G228线福鼎白琳镇翁江村至沿州村段路面改造工程(评定分离)定标候选人公示[第(2)次答疑]

G228线福鼎白琳镇翁江村至沿州村段路面改造工程(评定分离)定标候选人公示[第(2)次答疑]

发布于 2025-04-11
内蒙****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息767条

立即监控

定标候选人公示

招标项目编号为 ****点击查看 的G228线**白琳镇翁江村至沿州村段路面改造工程(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于2025年04月10日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将资格审查结果、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、入围的投标人名单以及资格审查结果:

序号

投标人名称

代表号

投标总报价(元)

资格审查结果

1

****点击查看

3

****点击查看6385

通过

2

****点击查看公司

66

****点击查看0000

通过

3

**省****点击查看公司

62

****点击查看2270

通过

4

****点击查看**公司

6

****点击查看5275

通过

5

**省****点击查看公司

73

****点击查看3357

通过

6

****点击查看****点击查看公司

103

****点击查看7455

通过

7

**省****点击查看公司

7

****点击查看6882

不通过

8

**交建****点击查看公司

78

****点击查看5278

通过

9

****点击查看**公司

84

****点击查看1924

通过

10

路****点击查看公司

97

****点击查看4069

通过

11

****点击查看**公司

80

****点击查看5307

通过

12

**市****点击查看公司

23

****点击查看1727

通过

13

****点击查看集团有限公司

22

****点击查看6503

通过

14

厦****点击查看公司

60

****点击查看9845

不通过

15

**市****点击查看公司

12

****点击查看6080

通过

16

****点击查看集团有限公司

4

****点击查看0258

通过

17

****点击查看**公司

83

****点击查看6139

通过

18

****点击查看**公司

67

****点击查看9226

通过

19

****点击查看**公司

46

****点击查看5905

通过

20

****点击查看**公司

27

****点击查看3615

不通过

21

****点击查看集团有限公司

90

****点击查看3341

通过

22

**省****点击查看公司

70

****点击查看4820

通过

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

下载 投标主要 内容

定标候

选人名称

投标报价(元)

工期(月)

质量标准

项目经理

项目经理执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

项目总工

项目总工执业资格(职称等级)证书及证书编号

综合得分排序

**省****点击查看公司

****点击查看4820

总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。

符合招标文件要求

林德森

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:闽135****点击查看****点击查看23199,职称编号:闽Z009-73449,B证编号:闽交安B(20)G02099

赵钟虹

职称证书编号:闽特G009-05591,B证编号:闽交安B(20)G00417

1

****点击查看**公司

****点击查看9226

总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。

符合招标文件要求

牛海鹏

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:皖134****点击查看****点击查看00641,职称编号:(2020)****点击查看04431,B证编号:皖交安B20G05683

刘辉

职称证书编号:934****点击查看****点击查看02013136,B证编号:皖交安B23G07406

2

路****点击查看公司

****点击查看4069

总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。

符合招标文件要求

邱筠江

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:赣136****点击查看****点击查看16695,职称编号:362****点击查看****点击查看469,B证编号:赣交安B23G00004

陈剑侠

职称证书编号:362****点击查看****点击查看714,B证编号:赣交安B24G00661

3

**市****点击查看公司

****点击查看6080

总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。

符合招标文件要求

高忠强

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:浙133****点击查看****点击查看48357,职称编号:G****点击查看376243,B证编号:浙交安B13G08932

顾在英

职称证书编号:G****点击查看376244,B证编号:浙交安B12G05390

4(并列)

****点击查看**公司

****点击查看6139

总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。

符合招标文件要求

张体仙

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:川141****点击查看****点击查看15506,职称编号:201****点击查看4487,B证编号:川交安B(19)G01351

李建操

职称证书编号:201****点击查看4472,B证编号:川交安B(20)G03361

4(并列)

****点击查看**公司

****点击查看1924

总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。

符合招标文件要求

苏志敏

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:蒙115****点击查看****点击查看00659,职称编号:202****点击查看3156,B证编号:**交安B23G01662

高磊

职称证书编号:****点击查看122494,B证编号:**交安B23G00393

5

****点击查看**公司

****点击查看5307

总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。

符合招标文件要求

张晓平

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:渝150****点击查看****点击查看01397,职称编号:050****点击查看1450,B证编号:渝交安B(18)G01039

胡伯成

职称证书编号:202****点击查看49479,B证编号:渝交安B(19)G00923

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看6503

总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。

符合招标文件要求

夏鹏

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:赣136****点击查看****点击查看00293,职称编号:362****点击查看****点击查看141,B证编号:赣交安B21G05393

陈义想

职称证书编号:362****点击查看****点击查看334,B证编号:赣交安B(17)G00439

7

**省****点击查看公司

****点击查看3357

总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。

符合招标文件要求

欧阳德文

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:赣136****点击查看****点击查看08576,职称编号:362****点击查看****点击查看814,B证编号:赣交安B15G01292

陈明波

职称证书编号:360****点击查看203109,B证编号:赣交安B16G00102

8

****点击查看集团有限公司

****点击查看0258

总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。

符合招标文件要求

朱娜萍

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:赣136****点击查看****点击查看14026,职称编号:360****点击查看300098,B证编号:赣交安B17G01037

吴志勇

职称证书编号:360****点击查看202206,B证编号:赣交安B20G00481

9

**省****点击查看公司

****点击查看2270

总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。

符合招标文件要求

冯慧

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:闽135****点击查看****点击查看20593,职称编号:闽特G009-05583,B证编号:闽交安B18G001310

柯月红

职称证书编号:闽G609-02198,B证编号:闽交安B(21)G01447

10

****点击查看公司

****点击查看0000

总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。

符合招标文件要求

高庆鹏

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:辽121****点击查看****点击查看15834,职称编号:****点击查看011196,B证编号:辽交安B17G00513

邱旭野

职称证书编号:202****点击查看****点击查看0001,B证编号:辽交安B(23)G01567

11

**市****点击查看公司

****点击查看1727

总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。

符合招标文件要求

黄妙明

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:闽135****点击查看****点击查看03655,职称编号:闽G109-02307,B证编号:闽交安B(21)G03675

钱辉

职称证书编号:闽特G009-04336,B证编号:闽交安B(19)G01954

12

**交建****点击查看公司

****点击查看5278

总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。

符合招标文件要求

陈信院

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:闽135****点击查看****点击查看02163,职称编号:闽G109-06513,B证编号:闽交安B(22)G01593

马荣建

职称证书编号:闽G009-19733,B证编号:闽交安B(22)G04400

13

****点击查看**公司

****点击查看5275

总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。

符合招标文件要求

杨露

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:辽121****点击查看****点击查看01856,职称编号:****点击查看9728,B证编号:辽交安B24G00193

黄博华

职称证书编号:闽特202****点击查看****点击查看0079,B证编号:辽交安B(23)G01345

14

三、否决其投标的投标人及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**省****点击查看公司

未提供项目经理一级注册建造师证书不符合招标文件 第三章评标办法前附表中 “3.3资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,或已在**公路建设市场监督管理系统中登记或与登记的相关证书编号一致;或执业证书注册在投标人所在单位。”

厦****点击查看公司

未提供项目总工安全生产考核合格“B”类证书不符合招标文件 第三章评标办法前附表中 “3.3资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,或已在**公路建设市场监督管理系统中登记或与登记的相关证书编号一致;或执业证书注册在投标人所在单位。”

****点击查看**公司

未提供项目总工职称证书网页截图不符合招标文件 第三章评标办法前附表中 “3.3资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,或已在**公路建设市场监督管理系统中登记或与登记的相关证书编号一致;或执业证书注册在投标人所在单位。”



四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

五、评标委员会成员名单:陆宁利(组长)、程乐辉、杨琼妹、蔡雪丽、林雅平

六、公示时间:2025年04月10日至2025年04月13日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、定标时间及地点:2025年04月15日上午09:30,****点击查看交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-****点击查看236,否则视为该投标人默认其抽取结果。

八、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市核电大厦8楼

招标人联系方式:0593-****点击查看731

招标人:****点击查看

招标人代理机构:****点击查看

日 期:2025年04月10日


附件(1)
附件_498342678_316913697.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 19 次; 共合作装修供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 永泰****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 162.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大成****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 196 次, 占比 98.49%
重点地区: 广东, 中标 68 次, 占比 34.17%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 108537.18
吉安****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词