全国重点文物保护单位进士第修缮工程采购项目成交结果公告

全国重点文物保护单位进士第修缮工程采购项目成交结果公告

发布于 2025-04-10

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**重点文物保护单位进士第修缮工程采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区北房镇南房村656号院5号1层

中标(成交)金额:124.67万元

四、主要标的信息

工程类

名称:**重点文物保护单位进士第修缮工程采购项目

施工范围:**重点文物保护单位进士第修缮工程内容主要包括木柱剜补、木槛修复、木地袱修复、皮门恢复、桁条修复、木枋修复、槅扇窗修复、枫拱添配、屋椽、望板、屋面瓦、马头墙瓦顶等修缮内容,具体详见采购需求。

施工工期:270 日历天

项目经理:黄海晶

执业证书信息:ZRGC****点击查看1385

五、评审专家名单:施学续、胡志雄、梅紫英

六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,1.058万元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.无效供应商及原因:**鑫隆文物****点击查看公司价格标的报价一览表中法定代表人未签章或被授权人未签字,价格标初审不通过。

3.中标(成交)供应商业绩:

项目经理业绩

1、**市**堡重点院落修缮工程-日本三菱洋行旧址保护

企业业绩

1、地坛公园斋宫院修缮工程

2、**关帝庙正殿及戏楼修缮项目

3、京财科文指[2021]2007 号长椿寺北院局部修缮项目

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以****点击查看财政局(联系电话:0559-****点击查看647)提出投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看广场 1 号

联系方式:0559-****点击查看178

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**县柏树路 1-4 号

联系方式:0559-****点击查看088

3.项目联系方式

项目联系人:程工

电 话:0559-****点击查看088

十、附件
附件(4)
中小企业声明函.pdf
下载预览
成交公告.pdf
下载预览
最终排序表.pdf
下载预览
确认成交结果.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 28 次; 共合作装修供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中兴****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 185次, 占比 95.36%
重点地区: 北京, 中标 79次, 占比 40.72%
中标业绩: 上一年中标 75 次, 中标金额 31010.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
合肥****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 57.94
成都****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 145 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 55 次, 占比 37.93%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 11230.2
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 217 次, 占比 99.09%
重点地区: 安徽, 中标 151 次, 占比 68.95%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 25761.66
关键词