山西煤炭运销集团三元古韩荆宝煤业有限公司矿井10KV二回路电源553线路改造中标候选人公示

山西煤炭运销集团三元古韩荆宝煤业有限公司矿井10KV二回路电源553线路改造中标候选人公示

发布于 2025-07-16
山西****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉781人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息994条

立即监控

****点击查看矿井10KV二回路电源553线路改造中标候选人公示

(招标编号:JNA254-ZB-****点击查看20049 SXZB-2506 22510GZG038/01)

公示开始时间:2025-07-16 18:00 公示结束时间:2025-07-19 18:00

本****点击查看矿井10KV二回路电源553线路改造(招标项目编号:JNA254-ZB-****点击查看20049 SXZB-2506 22510GZG038/01),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看矿井10KV二回路电源553线路改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看矿井10KV二回路电源553线路改造:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量承诺 工期
1 ****点击查看 ****点击查看565元 达到国家、环保行业相关规范、规定合格标准 签订合同 90 天内完成
2 ****点击查看**公司 ****点击查看197元 达到国家、环保行业相关规范、规定合格标准 签订合同 90 天内完成
3 ****点击查看**公司 ****点击查看500元 达到国家、环保行业相关规范、规定合格标准 签订合同 90 天内完成

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看
张斌
一级建造师 晋114****点击查看****点击查看00237
2 ****点击查看**公司
王海军
二级建造师 晋214****点击查看****点击查看55688
3 ****点击查看**公司 母小波 一级建造师 晋114****点击查看****点击查看02258

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应
3 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:****点击查看**公司

招标文件要求:第一章招标公告3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩。近年指:2022年1月1日至投标截止日(指竣工日期在此期间);类似业绩指:10KV及以上的高压线路安装或改造业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件中共提供11个业绩均为劳务分包合同,不属于招标文件要求的类似业绩,且未提供工程竣工验收证明,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:**晋电****点击查看公司

招标文件要求:第一章招标公告3.5投标人不****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录。第六章投标文件格式七、资格审查资料 4.信誉材料证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为 0 条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间(招标公告发布之日到投标截止时间之间日期为2025年6月27日至2025年7月15日)。

投标人提供的证明材料:**晋电****点击查看公司投标文件中提供的信用报告生成日期为2025年6月26日,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团****点击查看咨询中心

电话:0355-****点击查看813

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县后庄村

联系人:田杰

电话:186****点击查看4677

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**大街97号**壹号办公楼6层

联系人:李泉泉 杨晓旭 韩妞 武钰泉

电话:0351-****点击查看465 158****点击查看3695 134****点击查看7750

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:杨晓旭(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 24 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 21次, 占比 91.3%
重点地区: 山西, 中标 20次, 占比 86.96%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
晋城****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 42 次, 占比 91.3%
重点地区: 山西, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 64.57
晋城****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 326 次, 占比 94.77%
重点地区: 山西, 中标 344 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 144 次, 中标金额 22673.04
中品****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 88.89%
重点地区: 河南, 中标 15 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 920.76
关键词