乐陵市全域旅游基础建设(红色文化影视拍摄基地提升)二期项目EPC总承包中标候选人公示

乐陵市全域旅游基础建设(红色文化影视拍摄基地提升)二期项目EPC总承包中标候选人公示

发布于 2025-01-16
山东****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉838人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息347条

立即监控

**市全域旅游基础建设(****点击查看基地提升)二期项目EPC总承包中标候选人公示

一、项目名称:**市全域旅游基础建设(****点击查看基地提升)二期项目EPC总承包

二、招标项目编号:****点击查看

三、招标公告发布日期:2024年12月25日

四、开标时间:2025年01月15日09时00分

五、招标方式:公开招标

六、中标候选人投标情况:

单位名称

资质等级

质量

标准

工期

投标报价

****点击查看

建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级和古建筑工程专业承包壹级

合格

365日历天。

施工费:**工程下浮1.58%;

设计费:449.80万元(单独列支)。

中建****点击查看公司

建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级和古建筑工程专业承包壹级

合格

365日历天(含设计工期)。

施工费:**工程下浮2.00%;

设计费:447.50万元(单独列支)。

****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看研究院****点击查看公司(联合体成员)

建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级和古建筑工程专业承包壹级

合格,达到国家现行相关验收规范规定的合格标准。

365日历天(含设计工期)。具体开工日期以监理单位下发的开工令为准。

施工费:**工程下浮1.70%;

设计费:448.61万元(单独列支)。

七、中标候选人项目负责人情况:

单位名称

姓名

职务

证书名称

证书编号

****点击查看

朱震

项目负责人

一级建造师

鲁137****点击查看****点击查看00518

中建****点击查看公司

赵海峰

项目负责人

一级建造师

鲁137****点击查看****点击查看00845

****点击查看公司

张文良

项目负责人

一级建造师

鄂142****点击查看****点击查看03805

八、否决投标情况:

投标人名称

原因

****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员)

设计负责人未按照招标文件要求提供一级建筑师执业证书,予以废标。

九、联系方式:

1、招 标 人:****点击查看

地 址:**市

联 系 人:刘先生 联系电话:0534-****点击查看105

2、代理机构:****点击查看

地 址:**市****点击查看广场

联 系 人:王女士 联系电话:187****点击查看8895

十、公示期限:2025年01月17日至2025年01月19日

十一、监督机构:****点击查看建设局

监督电话:0534-****点击查看516

十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过**市公共**交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

附件:开标记录表、业绩加分项.zip

发布人:****点击查看

发布时间:2025年01月16日

附件(1)
开标记录表、业绩加分项.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 26 次; 共合作装修供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 918次, 占比 55.4%
重点地区: 湖北, 中标 395次, 占比 23.84%
中标业绩: 上一年中标 415 次, 中标金额 1.340569521E7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
德州****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 57 次, 占比 86.36%
重点地区: 山东, 中标 65 次, 占比 98.48%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1172.13
山东****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1208.13
国和****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 255 次, 占比 95.51%
重点地区: 山东, 中标 218 次, 占比 81.65%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 14582.61
关键词