**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看功能室(****点击查看中心)提优工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看007.88 | 项目负责人 | 陈书宇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **智****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看000.03 | 项目负责人 | 于宏建 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **广播****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看271.54 | 项目负责人 | 刘俊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **瑞****点击查看公司 | 未按招标文件要求提****点击查看银行保函)的 | 2 | **亚鼎****点击查看公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供品牌确认表。 | 3 | **云甘****点击查看公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业安全生产许可证及B证不符合招标文件要求。 | 4 | ****点击查看公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人B证逾期。 | 5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供品牌确认表。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | **厚博建筑****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | **晶亮****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | **智****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 连****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | **广播****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 南****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 综合标评审 | 施工组织设计 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看085.86 | 96.56 | -- | -- | -- | 96.56 | 2 | **厚博建筑****点击查看公司 | ****点击查看000.01 | 96.66 | -- | -- | -- | 96.66 | 3 | ****点击查看 | ****点击查看007.88 | 98.24 | -- | -- | -- | 98.24 | 4 | **晶亮****点击查看公司 | ****点击查看504.46 | 95.97 | -- | -- | -- | 95.97 | 5 | **智****点击查看公司 | ****点击查看000.03 | 97.98 | -- | -- | -- | 97.98 | 6 | 连****点击查看集团有限公司 | ****点击查看720.70 | 96.85 | -- | -- | -- | 96.85 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看601.23 | 96.35 | -- | -- | -- | 96.35 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看958.18 | 96.94 | -- | -- | -- | 96.94 | 9 | **广播****点击查看公司 | ****点击查看271.54 | 97.77 | -- | -- | -- | 97.77 | 10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看403.00 | 96.99 | -- | -- | -- | 96.99 | 11 | 南****点击查看公司 | ****点击查看784.42 | 97.37 | -- | -- | -- | 97.37 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:评标基准价计算方法:方法五;K值:97%;Δ值:13%;B值:****点击查看209.74元。 |
|
本评标结果公示期自2025-09-12起,至2025-09-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-09-12 |