内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--赛罕校区消防流标公告

内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--赛罕校区消防流标公告

发布于 2025-08-22
项目名称
****点击查看部分教学楼消防整改项目--**校区消防
项目编号
****点击查看
公告类型
交易异常公告
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
报名结束时间
2025-08-21 09:30:00
开标地点
不见面开标室5
开标时间
2025-08-21 09:30:00

****点击查看部分教学楼消防整改项目--**校区消防

****点击查看部分教学楼消防整改项目--**校区消防(标段编号:****点击查看001001)已于2025年8月21日开标,该项目评标工作已结束,****点击查看委员会评审,无通过初步评审的投标人,作流标处理。

一、否决的投标人名单以及否决理由:

****点击查看**公司废标理由:招标文件中P176第五章工程量清单另附,详见招标文件附件,剩余3家投标单位****点击查看**公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:656372.48元,内蒙****点击查看公司和内****点击查看集团有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:715446元,三家暂列金额不一致,评委会没有充分依据确定报价的唯一性与准确性,评标委员会一致同意废除此次评标。

****点击查看集团****点击查看公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。

****点击查看**公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。

****点击查看公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。

**长龙****点击查看公司废标理由:技术标中目录格式与招标文件要求的目录格式不符。

****点击查看**公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。

****点击查看**公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。

****点击查看**公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。

内****点击查看公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。

****点击查看**公司废标理由:缺失联合****点击查看集团有限公司法定代表人身份证明。

**海湾****点击查看公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。

内蒙****点击查看公司废标理由:招标文件中P176第五章工程量清单另附,详见招标文件附件,剩余3家投标单位****点击查看**公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:656372.48元,内蒙****点击查看公司和内****点击查看集团有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:715446元,三家暂列金额不一致,评委会没有充分依据确定报价的唯一性与准确性,评标委员会一致同意废除此次评标。

内****点击查看集团有限公司废标理由:招标文件中P176第五章工程量清单另附,详见招标文件附件,剩余3家投标单位****点击查看**公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:656372.48元,内蒙****点击查看公司和内****点击查看集团有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:715446元,三家暂列金额不一致,评委会没有充分依据确定报价的唯一性与准确性,评标委员会一致同意废除此次评标。

二、根据《中华人民**国招标投标法》第四十二条“依法必须进行招标的项目的所有投标被否决的,招标人应当依照本法重新招标”要求,该项目作流标处理,依法组织重新招标。

三、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**区昭**路81号

联系人:刘老师

电 话:0471-****点击查看543

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区保全市场东侧瑞博项管二楼

联系人:陈女士、张先生

电 话:0471-****点击查看146

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 294 次; 共合作装修供应商 143
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 13次, 占比 92.86%
重点地区: 内蒙古, 中标 13次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 7004.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 142 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 514 次, 占比 87.71%
重点地区: 内蒙古, 中标 575 次, 占比 98.12%
中标业绩: 上一年中标 102 次, 中标金额 55487.36
江苏****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 924 次, 占比 82.94%
重点地区: 江苏, 中标 564 次, 占比 50.63%
中标业绩: 上一年中标 148 次, 中标金额 270479.37
内蒙****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 252 次, 占比 87.5%
重点地区: 内蒙古, 中标 286 次, 占比 99.31%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 11941.83

免费注册会员

*手机号
*验证码