
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | ****点击查看**园区2023年市级****点击查看园区—宜居宜业和美乡村建设项目(项目名称)施工标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看3333 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看3333 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看5357 |
开标地点 | ****点击查看中心 | 开标时间 | ****点击查看0908 - 10:00:00 |
公示期 | 2025年09月10日~2025年09月16日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看327.54 |
****点击查看 | ****点击查看345.13 | ****点击查看040.63 | 96.64 |
**横原****点击查看公司 | ****点击查看749.86 | ****点击查看445.36 | 95.76 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看046.08 | ****点击查看741.58 | 94.96 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 胡先勇 | 二级建造师注册证书 | 川 251****点击查看****点击查看25746 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 庞德兰 | 职称证 | 工-****点击查看4226 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 杨超 | 二级建造师注册证书 | 川 251****点击查看****点击查看47253 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 沈瑞蓉 | 职称证 | 201****点击查看6037 | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 马剑 | 二级建造师注册证书 | 川 ****点击查看012 ****点击查看945 51 | 园林绿化 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘正敏 | 职称证 | ****点击查看175 6 | 建筑工程技术 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
**蜀宏博****点击查看公司 | **市青年公苑一期配套商业升级改造(项目名称)设计-施工总承包标段 | ****点击查看0506 | ****点击查看1017 | 该物业配套商业及周边公区面积共计 3.44 万㎡,其中 58 间商铺面积 1.24 万㎡,公共区域面积 2.39 万㎡,整体提档升级涉及改造内容包括: 商业店招、外立面改造、营业区拓展、特色街区打造,及公区功能区分设 计、地面铺装、景观绿化、灯光布景公共卫生间改造、消防设施设备配置 安装等 | ****点击查看2410.44 | 白敬 | ||
**贯力****点击查看公司 | ****点击查看基地建设项目(一期) | ****点击查看0410 | **贯力****点击查看基地建设项目建设,建筑面积 63505.14 ㎡,规划 15000 吨/年(5000 吨/年高端医用炭,2000 吨/年铅碳电池碳,2500 吨/年竹炭,2500 吨/年木炭,1000 吨/ 年颗粒碳,2000 吨/年超级电容电子专用碳)。施工内容包括士 建工程施工、钢****点击查看结构厂房施工,室内外装饰装 修工程、涂料工程、总坪绿化施工、给水管网施工、雨污水管网 施工、土石方工程、机电设备安装、强电及弱电工程施工,厂区 内道路施工,路灯及照明工程施工等 | ****点击查看00000 | 周国仕 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看卫生健康局 | **市2019****点击查看卫生院扩建及风貌改造项目二标段 | ****点击查看0413 | ****点击查看0415 | 道明镇、**乡(现隆兴镇)、****点击查看卫生院进行扩建、 原有建筑及总平风貌改造工程等。**总建筑面积约5138.44 ㎡, 原有 建筑 风貌 改造 约7612㎡ 总平, 风貌 改造 工程 约 10925.85㎡。 | ****点击查看056.97 | 刘晓彬 | ||
崇****点击查看公司 | 崇****点击查看处理厂危废间储泥间等硬件设施整改工程 | ****点击查看0117 | ****点击查看0704 | 原有房屋改造面积约1204.7㎡,**配套用房面积约970.46㎡,生化池加盖玻璃盖面积约2872.86㎡,总平配套管网长约824m,围墙电子围栏长约353m,场外配套管网长约4731m,设备购置安装等。 | ****点击查看9678.94 | 钟兴树 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
**市****点击查看公司 | **航****点击查看创业园标准化厂房(一期) | ****点击查看1201 | ****点击查看1012 | 总建筑面积约 2.1 万平方米(含厂房、办公楼、食堂等生活配套用房) 及配套建设供电、供气、供(排)水、通讯及厂区道路、绿化、亮化工程 。 | ****点击查看8704.90 | 陈晓凤 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
**中天****点击查看公司 | ****点击查看311.67/评委二:未按招标清单规费计入;评委六:投标清单规费未按照招标清单金额记取;评委七:未按招标清单计取规费;评委三:规费与招标清单给定金额不一致;评委四:规费与招标清单给定规费金额不一致;评委五:规费未按招标工程量清单规定计取;评委一:投标的规费未按招标清单给定规费计取 | 评委二:未按招标清单规费计入;评委六:投标清单规费未按照招标清单金额记取;评委七:未按招标清单计取规费;评委三:规费与招标清单给定金额不一致;评委四:规费与招标清单给定规费金额不一致;评委五:规费未按招标工程量清单规定计取;评委一:投标的规费未按招标清单给定规费计取 | 0/无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看337.94/无 | ****点击查看033.44/无 | 91.51/无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看323.42/无 | ****点击查看018.92/无 | 92.89/无 |
**万****点击查看公司 | ****点击查看997.32/无 | ****点击查看692.82/无 | 91.98/无 |
**集****点击查看公司 | ****点击查看427.79/无 | ****点击查看123.29/无 | 91.11/无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看917.38/无 | ****点击查看612.88/无 | 91.71/无 |
**省渝达工程****点击查看公司 | ****点击查看006.23/无 | ****点击查看701.73/无 | 91.18/无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看342.04/评委二:顺江村的清单项目****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委六:顺江村的清单项目****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委七:顺江村的清单项目****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委三:顺江村的清单项****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委四:顺江村清单编码****点击查看特征描述与招标清单特征描述不一致;评委五:顺江村的清单项目109****点击查看2147的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委一:顺江村的清单项目****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致 | 评委二:顺江村的清单项目****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委六:顺江村的清单项目****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委七:顺江村的清单项目****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委三:顺江村的清单项****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委四:顺江村清单编码****点击查看特征描述与招标清单特征描述不一致;评委五:顺江村的清单项目109****点击查看2147的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委一:顺江村的清单项目****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致 | 0/无 |
**恒****点击查看公司 | ****点击查看136.82/无 | ****点击查看832.32/无 | 92.57/无 |
**标新****点击查看公司 | ****点击查看926.78/无 | ****点击查看622.28/无 | 91.02/无 |
****点击查看公司 | ****点击查看121.79/无 | ****点击查看817.29/无 | 94.13/无 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看128.62/无 | ****点击查看824.12/无 | 94.50/无 |
****点击查看公司 | ****点击查看555.63/无 | ****点击查看251.13/无 | 89.05/无 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看604.48/评委二:投标清单与招标清单不一致;评委六:投标清单与招标清单不一致;评委七:投标清单与招标清单不一致;评委三:投标清单与招标清单不一致;评委四:投标清单与招标清单不一致;评委五:投标清单与招标清单不一致;评委一:投标工程量清单与招标清单不一致 | 评委二:投标清单与招标清单不一致;评委六:投标清单与招标清单不一致;评委七:投标清单与招标清单不一致;评委三:投标清单与招标清单不一致;评委四:投标清单与招标清单不一致;评委五:投标清单与招标清单不一致;评委一:投标工程量清单与招标清单不一致 | 0/无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看887.41/无 | ****点击查看582.91/无 | 89.97/无 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看311.48/无 | ****点击查看006.98/无 | 91.74/无 |
**天地新****点击查看公司 | ****点击查看246.31/无 | ****点击查看941.81/无 | 89.38/无 |
**中业****点击查看公司 | ****点击查看304.42/无 | ****点击查看999.92/无 | 90.25/无 |
****点击查看公司 | ****点击查看702.37/评委二:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委六:林下品茗【建筑与装饰】的清单与招标清单不一致;评委七:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委三:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委四:林下品茗建筑与装饰工程的投标清单与招标清单不一致;评委五:林下品茗建筑与装饰的投标清单与招标清单不一致;评委一:投标清单的林下品茗(建筑与装饰工程)清单与招标清单不一致 | 评委二:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委六:林下品茗【建筑与装饰】的清单与招标清单不一致;评委七:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委三:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委四:林下品茗建筑与装饰工程的投标清单与招标清单不一致;评委五:林下品茗建筑与装饰的投标清单与招标清单不一致;评委一:投标清单的林下品茗(建筑与装饰工程)清单与招标清单不一致 | 0/无 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****点击查看审批局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****点击查看农业农村局 | 联系电话:028-****点击查看0322 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | ****点击查看**园区2023年市级****点击查看园区—宜居宜业和美乡村建设项目(项目名称)施工标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看3333 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看3333 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看5357 |
开标地点 | ****点击查看中心 | 开标时间 | ****点击查看0908 - 10:00:00 |
公示期 | 2025年09月10日~2025年09月16日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看327.54 |
****点击查看 | ****点击查看345.13 | ****点击查看040.63 | 96.64 |
**横原****点击查看公司 | ****点击查看749.86 | ****点击查看445.36 | 95.76 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看046.08 | ****点击查看741.58 | 94.96 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 胡先勇 | 二级建造师注册证书 | 川 251****点击查看****点击查看25746 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 庞德兰 | 职称证 | 工-****点击查看4226 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 杨超 | 二级建造师注册证书 | 川 251****点击查看****点击查看47253 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 沈瑞蓉 | 职称证 | 201****点击查看6037 | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 马剑 | 二级建造师注册证书 | 川 ****点击查看012 ****点击查看945 51 | 园林绿化 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘正敏 | 职称证 | ****点击查看175 6 | 建筑工程技术 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
**蜀宏博****点击查看公司 | **市青年公苑一期配套商业升级改造(项目名称)设计-施工总承包标段 | ****点击查看0506 | ****点击查看1017 | 该物业配套商业及周边公区面积共计 3.44 万㎡,其中 58 间商铺面积 1.24 万㎡,公共区域面积 2.39 万㎡,整体提档升级涉及改造内容包括: 商业店招、外立面改造、营业区拓展、特色街区打造,及公区功能区分设 计、地面铺装、景观绿化、灯光布景公共卫生间改造、消防设施设备配置 安装等 | ****点击查看2410.44 | 白敬 | ||
**贯力****点击查看公司 | ****点击查看基地建设项目(一期) | ****点击查看0410 | **贯力****点击查看基地建设项目建设,建筑面积 63505.14 ㎡,规划 15000 吨/年(5000 吨/年高端医用炭,2000 吨/年铅碳电池碳,2500 吨/年竹炭,2500 吨/年木炭,1000 吨/ 年颗粒碳,2000 吨/年超级电容电子专用碳)。施工内容包括士 建工程施工、钢****点击查看结构厂房施工,室内外装饰装 修工程、涂料工程、总坪绿化施工、给水管网施工、雨污水管网 施工、土石方工程、机电设备安装、强电及弱电工程施工,厂区 内道路施工,路灯及照明工程施工等 | ****点击查看00000 | 周国仕 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看卫生健康局 | **市2019****点击查看卫生院扩建及风貌改造项目二标段 | ****点击查看0413 | ****点击查看0415 | 道明镇、**乡(现隆兴镇)、****点击查看卫生院进行扩建、 原有建筑及总平风貌改造工程等。**总建筑面积约5138.44 ㎡, 原有 建筑 风貌 改造 约7612㎡ 总平, 风貌 改造 工程 约 10925.85㎡。 | ****点击查看056.97 | 刘晓彬 | ||
崇****点击查看公司 | 崇****点击查看处理厂危废间储泥间等硬件设施整改工程 | ****点击查看0117 | ****点击查看0704 | 原有房屋改造面积约1204.7㎡,**配套用房面积约970.46㎡,生化池加盖玻璃盖面积约2872.86㎡,总平配套管网长约824m,围墙电子围栏长约353m,场外配套管网长约4731m,设备购置安装等。 | ****点击查看9678.94 | 钟兴树 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
**市****点击查看公司 | **航****点击查看创业园标准化厂房(一期) | ****点击查看1201 | ****点击查看1012 | 总建筑面积约 2.1 万平方米(含厂房、办公楼、食堂等生活配套用房) 及配套建设供电、供气、供(排)水、通讯及厂区道路、绿化、亮化工程 。 | ****点击查看8704.90 | 陈晓凤 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
**中天****点击查看公司 | ****点击查看311.67/评委二:未按招标清单规费计入;评委六:投标清单规费未按照招标清单金额记取;评委七:未按招标清单计取规费;评委三:规费与招标清单给定金额不一致;评委四:规费与招标清单给定规费金额不一致;评委五:规费未按招标工程量清单规定计取;评委一:投标的规费未按招标清单给定规费计取 | 评委二:未按招标清单规费计入;评委六:投标清单规费未按照招标清单金额记取;评委七:未按招标清单计取规费;评委三:规费与招标清单给定金额不一致;评委四:规费与招标清单给定规费金额不一致;评委五:规费未按招标工程量清单规定计取;评委一:投标的规费未按招标清单给定规费计取 | 0/无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看337.94/无 | ****点击查看033.44/无 | 91.51/无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看323.42/无 | ****点击查看018.92/无 | 92.89/无 |
**万****点击查看公司 | ****点击查看997.32/无 | ****点击查看692.82/无 | 91.98/无 |
**集****点击查看公司 | ****点击查看427.79/无 | ****点击查看123.29/无 | 91.11/无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看917.38/无 | ****点击查看612.88/无 | 91.71/无 |
**省渝达工程****点击查看公司 | ****点击查看006.23/无 | ****点击查看701.73/无 | 91.18/无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看342.04/评委二:顺江村的清单项目****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委六:顺江村的清单项目****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委七:顺江村的清单项目****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委三:顺江村的清单项****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委四:顺江村清单编码****点击查看特征描述与招标清单特征描述不一致;评委五:顺江村的清单项目109****点击查看2147的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委一:顺江村的清单项目****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致 | 评委二:顺江村的清单项目****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委六:顺江村的清单项目****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委七:顺江村的清单项目****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委三:顺江村的清单项****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委四:顺江村清单编码****点击查看特征描述与招标清单特征描述不一致;评委五:顺江村的清单项目109****点击查看2147的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委一:顺江村的清单项目****点击查看的项目特征特征描述与招标清单不一致 | 0/无 |
**恒****点击查看公司 | ****点击查看136.82/无 | ****点击查看832.32/无 | 92.57/无 |
**标新****点击查看公司 | ****点击查看926.78/无 | ****点击查看622.28/无 | 91.02/无 |
****点击查看公司 | ****点击查看121.79/无 | ****点击查看817.29/无 | 94.13/无 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看128.62/无 | ****点击查看824.12/无 | 94.50/无 |
****点击查看公司 | ****点击查看555.63/无 | ****点击查看251.13/无 | 89.05/无 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看604.48/评委二:投标清单与招标清单不一致;评委六:投标清单与招标清单不一致;评委七:投标清单与招标清单不一致;评委三:投标清单与招标清单不一致;评委四:投标清单与招标清单不一致;评委五:投标清单与招标清单不一致;评委一:投标工程量清单与招标清单不一致 | 评委二:投标清单与招标清单不一致;评委六:投标清单与招标清单不一致;评委七:投标清单与招标清单不一致;评委三:投标清单与招标清单不一致;评委四:投标清单与招标清单不一致;评委五:投标清单与招标清单不一致;评委一:投标工程量清单与招标清单不一致 | 0/无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看887.41/无 | ****点击查看582.91/无 | 89.97/无 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看311.48/无 | ****点击查看006.98/无 | 91.74/无 |
**天地新****点击查看公司 | ****点击查看246.31/无 | ****点击查看941.81/无 | 89.38/无 |
**中业****点击查看公司 | ****点击查看304.42/无 | ****点击查看999.92/无 | 90.25/无 |
****点击查看公司 | ****点击查看702.37/评委二:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委六:林下品茗【建筑与装饰】的清单与招标清单不一致;评委七:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委三:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委四:林下品茗建筑与装饰工程的投标清单与招标清单不一致;评委五:林下品茗建筑与装饰的投标清单与招标清单不一致;评委一:投标清单的林下品茗(建筑与装饰工程)清单与招标清单不一致 | 评委二:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委六:林下品茗【建筑与装饰】的清单与招标清单不一致;评委七:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委三:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委四:林下品茗建筑与装饰工程的投标清单与招标清单不一致;评委五:林下品茗建筑与装饰的投标清单与招标清单不一致;评委一:投标清单的林下品茗(建筑与装饰工程)清单与招标清单不一致 | 0/无 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****点击查看审批局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****点击查看农业农村局 | 联系电话:028-****点击查看0322 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。