洛宁县住房和城乡建设局洛宁县2025年老旧小区改造项目(总图、主体及电气工程、给水工程)项目二标段中标候选人公示

洛宁县住房和城乡建设局洛宁县2025年老旧小区改造项目(总图、主体及电气工程、给水工程)项目二标段中标候选人公示

发布于 2025-09-25
河南****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉708人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1020条

立即监控

****点击查看洛**2025年老旧小区改造项目(总图、主体及电气工程、给水工程)项目二标段中标候选人公示
信息时间:2025-09-25

项目名称:****点击查看洛**2025年老旧小区改造项目(总图、主体及电气工程、给水工程)项目

项目代码:2505-410328-04-01-465072

项目编号:****点击查看

项目备案编号:**公开-2025-41

标段名称:紫竹花园电气、排水、室外改造工程

标段编号:****点击查看-2

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:****点击查看

统一社会信用代码:****点击查看0328MA9GLDYA6Q

投标报价:****点击查看758.17元,变更签证优惠率 1.8%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

(二)中标候选人名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看0500MA9GUEQX5C

投标报价: ****点击查看708.87元,1.2%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

(三)中标候选人名称:****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码:****点击查看0100MA3X994NX6

投标报价:****点击查看411.99元,1.55%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐三名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况:

****点击查看**公司的投标文件因存在根据招标文件3.3人员要求,拟派项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书(B 证),依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:****点击查看

统一社会信用代码:****点击查看0328MA9GLDYA6Q

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 D****点击查看66825

项目经理姓名:韦新飞

证书名称及编号:市政公用工程 二级建造师注册证书 豫 241****点击查看45456

安全生产考核合格证书:豫**B(2023)****点击查看014

技术负责人姓名:张雅欣

证书名称及编号:职称证 建筑施工 中级工程师 C202****点击查看****点击查看807000013

专职安全生产管理人员:易少波

安全生产考核合格证书:豫** C3(2023)****点击查看224

安全负责人:彭瑶

安全生产考核合格证书:豫** C3(2024)****点击查看155

质量员:王明英

证书名称及编号:职业培训合格证(质量员) 240****点击查看****点击查看53004

施工员:翟海民

证书名称及编号:240****点击查看****点击查看52703

材料员:张扬

证书名称及编号:职业培训合格证(材料员) 2025JP062605

造价员:李博文

证书名称及编号: 职业培训合格证(造价员) 建【造】112****点击查看****点击查看748

企业业绩信息;(1)2022年洛**陈吴乡东寨子村雨污管网建设项目;(2)洛**洛河流域土著经济鱼类渔业**养护项目(3)洛**王范回族镇**村山体滑坡整治配套工程;(4)2023年洛**东宋镇宅延村至夹沟组通道道路项目。

(二)中标候选人名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看0500MA9GUEQX5C

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 D****点击查看48741

项目经理姓名:李小锐

证书名称及编号:市政公用工程 二级建造师注册证书 豫241****点击查看18592

安全生产考核合格证书:豫** B(2023)****点击查看750

技术负责人姓名:赵孟孟

证书名称及编号:职称证 市政公用工程 中级工程师 C202****点击查看****点击查看900000407

专职安全生产管理人员:亢成龙

安全生产考核合格证书:豫** C3(2023)****点击查看751

安全负责人:席玉姣

安全生产考核合格证书:豫** C3(2024)****点击查看514

质量员:贺鹏辉

证书名称及编号:职业培训合格证(质量员) 250****点击查看****点击查看31593

施工员:牛**

证书名称及编号:职业培训合格证(施工员)230****点击查看****点击查看61918

材料员:张敬端

证书名称及编号:职业培训合格证(材料员) 250****点击查看****点击查看28472

资料员:王亚兰

证书名称及编号:职业培训合格证(资料员) 250****点击查看****点击查看31899

企业业绩信息:(1)洛****点击查看人民政府**市**区**镇**大道、青年路道路提升改造项目、二标段。

(三)中标候选人名称:****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码:****点击查看0100MA3X994NX6

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 D****点击查看26240

项目经理姓名:杜珊珊

证书名称及编号:市政公用工程 二级建造师注册证书 豫 241****点击查看99800

安全生产考核合格证书:豫** B(2023)****点击查看177

技术负责人姓名:刘化化

证书名称及编号:职称证 建筑施工 中级工程师 C202****点击查看****点击查看900000423

专职安全生产管理人员:刘菲

安全生产考核合格证书:豫** C3(2023)****点击查看384

安全负责人:牛俊乐

安全生产考核合格证书:豫** C3(2023)****点击查看018

施工员:牛俊晓

证书名称及编号:职业培训合格证(施工员)041****点击查看****点击查看15000283

质量员:尚茜茜

证书名称及编号:职业培训合格证(质量员)041****点击查看****点击查看03000069

材料员:刘会杰

证书名称及编号:职业培训合格证(材料员) 041****点击查看****点击查看15000771

资料员:李利利

证书名称及编号:职业培训合格证(资料员)041****点击查看****点击查看15000818

试验员:王晓晶

证书名称及编号:职业培训合格证(试验员)Y041****点击查看****点击查看00662

造价员:国宁宁

证书名称及编号:土木建筑 造价工程师注册证书 建〔造〕111****点击查看****点击查看017

企业业绩信息:(1)****点击查看人民政府吉庆嘉苑二期(三组团)改造提升工程项目;(2****点击查看委员会****点击查看停车场改造提升项目

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐三名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看****点击查看办公室

七、公示期

2025年9月25日至2025年9月28日

八、联系方式

招标人:****点击查看

联系人及电话:肖先生 0379-****点击查看1681

代理机构:****点击查看

联系人及电话:王女士 0379-****点击查看8808

监管部门:****点击查看****点击查看办公室

联系人及电话:侯女士 138****点击查看0838

2025年9月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 183 次; 共合作装修供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 中硐****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 33次, 占比 80.49%
重点地区: 河南, 中标 24次, 占比 58.54%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 6267.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
洛阳****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 129 次, 占比 83.23%
重点地区: 河南, 中标 154 次, 占比 99.35%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 17478.79
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 241 次, 占比 83.1%
重点地区: 河南, 中标 161 次, 占比 55.52%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 59620.26
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 48 次, 占比 81.36%
重点地区: 河南, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1173.24
关键词