宁夏大学宁夏高等研究院修缮项目-金凤校区4#学生公寓修缮工程竞争性磋商采购结果公告

宁夏大学宁夏高等研究院修缮项目-金凤校区4#学生公寓修缮工程竞争性磋商采购结果公告

发布于 2025-07-04
宁夏****公司
联系人联系人235个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10866条

立即监控

一、项目编号: ****点击查看
采购计划编号:2025NCZ001925

二、项目名称: ****点击查看****点击查看研究院修缮项目-**校区4#学生公寓修缮工程

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
****点击查看 **回族自治区**市**区清和南街东侧、双医**侧万品汇君悦府邸1号楼B座901室 0951-****点击查看632 ****点击查看814.27

四、主要标的信息

工程类 序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
房屋修缮 房屋修缮 1 ****点击查看814.27 ****点击查看814.27 中型企业 4#学生公寓建筑面积4091.8㎡,为地上五层,建筑高度为17.85米(女儿墙至室外地坪),层高为3.3米,结构形式为砖混结构。现4#学生公寓建筑的主体结构尚完好,但外饰面陈旧、粉化、剥落、渗漏等,影响使用安全和立面美观与周边环境不协调。改造范围:一层门厅及走廊、一层洗衣房、一层洗衣房、一层淋浴间各功能间,标准层单人间及双人间、室外立面及门窗改造,具体详见施工图纸及工程量清单。 50 刘晓旭 宁264****点击查看****点击查看01360

五、评审得分排名:

标段名称:****点击查看研究院修缮项目-**校区4#学生公寓修缮工程

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****点击查看**公司 80.39
****点击查看 82.25
****点击查看**公司 77.56
**信****点击查看公司 79.38
**裕****点击查看公司 79.25
****点击查看**公司 79.86
****点击查看**公司 79.43
****点击查看**公司 81.68
****点击查看集团****点击查看公司 80.71
**天诚****点击查看公司 78.32
****点击查看**公司 77.89
****点击查看公司 79.46
**瑞****点击查看公司 79.32
****点击查看**公司 79.2
****点击查看**公司 80.69
****点击查看**公司 79.16
****点击查看公司 79.78
**锦霖****点击查看公司 79.3
****点击查看**公司 80.86

六、评审专家名单: 刘景辉(组长)、黄乐、付正刚、王文红、聂润菊
采购人代表: 黄志国、魏晋

七、代理服务收费标准及金额: 45623.00元。收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件中的收费标准下浮20%收取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年07月07日

九、其他补充事宜: 否决投标单位名称:****点击查看**公司;否决原因:投标报价明显低于其他供应商的报价,且不能提交相关材料证明其报价合理性,作无效投标处理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称: ****点击查看
地 址: ****点击查看市**区****点击查看路489号
联系方式: 0951-****点击查看502

2、采购代理机构信息(如有)
名 称: ****点击查看
地 址: **市**区百盛王朝尊玺大厦1411室
联系方式: 183****点击查看7667

3、项目联系方式
采购人项目联系人: 魏泰邦
电话: 0951-****点击查看502
代理机构项目联系人: 冶晓虎、贾峰
电话: 183****点击查看7667

十一、附件

采购文件 *:

《中小企业声明函》

代理机构 :****点击查看

发布日期: 2025-07-04

附件(2)
中小企业声明函.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 189 次; 共合作装修供应商 97
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 96 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
宁夏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 67 次, 占比 93.06%
重点地区: 宁夏, 中标 71 次, 占比 98.61%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1756.56
宁夏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 36 次, 占比 92.31%
重点地区: 宁夏, 中标 37 次, 占比 94.87%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2262.58
宁夏****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 28 次, 占比 87.5%
重点地区: 宁夏, 中标 25 次, 占比 78.13%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 890.48
关键词