城关街道口袋公园海绵提升项目[中标公示]

城关街道口袋公园海绵提升项目[中标公示]

发布于 2025-09-25
福建****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息99条

立即监控

**街道口袋公园海绵提升项目[中标公示]
【信息时间: 2025-09-25 】

**街道口袋公园海绵提升项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025年9月23日09:00时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕。招标人于2025年9月24日09:00时****点击查看交易中心****点击查看委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:**街道口袋公园海绵提升项目

2.招标编号:****点击查看

3.招 标 人:****点击查看

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期为90个日历天

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准

二、评标办法****点击查看委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法。

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:钟诗权、陈由榕、张礼泳、肖建冰、秦明珍

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:①中建环亚****点击查看公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.3条款规定,未按招标文件规定提交了投标保证金,否决其投标;②****点击查看**公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.1条款规定,未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,否决其投标。

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看440

林建秋、闽235****点击查看****点击查看04562

****点击查看**公司

****点击查看440

林启程、闽235****点击查看****点击查看21519

****点击查看公司

****点击查看440

艾德伟、闽235****点击查看****点击查看68279

****点击查看集团有限公司

****点击查看440

黄荣煌、闽235****点击查看****点击查看07666

恩唐(**)城市****点击查看公司

****点击查看440

陈秀君、闽235****点击查看****点击查看65167

**省****点击查看公司

****点击查看440

李萍、闽135****点击查看****点击查看02228

**奇****点击查看公司

****点击查看440

陈雄、闽235****点击查看****点击查看25253

****点击查看

****点击查看440

黄宗华、闽135****点击查看****点击查看04587

****点击查看公司

****点击查看440

陈玉冰、闽235****点击查看****点击查看53409

****点击查看公司

****点击查看440

叶兴盛、闽235****点击查看****点击查看11845

五、定标委员会定标情况

****点击查看委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行综合打分,确定的中标候选人如下:

中标候选人情况说明:

单位名称:****点击查看,总得分:71.2分;

中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级;

定标委员会成员名单:林宝权、黄绍昶、邓德沐、张水木、刘剑烽。

六、公示时间:2025年9月25日至2025年10月8日

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**区新**路142幢十三层7号,邮编:365000

联系人:郑女士,电话:0598-****点击查看026

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区虬江迎宾大道9号中关村53号V01C,邮编:365500

联系人:杜先生,电话:173****点击查看5769

招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局

地址:**市**区崇宁路16号6层

联系电话:0598-****点击查看832

日期:2025年 9 月 25 日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 11 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 17.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 298.65
三明****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 福建, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 965.64
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 11 次, 占比 91.67%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2284.13
关键词