【靖江市】靖江市供水、污水管网完善工程—通江路泵站主管、出水压力管改造项目PE污水管专项采购中标候选人公示

【靖江市】靖江市供水、污水管网完善工程—通江路泵站主管、出水压力管改造项目PE污水管专项采购中标候选人公示

发布于 2025-08-21
公元****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉717人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1405条

立即监控

**市**市供水、污水管网完善工程—****点击查看泵站主管、出水压力管改造项目PE污水管专项采购中标候选人公示
信息发布时间:2025-08-21
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市供水、污水管网完善工程—****点击查看泵站主管、出水压力管改造项目PE污水管专项采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 454537.00元
项目负责人 田原
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****点击查看集团有限公司雨污用PE管材及管 件采购项目;PE100给水管及配件采购;**市自****点击查看公司正泰工业污水专管 工程PE管材管件采购采购项目(标段二);2022年-2023年度PE给水管材及管件采购项目;PE100给水管及配件采购;****点击查看水厂及供水管网提升改造工程配套管材;**市****点击查看**公司2024年度聚乙烯PE100管材 管件采购项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 454570.70元
项目负责人 郑金中
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****点击查看公司采购PE管材及管件;泰****点击查看公司所需2024-2025年度PE管及管件入围项目;****点击查看水厂管****点击查看水厂至保城镇)项目给水聚乙烯管采购;**县2022年度农村饮水安全巩固提升工程施工一标段管材采购;2022年****点击查看公司PE管材及管件采购项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 444204.75元
项目负责人 许倬诚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****点击查看公司PE管材及配件年度采购项目;**县2022年度城乡供水一体化材料采购(PE管及配件)采购项目;2023****点击查看集团聚乙烯给水管(PE100)采购项目;2023年度****点击查看公司PE管材及管件采购项目;**县2022年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目(第一批)采购项目(B包)项目;慈****点击查看公司PE给水管及配件采购项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 投标报价不符合招标文件要求
2 江****点击查看公司 不符合招标文件要求3.7.5
3 ****点击查看公司 制造商资格声明未盖章

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看 12.0 11.7 13.5 12.1 11.4 -- -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 11.2 11.9 12.0 11.7 11.0 -- -- -- -- --
3 ****点击查看公司 10.5 10.8 10.5 11.3 10.9 -- -- -- -- --
4 ****点击查看集团有限公司 12.0 11.4 12.7 11.7 11.3 -- -- -- -- --
5 **中财****点击查看公司 10.5 11.2 12.0 11.5 12.3 -- -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 11.4 11.4 12.1 11.8 10.8 -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 商务响应 技术响应 其他因素 得分
1 ****点击查看 48.51 25.0 12.14 8.17 93.82
2 ****点击查看**公司 48.51 25.0 11.56 8.14 93.21
3 ****点击查看公司 43.3 16.0 10.8 7.17 77.27
4 ****点击查看集团有限公司 48.03 25.0 11.82 7.87 92.72
5 **中财****点击查看公司 44.9 25.0 11.5 7.43 88.83
6 ****点击查看**公司 47.86 25.0 11.5 8.45 92.81

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2025年08月22日起,至2025年08月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年08月21日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 144 次; 共合作装修供应商 43
上次中标企业上次中标企业: 泰州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 37次, 占比 92.5%
重点地区: 江苏, 中标 40次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 42 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 23 次, 占比 92.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 9152.43
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 809.7
无锡****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 61 次, 占比 95.31%
重点地区: 江苏, 中标 59 次, 占比 92.19%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词