黑龙江省大庆市龙凤区兴化地区雨水管网维修改造项目中标候选人公示

黑龙江省大庆市龙凤区兴化地区雨水管网维修改造项目中标候选人公示

发布于 2025-07-09
黑龙****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1680条

立即监控

**省**市**区**地区雨水管网维修改造项目中标候选人公示

**省**市**区**地区雨水管网维修改造项目,已于2025年07月08日09时00分****点击查看交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:**省**市**区**地区雨水管网维修改造项目

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

****点击查看委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

中标候选人第一名

单位名称: ****点击查看

投标报价:

大写:柒佰贰拾陆万零柒佰玖拾壹元壹角捌分

小写:****点击查看791.18元

综合得分:92.96分

质量标准:合格标准。

项目经理:李清波

证书名称:中华人民**国二级注册建造师

证书编号:黑223****点击查看****点击查看22732

资质等级:市政工程施工总承包二级

中标候选人第二名

单位名称: **省****点击查看公司

投标报价:

大写:柒佰贰拾玖万陆仟贰佰捌拾捌元叁角柒分

小写:****点击查看288.37元

综合得分:92.87分

质量标准:合格标准。

项目经理:刘锦

证书名称:中华人民**国二级注册建造师

证书编号:黑223****点击查看****点击查看15855

资质等级:市政工程施工总承包二级

中标候选人第三名

单位名称:****点击查看**公司

投标报价:

大写: 柒佰贰拾壹万陆仟肆佰贰拾元柒角柒分

小写:****点击查看420.77元

综合得分:92.82分

质量标准:合格标准。

项目经理:于秀梅

证书名称:中华人民**国二级注册建造师

证书编号:黑223****点击查看****点击查看20339

资质等级:市政工程施工总承包二级

六、被否决投标情况:

序号

单位名称

废标原因

1

**市恒大****点击查看公司

招标文件要求“提供国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业及经营异常企业的网站查询截图(截图中需体现网站名、投标单位名称、统一社会信用代码、查询结果、查询日期等信息)“贵公司截图中未体现查询结果。

2

****点击查看**公司

投标文件要求“承诺书式样详见第八章投标文件格式,加盖投标单位公章”未加盖单位公章

3

**中和****点击查看公司

项目经理任命书无效

4

**省鑫凯源****点击查看公司

招标文件要求“”投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。“”计划工期未做实质性响应。

七、公示时间

2025年07月09日-2025年07月12日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:****点击查看开发区****点击查看管理局

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**高新区火炬新街33号

联 系 人:卢先生

电 话:0459-****点击查看149

代 理 机构:****点击查看

地 址:**省**高新区油服大厦5楼

联 系 人:杨先生

电 话:0459-****点击查看241

该招标项目监督部门:****点击查看开发区****点击查看管理局

地 址:**省**高新区火炬新街33号2楼

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 60 次; 共合作装修供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 105次, 占比 93.75%
重点地区: 黑龙江, 中标 110次, 占比 98.21%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 8424.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
九州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 137 次, 占比 95.8%
重点地区: 河北, 中标 42 次, 占比 29.37%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 46768.27
黑龙****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 61 次, 占比 93.85%
重点地区: 黑龙江, 中标 65 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 1192.92
大庆****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 12 次, 占比 80.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 13.86
关键词