【中标候选人公示】铜陵横港化工园区应急安全配套及智能化管理平台项目—危险化学品停车场一期升级改造项目中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵横港化工园区应急安全配套及智能化管理平台项目—危险化学品停车场一期升级改造项目中标候选人公示

发布于 2024-10-22
安徽****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉690人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息115条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】****点击查看园区应急安全配套及智能化管理平台项目—****点击查看停车场一期升级改造项目中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

****点击查看园区应急安全配套及智能化管理平台项目—****点击查看停车场一期升级改造项目

建设单位

****点击查看

建设单位联系人 (受理异议人) 联系方式

黄先生 187****点击查看7216

建设单位联系地址

**市**区北斗星城D2座8楼

控制价(元)

****点击查看506.12

开标时间

2024 年 10 月 21 日上午 9 时 15 分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

/

/

投标人资质

市政公用工程施工总承包贰级

/

/

投标价(元)

****点击查看510.19

/

/

工期(日历天)

55

/

/

项目经理

秦莹

/

/

项目经理资格证 书名称

市政公用工程贰级建造师注册证书

/

/

项目经理资格证 书编号

皖234****点击查看10687

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

/

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2024年10月22日至2024年10月25日

评标被否决单位 及原因

****点击查看**公司 废标,原因:未上传投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。

****点击查看公司 废标,原因:修改了室外安装工程清单中序号11的防爆配电箱进线电缆及由配电箱至污水处理设

备段电缆采购安装的暂定价

****点击查看公司 废标,原因:修改了室外安装工程清单中序号11的防爆配电箱进线电缆及由配电箱至污水处理设备段

电缆采购安装的暂定价

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html) 向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:崔工,联系电话:156****点击查看0213,招标人及代理机构将在 3 日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的 10 日内向**市公共 ****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或 线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示 期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:187****点击查看7216

建设单位联系地址:**市**区北斗星城D2座8楼

招标代理单位(受理异议人):****点击查看**公司

招标代理联系电话:156****点击查看0213

招标代理联系地址:****点击查看政府斜对面一点实业三楼

日期:2024 年 10 月 22 日

办理流程公开
全流程办理时长:0天0小时49分
当前环节办理时长:0天0小时22分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看**公司
办理状态:通过
提交节点:2024-10-22 11:29:04.0
提交用时:0天0小时28分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-10-22 11:31:49.0
提交用时:0天0小时3分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-10-22 11:35:53.0
提交用时:0天0小时4分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-10-22 11:47:54.0
提交用时:0天0小时13分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2024-10-22 11:50:11.0
提交用时:0天0小时3分
附件(4)
评标情况一览表.pdf
下载预览
现场随机抽取投标单位.pdf
下载预览
现场随机抽取X值.pdf
下载预览
现场随机抽取投标单位(补抽).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 11 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 52次, 占比 91.23%
重点地区: 安徽, 中标 56次, 占比 98.25%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 5533.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 298.51
中电****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 448 次, 占比 90.14%
重点地区: 安徽, 中标 110 次, 占比 22.13%
中标业绩: 上一年中标 164 次, 中标金额 57903.92
安徽****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 86.04
本项目-招标进度跟踪
关键词