
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-**县 | 所属行业:土木工程建筑业 |
招标项目名称:**市**县排水管网改造提升工程
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**市**县排水管网改造提升工程中标候选人公示
公示编号:****点击查看001001
公示内容:
标段:**市**县排水管网改造提升工程 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 | 所属地区:**市-**县 |
开标时间:2024-12-23 09:30:00 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2024-12-24 09:00:00 | 公示截止日期:2024-12-26 18:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看5830.1 元 人民币 | ****点击查看5830.1 元 人民币 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 360 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5663.73 元 人民币 | ****点击查看5663.73 元 人民币 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 360 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看1890.73 元 人民币 | ****点击查看1890.73 元 人民币 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 360 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 侯志军 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 津112****点击查看****点击查看01031 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 封旺 | 助理工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看00329 |
3 | ****点击查看公司 | 杜宏波 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 川 112****点击查看****点击查看13795 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 双港地区排水系统改造-进水管道工程 | ****点击查看事务中心 | 2022-12-01 | ****点击查看4280 元 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看开发区第二批基础设施建设项目EPC总承包第二标段 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2022-05-14 | ****点击查看32198.36 元 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | **县**管网建设项目设计施工总承包 | ****点击查看建设局 | 2022-05-20 | 下浮1.01% |
4 | ****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 4.76 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 5.1 | 5.1 | 5.1 | 5.1 | 5.1 |
4 | ****点击查看公司 | 3.9 | 3.9 | 3.9 | 3.9 | 3.9 |
5 | ****点击查看公司 | 3.9 | 3.9 | 3.9 | 3.9 | 3.9 |
6 | ****点击查看公司 | 4.99 | 4.99 | 4.99 | 4.99 | 4.99 |
7 | ****点击查看 | 4.16 | 4.16 | 4.16 | 4.16 | 4.16 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 3.9 | 3.9 | 3.9 | 3.9 | 3.9 |
9 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 73.50 | 84.16 | 70.50 | 74.40 | 81.80 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 82.50 | 98.83 | 77.50 | 84.20 | 90.00 |
4 | ****点击查看公司 | 72.50 | 80.77 | 62.70 | 73.90 | 77.50 |
5 | ****点击查看公司 | 73.00 | 80.11 | 58.20 | 72.60 | 78.20 |
6 | ****点击查看公司 | 76.00 | 85.33 | 62.90 | 76.70 | 84.60 |
7 | ****点击查看 | 84.50 | 99.48 | 93.60 | 89.00 | 94.80 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 72.50 | 80.15 | 58.70 | 72.50 | 80.00 |
9 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 62.28 | 90.10 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 62.27 | 93.35 |
3 | ****点击查看公司 | 62.32 | 88.26 |
4 | ****点击查看公司 | 62.29 | 87.92 |
5 | ****点击查看公司 | 62.27 | 90.39 |
6 | ****点击查看 | 62.3 | 94.14 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 62.47 | 88.2 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理正在担任其他在建项目经理 |
2 | ****点击查看公司 | 项目经理在对其他项目完工澄清意见中未提供证据资料 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**县顺达路72号 | 地址:**省**市**区华诚街68号华普园三区 |
联系人:樊淑静 | 联系人:孙鹏 |
电话:0318-****点击查看422 | 电话:166****点击查看9443 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: