端化学品项目(80万吨/年硫磺制酸项目背压机组
厂房、风机厂房、循环水站、低温热回收框架等)土建施工中标候选人公示
项目名称
****点击查看绿色低碳高端化学品项目(80万吨/年硫磺制酸项目背压机组厂房、风机厂房、循环水站、低温热回收框架等)土建施工
项目编号
****点击查看
招标方式
公开招标
建设规模
本次招标共一个标段,包括以下4个单体工程、主装置区设备基础、管廊及室外给排水等项目附属土建工程,具体详见招标图:①背压机组厂房:桩承台基础,框排架结构,填充墙砌体,轻钢屋面,长36.24米、宽21.24米、高23.2米。②风机厂房:桩承台基础,框排架结构,填充墙砌体,长18.4米、宽14.4米、高15.3米。③循环水站:钢筋混凝土结构,水池长40.4米、宽15.5米,框架高度11.6米。④低温热回收框架:框架结构,首层长18米、宽15.45米,二层平台长19.25米、宽16.25米。⑤主装置区设备基础、界区管廊、室外给排水等项目附属土建工程。
工程地址
****点击查看**开发区化工新材料产业园内
招标人
名称
地址
**市
联系人
王主任
联系电话
0635-****点击查看935
招标代理机构
**市**区丽泽路24****点击查看中心B座
张孝庆
180****点击查看6113
评委评分汇总表
投标人名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
技术标
资信标
报价分
技术标得分
****点击查看集团有限公司
80.78
11.57
8
61.21
10.98
11.72
12.62
11.60
11.40
****点击查看****点击查看公司
62.44
10.62
0
51.82
11.20
9.68
10.21
10.45
****点击查看公司
71.09
10.26
4
56.83
10.85
9.05
10.03
9.90
11.64
**昌润****点击查看公司
64.59
10.99
3
50.60
11.00
10.25
11.16
10.80
11.78
90.06
11.06
9
70.00
11.25
9.92
11.02
10.90
11.44
****点击查看**公司
73.32
10.92
62.40
10.60
10.12
11.83
80.54
10.54
10.40
9.60
10.42
11.55
**长龙****点击查看公司
66.40
11.31
7
48.09
11.05
10.35
11.58
11.30
11.69
废标情况汇总表
序号
废标原因
废标依据
1
投标函附录未签字并加盖公章
在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
2
**祥坤****点击查看公司
逾期违约金不满足招标文件要求
中基****点击查看公司
清标过程中已标价清单工程量错误、项目特征等内容错误
未将投标保函(保单)保费支付凭证上传至电子投标文件中
定标候选人名单
定标候选人名称
项目负责人
证书名称
编号
质量标准
工期(日历天)
投标总价(元)
鲁军
中华人民**国二级建造师注册证书
鲁237****点击查看****点击查看41325
合格
264
****点击查看9029.66
李进
中华人民**国一级建造师注册证书
鲁 137****点击查看****点击查看00375
****点击查看1299.68
李洪海
鲁237****点击查看****点击查看54441
****点击查看8811.82
中标候选人名单
名次
中标候选人名称
招标文件领取时间
2025年08月11日18:00至2025年08月18日23:59(**时间)
开标时间
2025年09月02日09时00分(**时间)
开标地点
****点击查看交易中心网上不见面开标大厅
中标候选人响应文件的资格能力
单位资质条件
建筑工程施工总承包二级资质
项目班子成员:见附件
建筑工程施工总承包一级资质
公示时间
2025年09月16日—2025年09月19日
投诉受理单位
****点击查看开发区建设管理部
****点击查看开发区
投诉电话
0635-****点击查看313
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。
2025年09月16日