重庆医药高等专科学校紫荆楼改造工程的中标候选人公示

重庆医药高等专科学校紫荆楼改造工程的中标候选人公示

发布于 2025-09-05
中稷****公司
联系人联系人148个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4932条

立即监控

****点击查看紫荆楼改造工程

中标候选人公示

(公示期: 2025 年9月5日至2025年9月8日)

项目标段名称

****点击查看紫荆楼改造工程

最高限价(或招标控制价)(元)

605000.00

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看8106

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看1331-9310

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

548130.68

达到招标文件要求

达到招标文件要求

余亮

二级注册建造师(建筑工程)

渝250****点击查看****点击查看02641

第二名

****点击查看**公司

559443.50

达到招标文件要求

达到招标文件要求

刘忠波

二级注册建造师(建筑工程)

渝250****点击查看****点击查看00622

第三名

**财****点击查看公司

552365.21

达到招标文件要求

达到招标文件要求

李俊波

二级注册建造师(建筑工程)

川251****点击查看****点击查看12406

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看:企业资质:建筑工程施工总承包叁级;投标业绩:中国****点击查看基地项目

****点击查看**公司:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;投标业绩: CCB建融家园-小龙坎正街137号改造工程

**财****点击查看公司:企业资质:建筑工程施工总承包二级;投标业绩: ****点击查看民政局****点击查看中心护理型床位改造房屋装修工程项目

招标文件规定应公示的其他内容

****点击查看集团有限公司(投标人资格评审文件中,未提交专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,不满足招标文件第1.4.1条安全生产条件要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-1:投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。);

**省****点击查看公司(投标人资格评审文件中,未提交专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,不满足招标文件第1.4.1条安全生产条件要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-1:投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。);

****点击查看**公司(投标人投标文件中,未按招标文件给定的暂列金额填报,不满足招标文件第2.1.3响应性评审标准中暂定金额的要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-18暂列金额、暂估价等暂定金额必须按照招标文件给定的金额填报,****点击查看委员会作否决投标处理)。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人刘老师 ,联系电话:023-****点击查看8106)提出异议。

招标人(盖章):





2025年 9月5日

招标代理机构(盖章):





2025年 9月5日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_536078740_339919972.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 78 次; 共合作装修供应商 55
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 54 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 402 次, 占比 88.35%
重点地区: 北京, 中标 250 次, 占比 54.95%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 14834.67
重庆****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 192 次, 占比 84.58%
重点地区: 重庆, 中标 210 次, 占比 92.51%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 27794.29
建洲****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 107 次, 占比 67.72%
重点地区: 北京, 中标 130 次, 占比 82.28%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 236505.43
关键词