【浙江省﹒湖州市﹒市本级】湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)-装修改造工程二标段中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒市本级】湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)-装修改造工程二标段中标候选人公示

发布于 2025-08-22
上海****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉847人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息91条

立即监控

****点击查看医院**路院区改建项目(一期)-装修改造工程二标段评标结果公示

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设地点:**市**路198号,****点击查看医院原址,地块南面为后狮子巷,北侧为龙溪港景观地块,东侧为项目地块,西侧为环**路

项目规模:3#楼单体建筑面积为41284.08平方米,地上为34942.91平方米,地下为6341.17平方米。本次3#楼装修区域为既有病房楼:装修面积地上为29671.66平方米,地下为6341.17平方米,总装修面积为36012.83平方米。

招标范围:包括但不限于设计图纸范围内3#楼的精装修、电气、给排水及暖通、改造加固等施工(具体内容详见工程量清单及图纸)

开标时间:2025年8月20日9时30分 评标时间:2025年8月20日10时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

质量目标

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

中标候选人(排名不分先后,按中标候选人企业名称笔画从少到多排序,以此类推)

牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看**公司

****点击查看2233.00

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

360

张斌(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书

(沪131****点击查看****点击查看07361)

牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

****点击查看0008.00

360

胡佳勇(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书

(浙133****点击查看****点击查看02487)

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看8777.00

360

施永强(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书

(浙133****点击查看****点击查看04751)

牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看公司

****点击查看8468.00

360

马湘龙(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书

(浙133****点击查看****点击查看03417)

****点击查看集团有限公司

****点击查看5828.00

360

周炜垲(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书

(浙133****点击查看****点击查看07381)

公示时间:2025年8月22日-2025年8月25日

序号

无效标单位

无效标原因

1

****点击查看公司

项目负责人资格业绩证明中竣工资料上未体现本项目拟派项目负责人姓名

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看****点击查看医院)

代理机构

****点击查看

地址

****点击查看广场后路158号

代建人

****点击查看集团有限公司

地址

**省**市**路777号

地址

**市**区二里桥路1019号畅欣商务楼B座

联系人

黄言秋、邱凌林、罗钻萍

联系人

陆毅、梁昌俊

电话

0572-****点击查看708

电话

0572-****点击查看778

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门:****点击查看建设局 电话:0572-****点击查看075

地址:**市**区**庄路137号 邮编:313000

业绩证明对象

项目负责人资格业绩项目名称

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求、提交证明材料内容

信用标企业类似业绩项目名称

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求、提交证明材料内容

企业信用评价

项目负责人信用评价

牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看**公司

**图书馆东馆室内装修工程(张斌)

2021年6月28日完成,装饰装修合同金额20068.6699万元,总建筑面积114951平方米(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看医院北部五号楼门诊装饰装修项目

2025年3月7日完成,合同金额12990.60万元

(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

A

张斌(A)

****点击查看医院项目(一期)、(二期)室内精装修工程(一标段)

2025年2月28日完成,合同金额8130.00万元

(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看控制中心**工程装修工程专业分包工程

2024年6月19日完成,合同金额8795.85万元

(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

**银行浦西总部大楼室内装饰工程

2023年6月30日完成,合同金额35496.96万元

(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

世纪出版园项目办公区域装修工程

2021年8月15日完成,合同金额18337.77万元

(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看中心****点击查看酒店精装修工程

2021年11月20日完成,合同金额15337.82万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

****点击查看中心5#楼提升工程(胡佳勇)

1.竣工时间2024.****点击查看.10;2.合同价格3409.8787万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看人民医院改扩建工程二期

竣工时间:2023.****点击查看.13;合同价:9314.9432万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

A

胡佳勇(A)

****点击查看**中心2#楼B座精装修工程

竣工时间:2023.3.7;合同价:4035.1335万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

**智能科技文化产业园(一期工程)一**区高****点击查看基地装修工程

竣工时间:2024.3.20;合同价:3034.9000万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看集团****点击查看公司

1.地信****点击查看中心建设工程公共区域装修工程(施永强)

2.****点击查看中心1#楼、2#楼裙房改造提升工程项目(重新招标)(施永强)

1.2023年11月03日完成,中标价2236.7341万元的装修工程(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

2.****点击查看中心1#楼、2#楼裙房改造提升工程项目(重新招标)

2024年06月07日完成,中标价5312.6180万元的装修工程(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

**学院**工程精装修工程2#标段

2025年5月20日完成,建筑面积约174976㎡,中标价22672.60万元的装修工程(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

A

施永强(A)

****点击查看中心装修工程

2025年1月21日完成,建筑面积约155037.66㎡,中标价5546.9890万元的装修工程(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看医院迁建项目精装修3#标段工程

2024年12月18日完成,建筑面积约43187.16㎡,中标价5176.9418万元的装修工程(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看集团有限公司/****点击查看公司

****点击查看医院有限公司-****点击查看医院项目装修工程(马湘龙)

竣工时间:2022年9月1日,合同金额:4590.0000万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看医院有限公司-****点击查看医院项目装修工程

竣工时间:2022年9月1日,合同金额:4590.0000万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

A

马湘龙(A)

****点击查看广场1#、2#楼办公装饰装修工程

竣工时间:2022年10月28日,合同金额:3080.0152万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看中心改造提升工程

竣工时间:2023年6月27日,合同金额:6083.2462万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看集团有限公司

**高新园龙头**侧标准厂房一幕墙工程及精装修工程(周炜垲)

幕墙面积17539㎡,装修面积20634.74㎡,合同造价4868.0162万元,装修工程为3078.2276万元,幕墙工程为1789.7886万元,项目于2024年07月10日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看医院**住院楼、门诊医技楼、高压氧舱及医疗辅助用房工程-住院楼精装修工程

地下二层,地上十四层,面积28531.41㎡,合同造价3171.1809万元,项目于2020年10月10日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

A

炜垲(A)

****点击查看**建设项目

地下一层至地上六层,面积11889.11㎡;合同造价3247.7898万元;项目于2022年11月17日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****点击查看酒店项目装修工程

地下1层,1#地上5层,2#地上3层,3#地上4层,面积43139.19㎡;合同造价14128.8588万元;项目于2024年05月17日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

**区非遗馆、文化馆、图书馆建设工程

面积6500㎡,合同造价3271.4271万元,项目于2024年06月28日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

湖****点击查看中心精装修工程一标段

面积52982㎡,包括住院楼及公卫楼及其附属裙房、地下室电梯前室,合同造价6031.8033万元,项目于2025年05月03日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
关键词