郎溪经济开发区十字园区绿色纺织产业升级及基础设施提升项目(创业路南段工程、经都三路南段工程、经都六路东段工程)EPC中标候选人公示

郎溪经济开发区十字园区绿色纺织产业升级及基础设施提升项目(创业路南段工程、经都三路南段工程、经都六路东段工程)EPC中标候选人公示

发布于 2025-09-24
安徽****公司
联系人联系人83个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1217条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**县十字镇政务新区

代理机构

名称:****点击查看

地址:**省****点击查看经济开发区歌场路与G235交叉路口

项目名称

****点击查看开发区十字园区绿色纺织产业升级及基础设施提升项目(创业**段工程、经都三**段工程、经都六路东段工程)EPC

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年9月24日9时00分

中标候选人

名称:****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司)

地址:**省**市**区朱桥乡四合村太东组9号、**省****点击查看市**炉城镇**阿尔卑斯情歌风情小镇二期3幢2单元X2-12-3号

投标报价:设计费报价:240000.00元;施工费报价:****点击查看9920.69元

工期:165日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:詹正(施工负责人)、税华(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、**工程专业高级工程师

证书编号:皖234****点击查看14485、01A981235

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业(道路工程)专业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司)

地址:****点击查看办事处香江金郡**16幢111室、**市**区佳灵路20号1栋11层28号

投标报价:设计费报价:240000.00元;施工费报价:****点击查看4086.85元

工期:165日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:樊勇(施工负责人)、夏洪燕(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、道路与桥梁专业中级工程师

证书编号:皖234****点击查看99038、工-00283

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业(道路工程)专业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看公司)

地址:**省**市**县十字镇工业区214省道东、**省****点击查看经济开发区歌场路与G235交叉路口、**省贵**区马场镇甘河村黔中大道贵**际数字文化产业园1号楼1单元11层6号-7号

投标报价:设计费报价:240000.00元;施工费报价:****点击查看8115.75元

工期:165日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:何勇(施工负责人)、吴青成(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、市政**设计专业高级工程师

证书编号:皖234****点击查看40863、闽G009-25512

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、****点击查看**公司(联合体成员:多贝建筑****点击查看公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

2、**市****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)投标文件中设计单位提供的资质等级证书过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

3、****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看研究院有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

4、****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)投标文件中设计单位未提供资质等级证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

5、****点击查看**公司(联合体成员:中****点击查看公司)投标文件中项目经理提供的有效社保已过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

6、****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司)投标文件中未见设计单位的《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

7、**民兴****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年9月24日-2025年9月28日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:任工,联系电话:0563-****点击查看001,招标代理联系人:黄工,联系电话:182****点击查看5508

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看472。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 73 次; 共合作装修供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 中国****电段
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 26.19
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 81.82%
重点地区: 安徽, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 12 次, 占比 60.0%
重点地区: 安徽, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 539.86
关键词