新建兰州至合作铁路第五批建管甲供物资 (聚氨酯防水涂料)招标公告成交候选人公示

新建兰州至合作铁路第五批建管甲供物资 (聚氨酯防水涂料)招标公告成交候选人公示

北京****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉892人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息733条

立即监控

****点击查看至**铁路第五批建管甲供物资

(聚氨酯防水涂料)招标中标公示

盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2025年7月2日

项目及标段名称

****点击查看至**铁路第五批建管甲供物资

(聚氨酯防水涂料)招标

交易编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人联系电话

0931-****点击查看403

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

182****点击查看0603

开标时间

2025年7月1日09:00

开标地点

****点击查看交易中心六楼第四电子开标厅

公示开始时间

2025年7月2日18:00

公示结束时间

2025年7月5日18:00

中标候选人信息

包号

(标段)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价 (万元)

项目管理机构人员

项目负责人及执业资格证号

安全质量负责人及执业资格证号

技术负责人及执业资格证号

LHJG-FSTL

第1名

****点击查看

/

339.432582

/

/

/

第2名

****点击查看集团有限公司

/

343.623107

/

/

/

第3名

**市金****点击查看公司

/

388.04268

/

/

/

附件1.

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

形式评审

资格评审

响应性评审1

响应性评审2

投标报价(万元)

LHJG-FSTL

****点击查看

通过

通过

通过

通过

339.432582

1

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

通过

343.623107

2

**市金****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

388.04268

3

备注:评标明细 可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

附件2.

标段

废标单位

废标原因

LHJG-FSTL

宏****点击查看公司

投标人资格不符合第三章评标办法2.1.2“资格评审标准”之规定,投标文件未提供营业执照。

****点击查看集团有限公司

供货业绩不符合第三章评标办法2.1.2“资格评审标准”之规定,只有一个符合要求的供货业绩。

附件3

标段

中标候选人名称

中标候选人资格能力条件

LHJG-FSTL

****点击查看

1.营业范围:投标人必须是在中华人民**国境内注册的,具有独立企业法人资格的生产商。

2.财务能力:投标人财务状况良好,具有履行合同的能力和良好的履约记录。投标人应提供近三年(2021年~2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书复印件。

3.质量保证能力:投标人须提供近一年(2024年4月至今)通过 CMA或 CNAS 认证的检测机构依据 TB/T2965-2018 出具的投标物资检测合格检验报告(聚氨酯防水涂料同一报告中包含TB-2965-2018 第4.2.5条规定的满足GB/T19250 要求“有害物质含量”检测指标。

4.供货业绩:投标人须具有近三年(2022年4月至今)投标物资不少于2个铁路(时速200公里/小时及以上)、公路、房建等建设项目供货业绩证明(须提供对应的由建设单位发出和签订的中标通知书和供货合同,业绩时间以中标通知书时间为准)。

5.履约信用:

(1)投标人财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。

(2)投标人未被行政主管部****点击查看集团有限公司暂停或取消投标资格。

(3)投标人及其法定代表人自投标之日前3****点击查看法院生效判决、裁定的行贿犯罪记录。投标人应提供投标单位及其法定代表人在“中国裁判文书网”(wenshu.****点击查看.cn)对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图。

(4)投标人不属于国家规定对失信人员联合惩戒的对象。投标人应提供“信用中国”(www.****点击查看.cn)未被列入失信被执行人查询结果截图。

(5)投标人应提供在国家企业信用信息公示系统(www.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单的查询结果截图。

(6)投标人必须具有良好的社会信誉,最近三年(2022 年4月至今)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。

(7)投标人不得存在的其他情形:

①因存在不良行****点击查看集团有限公司限制参与物资采购的;

②投标物****点击查看集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的;

③****点击查看铁路局“黑名单”管理,且在公布期限内的;

④被****点击查看集团有限公司“黑名单”管理,且在公布期限内的;

6.其他要求:

(1)法定代表人为同一个人的2个及2个以上委托代理人,母公司、****点击查看公司****点击查看公司,都不得在同一包件中同时投标。

(2)本次招标不接受联合体投标。

****点击查看集团有限公司

**市金****点击查看公司

备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。

对以上结果如有质疑或投诉,请向****点击查看反映,联系人:高强,联系电话: 0931-****点击查看403;邮箱****点击查看@163.com。

附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 2 次; 共合作装修供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 100次, 占比 96.15%
重点地区: 北京, 中标 19次, 占比 18.27%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 7700.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词