国家税务总局福州市晋安区税务局办公大楼维修改造项目中标结果公示(项目编号ZXWT-2025-342)

国家税务总局福州市晋安区税务局办公大楼维修改造项目中标结果公示(项目编号ZXWT-2025-342)

发布于 2025-09-29
福建****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉610人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息220条

立即监控

****点击查看办公大楼维修改造项目中标结果公示(项目编号:****点击查看

发布时间:2025年09月29日09时06分

本招标项目于2025年09月24日上午09:00在**市**区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元开标,****点击查看委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:****点击查看办公大楼维修改造项目

招标人:****点击查看

工程建设规模:本工程项目招标控制价为****点击查看862元

招标范围和内容:建筑围护、装饰装修、给排水、通风与空调、电气、消防、智能化、室外工程等系统维修改造,具体详见招标文件附件。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:林航、谢国栋、王旭、杨惠英、邓梁

评标办法:综合评估法B类

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

序号

投标人名称

结果

被否决投标的原因及依据

备注

1

**牧蝶****点击查看公司

不合格

所提供的项目负责人一级建造师注册证书未在个人签名处手写本人签名,电子证书无效。依据第2章第1节项号40中34.2.4项规定,否决其投标。

2

****点击查看**公司

不合格

所提供的技术负****点击查看管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上的社保材料且所提供的二级建造师注册证书的使用有效期已过期。依据第3章第1节项号6中4.1.8项规定,否决其投标。

4、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称

中标内容

****点击查看

中标金额(元)

****点击查看416.00

项目负责人

曾炳丰(闽235****点击查看****点击查看64868)

项目负责人业绩

****点击查看分局金****点击查看办公室修缮工程、****点击查看村委会办公楼二次装修项目、****点击查看大队快安站整体修缮工程

施工工期

90个日历天

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准

备注:

5、公示时间

公示期为2025年9月29日至2025年10月9日

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区岳峰南路50号

电话:0591-****点击查看0617

联系人:邓先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元

电话:0591-****点击查看6211、****点击查看0730转805

联系人:郑雪妹、王凯霞、廖丽松

****点击查看

****点击查看

2025年9月29日

注:中标结果公告****点击查看总局****点击查看税务局(**)(网址:http://fujian.****点击查看.cn/fzsswj/qxxxgk/ja/)。





附件(15)
结果公告附件5-1.rar
下载预览
结果公告附件4-5.rar
下载预览
结果公告附件2-5.rar
下载预览
结果公告附件5-2.rar
下载预览
结果公告附件1.zip
下载预览
结果公告附件3-2.rar
下载预览
结果公告附件2-1.rar
下载预览
结果公告附件4-4.rar
下载预览
结果公告附件2-2.rar
下载预览
结果公告附件3-1.rar
下载预览
结果公告附件2-4.rar
下载预览
结果公告附件4-1.rar
下载预览
结果公告附件2-3.rar
下载预览
结果公告附件4-2.rar
下载预览
结果公告附件4-3.rar
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 2 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 76.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 77.78%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 9.5
关键词