2025年育红小学等校园校舍改造项目成交结果公告

2025年育红小学等校园校舍改造项目成交结果公告

发布于 2025-06-10
芜江****公司
联系人联系人207个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉641人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2631条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看163号)

二、项目名称:2025****点击查看小学等校园校舍改造项目

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区繁阳镇****点击查看社区用房(320室)

成交金额:****点击查看000元

四、主要标的信息

工程类

名称:2025****点击查看小学等校园校舍改造项目

施工范围:****点击查看学校原运动场重新铺设塑胶和人造草坪,约9000平方米,升旗台等校舍维修改造。****点击查看小学原运动场重新铺设塑胶,约 2100 平方米,大门口铺设**石地面约130平方米。****点击查看学校运动场重新铺设人造草坪约1650平方米,维修塑胶操场约1960平方米等;

施工工期:50个日历天

项目经理:李夏玲

执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师, 注册编号:皖234****点击查看11678

五、评审专家名单:

童腊年、李步青、郑亮

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:①若成交价≤100 万元,招标代理服务费=成交价×1.2%;②若100万元<成交价≤500 万元, 则代理费=100 万元×1.2%+(成交价-100 万元)×0.48%;③若不足 3000元按3000元收取。

收费金额:16656元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商

2、是否中小微企业成交:是

3、无效供应商情况:****点击查看**公司:项目负责人无社保,不符合采购文件约定要求,符合性审查不通过,作无效处理;****点击查看**公司:分部分项清单不完整,不符合采购文件约定要求,符合性审查不通过,作无效处理;**大魏****点击查看公司:磋商文件约定“人工费工日单价不得低于 159 元/工日(综合单价分析表中综合工日单价不得低于 159 元)”,该文件无清单综合单价分析表,不符合采购文件约定要求,符合性审查不通过,作无效处理。

4、成交供应商业绩:①**区孙****点击查看小学教学楼维修改造工程;②孙村镇五大提升专项行动孙村**置小区综合改造提升工程一标段——孙村镇兴园小区公租房改造提升工程;

5、本项目成交供应商评审总得分:70.55分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区长江中路51号

联系方式: 0553-****点击查看617

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看**广场A3座3层302A室

联系方式:189****点击查看6142 0553-****点击查看557

3.项目联系方式

项目联系人:周莉

电话:189****点击查看6142 0553-****点击查看557

十、附 件

中小企业声明函

中小企业申明函.pdf

附件(1)
中小企业申明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 105 次; 共合作装修供应商 50
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 74次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 74次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 14.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 49 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 80 次, 占比 85.11%
重点地区: 安徽, 中标 92 次, 占比 97.87%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 4032.96
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 75.0%
重点地区: 安徽, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 14 次, 占比 60.87%
重点地区: 安徽, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 276.0
关键词