海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目-双喜路(海昌初中-康湖路)工程、新建洛隆北路北延及人才创新大厦东侧基础设施配套项目-新建洛隆北路北延工程中标候选人公示

海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目-双喜路(海昌初中-康湖路)工程、新建洛隆北路北延及人才创新大厦东侧基础设施配套项目-新建洛隆北路北延工程中标候选人公示

发布于 2025-09-18
浙江****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息619条

立即监控

海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目-****点击查看初中-康湖路)工程、****点击查看北**延及人才创新大厦东侧基础设施配套项目-****点击查看北**延工程中标候选人公示

海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目

海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目-****点击查看初中-康湖路)工程、****点击查看北**延及人才创新大厦东侧基础设施配套项目-****点击查看北**延工程(A330****点击查看****点击查看008****点击查看1001)

公示期为:2025年09月18日至2025年09月22日

中标候选人 项目经理/总监
****点击查看**公司 王志勇
****点击查看公司 俞志平
****点击查看 陈海琴
****点击查看公司 顾梦丽
****点击查看集团有限公司 朱杰


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
****点击查看 一级建造师 浙133****点击查看****点击查看06699 市政公用程施工总承包壹级
****点击查看集团有限公司 一级建造师 浙133****点击查看****点击查看47718 市政公用程施工总承包壹级
****点击查看公司 一级建造师 浙133****点击查看****点击查看01914 市政公用程施工总承包壹级
****点击查看**公司 一级建造师 浙133****点击查看****点击查看535523 市政公用程施工总承包壹级
****点击查看公司 一级建造师 浙133****点击查看****点击查看01532 市政公用程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****点击查看公司 ****点击查看公司 **区黄长改线(庆丰大道~**江)道路、排水、桥梁工程 ****点击查看 2021-01-01以来一项合同金额为3000万元及以上的市政道路工程业绩 中标通知书(经备案)、合同协议书、竣工验收证资料、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 ****点击查看公司 **新区**路(**湾大道至闻澜路)改造项目 **市****点击查看公司 2021-01-01完成过一项合同金额为3000万元及以上的市政道路工程业绩 中标通知书、施工许可证、合同、竣工验收、发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司 城南路(槜李路~三环南路)工程 ****点击查看开发区****点击查看集团****点击查看公司 2021-01-01完成过一项合同金额为3000万元及以上的市政道路工程业绩 施工合同、中标通知书、竣工验收证书、工程款发票、施工许可证、结算审计报告、**建筑市场监管公共服务平台截图 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 ****点击查看 **区彩虹片区、钱潮片区、滨文片区周边环境提升改造项目EPC工程总承包 **益谷****点击查看公司 2021-01-01以来完成过一项合同金额为3000万元及以上的市政道路工程业绩 中标通知书、合同、竣工验收证书和发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看**公司 ****点击查看**公司 **路(康泰路-运溪路)工程 **临平****点击查看公司 2021-01-01以来完成过一项合同金额为3000万元及以上的市政道路工程业绩 中标通知书、变更证明、合同、竣工报告发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供人员资格证书。;

2 平****点击查看公司 未按招标文件要求提供完整有效的业绩合同协议书。;

3 ****点击查看**公司 ,;

备注说明:评定分离项目,排名不分先后



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 8 次; 共合作装修供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 腾达****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 19次, 占比 86.36%
重点地区: 浙江, 中标 9次, 占比 40.91%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 72291.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
龙泉****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 71 次, 占比 97.26%
重点地区: 浙江, 中标 70 次, 占比 95.89%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 4879.44
方远****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 45 次, 占比 60.0%
重点地区: 浙江, 中标 73 次, 占比 97.33%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 272321.48
浙江****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 35 次, 占比 67.31%
重点地区: 浙江, 中标 50 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 632.53