新河社区服务中心内装工程评标结果公示

新河社区服务中心内装工程评标结果公示

发布于 2025-09-24
江苏****公司
联系人联系人391个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11949条

立即监控

<

![CDATA[

****点击查看中心内装工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看中心内装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看5062.22 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 曾广松 苏232****点击查看24728

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 项目负责人未按规定签署承诺书
2 ****点击查看**公司 不符合投标保证金信用承诺函要求
3 **中交****点击查看公司 未按招标文件要求缴纳投标保证金
4 ****点击查看**公司 未按招标文件要求格式填写项目负责人投标承诺函(本人填写的为法人)
5 ****点击查看**公司 工期不响应招标文件要求
6 ****点击查看**公司 清单不符合要求,增加了空调 调试费
7 ****点击查看公司 与****点击查看公司上传的IP地址一致
8 ****点击查看公司 不符合投标保证金信用承诺函
9 ****点击查看公司 未提供营业执照
10 南****点击查看公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》(未签字)
11 ****点击查看**公司 未提供单位资质证书、营业执照
12 ****点击查看公司 未按规定格式提交《法定代表人诚信承诺书》、《项目负责人诚信 投标承诺书》
13 **省****点击查看公司 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》(未签字)
14 ****点击查看**公司 投标文件中的投标函等未加盖投标人公章
15 ****点击查看**公司 未提供《项目负责人诚信投标承诺书》
16 **鸿****点击查看公司 与****点击查看公司上传的IP地址一致
17 ****点击查看**公司 不符合投标保证金信用承诺函要求
18 ****点击查看**公司 未提供单位资质证书、企业安全许可证
19 ****点击查看**公司 未提供单位资质证书、企业安全许可证
20 ****点击查看公司 与**鸿****点击查看公司上传的IP地址一致
21 ****点击查看开发区****点击查看公司 项目负责人未按规定签署承诺书
22 ****点击查看**公司 动态审查不合格
23 ****点击查看公司 与****点击查看公司上传的IP地址一致
24 **嘉春****点击查看公司 投标文件中的投标函等未加盖投标人公章
25 ****点击查看**公司 项目负责人二建证书使用有效期过期

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看4480.39 99.046 0 0 99.046
2 ****点击查看 ****点击查看5062.22 99.05 0 0 99.05
3 ****点击查看**公司 ****点击查看2696.04 99.036 0 0 99.036
4 ****点击查看公司 ****点击查看3234.16 99.039 0 0 99.039
5 ****点击查看**公司 ****点击查看2683.08 99.036 0 0 99.036
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3603.14 99.041 0 0 99.041
7 ****点击查看公司 ****点击查看3136.27 99.038 0 0 99.038
8 ****点击查看**公司 ****点击查看2513.35 99.035 0 0 99.035
9 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看5055.13 99.049 0 0 99.049
10 ****点击查看**公司 ****点击查看5053.00 99.049 0 0 99.049
11 ****点击查看**公司 ****点击查看4096.56 99.044 0 0 99.044
12 ****点击查看**公司 ****点击查看3588.22 99.041 0 0 99.041
13 ****点击查看**公司 ****点击查看4584.00 99.047 0 0 99.047
14 ****点击查看**公司 ****点击查看5056.21 99.049 0 0 99.049
15 **博****点击查看公司 ****点击查看2186.41 99.033 0 0 99.033

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月24日至 2025年09月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年09月24日

]]>
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 291 次; 共合作装修供应商 196
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 13次, 占比 86.67%
重点地区: 江苏, 中标 10次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 291.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 195 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 15 次, 占比 60.0%
重点地区: 江苏, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.76
中建****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 59 次, 占比 55.66%
重点地区: 湖北, 中标 30 次, 占比 28.3%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 81715.46
江苏****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 16 次, 占比 69.57%
重点地区: 江苏, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0