娄底市专门学校建设项目中标候选人公示第1次公示

娄底市专门学校建设项目中标候选人公示第1次公示

发布于 2025-08-04
湖南****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2318条

立即监控

****点击查看学校建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 ****点击查看学校建设项目 工程施工招标, 2025年07月31日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 ****点击查看**事务中心 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看集团有限公司 投标报价(元) ****点击查看8733.14 ****点击查看5961.06 ****点击查看2175.94 质量目标 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 140 140 140 详细评审得分情况 总分 99.95 99.92 99.87 商务评分 35.00 35.00 35.00 技术评分 15.00(通过) 15.00(通过) 15.00(通过) 价格评分 49.95 49.92 49.87 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:****点击查看档案馆建设项目(一标段),合同金额:923.69万元,竣工日期:2023年11月29日,业绩指标:总建筑面积4125.66m2;业绩2:项目名称:**县**域学前****点击查看学校建设项目,合同金额:4267.26万元,竣工日期:2025年03月21日,业绩指标:总建筑面积8698.58m2;业绩3:项目名称:**经开区良诚科技建设项目(一期),合同金额:7056.15万元,竣工日期:2025年04月07日.业绩指标:总建筑面积49020.15m2; 业绩1:项目名称: ****点击查看学校扩建工程,合同金额:2963.18万元,竣工日期:2025年05月09日,业绩指标:总建筑面积6000㎡;业绩2:项目名称:凤栖苑(**市人才公寓)项目,合同金额:60410.39万元,竣工日期:2023年08月23日,业绩指标:总建筑面积184690.44㎡;业绩3:项目名称:**市**区犀浦街道国宁村七社、国宁村集体项目(2~7#楼、地下室及装饰装修工程),合同金额:20470.52万元,竣工日期:2023年12月12日,业绩指标:总建筑面积57938.57㎡; 业绩1:项目名称:****点击查看开发区老旧小区改造配套基础设施建设项目-川中大市场改造项目,合同金额:1404.18万元,竣工日期:2023年03月17日,业绩指标:总建筑面积12000㎡;业绩2:项目名称:科创大厦、科创大厦(二期)项目,合同金额:17828.31万元,竣工日期:2024年11月27日,业绩指标:总建筑面积80528.23㎡;业绩3:项目名称:住宅及配套设施项目,合同金额:17841.99万元,竣工日期:2024年12月19日,业绩指标:总建筑面积34311.52㎡; 信用情况 信用评价:(信用加分:6.00;信用扣分:14.00); 信用评价:(信用加分:6.00;信用扣分:14.00); 信用评价:(信用加分:6.00;信用扣分:14.00); 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 谢海波 李小龙 王建 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:****点击查看中学扩建工程,合同金额:1015.45万元,竣工日期:2024年08月15日,总建筑面积5692.98m2; 业绩1:项目名称:****点击查看学校扩建工程,合同金额:2963.18万元,竣工日期:2025年05月09日,业绩指标:总建筑面积6000㎡; 业绩1:项目名称:****点击查看开发区老旧小区改造配套基础设施建设项目-川中大市场改造项目,合同金额:1404.18万元,竣工日期:2023年03月17日,业绩指标:总建筑面积12000㎡; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 保证保函 保证保险 保证保险 担保机构 中国人寿****点击查看公司****点击查看公司 大家****点击查看公司****点击查看公司 申能****点击查看公司****点击查看公司 经营地址 **省**市**区**中路109****点击查看广场2-7栋二层213号房 **省**市**区湘江中路二段178****点击查看中心A座23层23001-23008/23019-23020号 **省**市**区**塘****点击查看中心**保险大厦栋23层2302-2306号 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湘西****点击查看公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职; 2 ****点击查看**公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职; 3 ****点击查看集团有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职; 其他: 公示期:2025年08月04日始至2025年08月07日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:****点击查看**事务中心、****点击查看**事务中心/**市**区湘阳街568号、、0738-****点击查看398 招 标 人:****点击查看、**市**区石井镇**村、周敏、137****点击查看0898 招标代理:****点击查看、**市**街阳光时代小区十栋、赵焕荣、153****点击查看6556 时 间:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 45 次; 共合作装修供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 娄底****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
娄底****中心紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 144.8
湖南****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 湖南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 19.15
湖南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词