延平区樟湖周转房片区老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示

延平区樟湖周转房片区老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示

发布于 2024-12-26
升创****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉506人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息713条

立即监控

**区樟湖周转房片区老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示
信息时间:2024-12-26

**区樟湖周转房片区老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示暨中标结果公示

招标项目编号:****点击查看

**区樟湖周转房片区老旧小区改造配套基础设施建设项目于2024年12月26日09:00****点击查看交易中心****点击查看中心依法开标,****点击查看委员会评审并确认定标,现将中标候选人暨中标结果公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**区樟湖镇府前路1号

联系人:廖先生

电 话:156****点击查看6546

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区玉屏小区**苑2幢3层304室

联系人:彭工

电 话:0599-****点击查看293

二、招标项目名称

招标项目名称:**区樟湖周转房片区老旧小区改造配套基础设施建设项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

/

/

/

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:352103元

质量:符合国家现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

工期:60日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看项目负责人姓名及其证书名称和编号:邱杰英、二级建造师(闽235****点击查看****点击查看01712)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)。

七、评标委员会成员名称:

陈庆忠(组长)、翁学庆、卢素情

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的要求。 监管部门名称:中国共产党南****点击查看委员会 电话:0599-****点击查看567。 3.根据《****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称:****点击查看 中标金额:352103元。

十、公示时间

2024年12月27日 至 2024年12月31日

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年12月26日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 12 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 12次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 16次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1604.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1512.9
升创****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 70.42
关键词