市委党校学员宿舍改造修缮项目施工评标报告

市委党校学员宿舍改造修缮项目施工评标报告

发布于 2025-09-01
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
市委党校学员宿舍改造修缮项目施工
市委党校学员宿舍改造修缮项目施工
2025-09-01 13:32:59
公告内容

【复核】市委党校学员宿舍改造修缮项目施工【第1次复议】

评标报告

****点击查看

****点击查看

评 标 委 员 会

2025年09月01日


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:**市**区大良街道银峰路2号。

(二)建设规模:本项目拟对学一楼、学二楼进行改造修缮,改造后共有学员宿舍497间房。改造修缮室内面积13255.02平方米,项目总投资****点击查看583.99元。

二、第1次复议基本情况

市委党校学员宿舍改造修缮项目施工,于2025年8月29日****点击查看交易中心组织开标、评标。

根据《**市工程建设项目招标投标管理办法(试行)》第四十七条“招标人应当在评标结****点击查看委员会提交的书面评标报告,发现异常情形的,依照法定程序进行复核,确认存在问题的,****点击查看委员会进行纠正”的规定,招标人在评标结果公示前审查发现评标报告中初步评审的形式评审及资格评审阶段的合格投标人数量存在笔误。为保证本项目评标结果的准确性和公平、公正性,经相关部门同意后,招标人****点击查看委员会针对上述情况进行纠正。

本次复议不涉及形式评审、资格评审、响应性评审、资信标评审、经济标评审,主要对评标报告笔误内容进行纠正。

三、第1次复议工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为信价量化评标法,详见招标文件第四章评标办法(信价量化评标法)。

****点击查看委员会组成

本项****点击查看市委党校学员宿舍改造****点击查看委员会负责,评标委员会于2025年09月01日12:00时****点击查看交易中心集中并开展复议工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:0c5d79f****点击查看8189a4e1b1d95ad94ef5e***

(三)复议过程的监督和见证

****点击查看**管理局对整个复议过程进行了监督,****点击查看交易中心对整个复议过程进行了见证。

(四)复议会议内容

1.评标委员会对原评标报告的“形式评审、资格评审”过程记载修正如下:

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,167家投标人的形式评审结论为合格, 4 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,165家投标人的资格评审结论为合格, 2 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

2.评标委员会对原评标报告的“四、否决投标的情况说明”完善如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****点击查看**公司

形式评审否决投标

拟派项目负责人未按招标文件要求在附表三《拟派驻本招标项目的项目负责人和技术负责人(如有)简历》上签字;提供的《投标函及投标函附录》未按招标文件要求由法定代表人或其委托代理人签字。

2

****点击查看**公司

形式评审否决投标

提供的《已标价工程量清单》扉页中的造价人员未盖执业专用章。

3

中****点击查看公司

形式评审否决投标

提供的《投标函附录》未按招标文件要求由法定代表人或其委托代理人签字。

4

****点击查看**公司

形式评审否决投标

提供的《已标价工程量清单》扉页中造价人员未按招标文件要求签字。

5

****点击查看公司

资格评审否决投标

提供的拟派项目负责人社保证明少一个月。

6

****点击查看**公司

资格评审否决投标

提供的建筑装修装饰工程资质已过期。

四、原评标报告其他内容不变。

【复核】市委党校学员宿舍改造修缮项目施工

【第1次复议】****点击查看委员会

2025年09月01日

1

附件(2)
评标报告(脱敏版).pdf
下载预览
复议报告(脱敏).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 76 次; 共合作装修供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 704次, 占比 82.73%
重点地区: 广东, 中标 851次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 250 次, 中标金额 3458.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中大****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 39 次, 占比 69.64%
重点地区: 江西, 中标 23 次, 占比 41.07%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 17265.78
广东****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 267 次, 占比 66.42%
重点地区: 广东, 中标 398 次, 占比 99.0%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 191847.29
佛山****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 839 次, 占比 84.15%
重点地区: 广东, 中标 996 次, 占比 99.9%
中标业绩: 上一年中标 161 次, 中标金额 1881.26
关键词