
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2025年度第三批次路面改造工程施工招标中标候选人公示
项目名称 | 2025年度第三批次路面改造工程 | |||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 0991-****点击查看279、****点击查看219 | |
招标代理机构 | ****点击查看、智诚达****点击查看公司、**中交****点击查看公司、****点击查看**公司 | 招标代理机构联系电话 | 蒲梅娥(新纪元)136****点击查看9296 王顺明(智诚达)132****点击查看6878 孟庆玮(**中交)181****点击查看6739 裴建壮(**恒乐)135****点击查看1495 | |
开标地点 | **维吾尔自治区政****点击查看交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼) | 开标时间 | 2025年9月22日11时00分 | |
公示期 | 2025年9月26日至2025年9月29日 | 最高投标限价 | 1标段5975万元(其中含暂列金额3%); 2标段5537万元(其中含暂列金额3%); 3标段3168万元(其中含暂列金额3%); 4标段2581万元(其中含暂列金额3%); 5标段1259万元(其中含暂列金额3%); 6标段1070万元(其中含暂列金额3%); 7标段555万元(其中含暂列金额3%); 8标段404万元(其中含暂列金额3%)。 | |
第1标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看4299.99 | ****点击查看4299.99 | 99.84 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看6873.03 | ****点击查看6873.03 | 99.83 |
第三中标候选人 | **省****点击查看公司 | ****点击查看0050.25 | ****点击查看0050.25 | 99.44 |
第2标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | **公路****点击查看公司 | ****点击查看7318.49 | ****点击查看7318.49 | 99.90 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3762.99 | ****点击查看3762.99 | 99.64 |
第三中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5721.32 | ****点击查看5721.32 | 99.33 |
第3标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3382.36 | ****点击查看3382.36 | 99.86 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0832.09 | ****点击查看0832.09 | 98.74 |
第三中标候选人 | **华鑫美好****点击查看公司 | ****点击查看8256.91 | ****点击查看8256.91 | 98.62 |
第4标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | **市公路****点击查看公司 | ****点击查看4375.99 | ****点击查看4375.99 | 99.90 |
第二中标候选人 | **宝马****点击查看公司 | ****点击查看6353.20 | ****点击查看6353.20 | 99.16 |
第三中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4782.54 | ****点击查看4782.54 | 98.98 |
第5标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0333.72 | ****点击查看0333.72 | 99.88 |
第二中标候选人 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看2293.33 | ****点击查看2293.33 | 99.66 |
第三中标候选人 | **新筑****点击查看公司 | ****点击查看5536.02 | ****点击查看5536.02 | 99.57 |
第6标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | **南方****点击查看公司 | ****点击查看844.56 | ****点击查看844.56 | 99.95 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看717.98 | ****点击查看717.98 | 99.30 |
第三中标候选人 | ****点击查看桥梁****点击查看公司 | ****点击查看759.24 | ****点击查看759.24 | 99.22 |
第7标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看074.94 | ****点击查看074.94 | 97.98 |
第二中标候选人 | **宝马****点击查看公司 | ****点击查看345.50 | ****点击查看345.50 | 93.34 |
第8标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看公司 | ****点击查看395.49 | ****点击查看395.49 | 98.28 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看163.99 | ****点击查看163.99 | 97.73 |
第三中标候选人 | **宝马****点击查看公司 | ****点击查看752.32 | ****点击查看752.32 | 89.30 |
****点击查看
2025年9月26日
一、招标文件规定公示的其他信息
第3标段:国道217线**市齐满镇至**县努尔巴格乡(****点击查看)段路面改造工程中标候选人信息第一中标候选人:****点击查看**公司
项目名称 | 2025年度第三批次路面改造工程 | 标段 | 国道217线**市齐满镇至**县努尔巴格乡(****点击查看)段路面改造工程 | |||||||||||
投标人 | ****点击查看**公司 | 统一社会信用代码 | 916****点击查看****点击查看170403M | |||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||
博****点击查看交通运输局 | S304K12岔口-玉科克定居点公路建设项目 | 2021-07-01 | 2023-04-01 | 公路建设 | 长度约 25.079km,公路等级为二级公路 | |||||||||
**新交建阿富****点击查看公司 | G216线**至**公路工程PPP项目第四合同段 | 2017-07-27 | 2021-10-30 | 公路建设 | 路线全长20km,公路等级为一级公路 | |||||||||
****点击查看**公司 | S201线二十里店-**沟段(K418-K435)公路养护工程 | 2020-05-15 | 2020-12-17 | 公路养护 | 二级公路,全长 17km | |||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||
项目经理 | 陈莉 | 技术职称证 | 公路工程 | 新职证字 201****点击查看1176号 | 高级工程师 | |||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 新165****点击查看****点击查看02267 | 一级建造师 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | / | 新交安B(18)G00520 | / | |||||||||||
项目总工 | 朱龙 | 技术职称证 | 公路工程/公路 | 202****点击查看****点击查看020****点击查看2819 | 高级工程师 | |||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||
****点击查看**公司 | S201线二十里店-**沟段(K418-K435)公路养护工程 | 2020-05-15 | 2020-12-17 | 陈莉 | 高建梅 | |||||||||
**新交建阿富****点击查看公司 | G216 线**至**公路工程PPP 项目第四合同段 | 2017-07-27 | 2021-10-30 | 陈莉、邓军 | 朱龙、沈金龙、庄文 | |||||||||
****点击查看运输局 | 伊犁哈萨克自州**市**东路-开干齐乡农村公路改造建设项目(X713线)项目 | 2016-10-20 | 2017-11-21 | 陈莉 | 朱龙 | |||||||||
第二中标候选人:****点击查看集团有限公司
项目名称 | 2025年度第三批次路面改造工程 | 标段 | 国道217线**市齐满镇至**县努尔巴格乡(****点击查看)段路面改造工程 | ||||||||||
投标人 | ****点击查看集团有限公司 | 统一社会信用代码 | 915****点击查看****点击查看5963973 | ||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||||||||
**藏****点击查看管理局 | G347 线**两**至**壤口段公路提升改建工程 MH3 合同段 | 2019-06-23 | 2023-09-15 | 公路工程 | 公路等级:二级; 全长 22.183km | ||||||||
国道 306 线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段****点击查看办公室 | 国道 306 线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路施工三标段 | 2022-08-15 | 2023-12-07 | 公路工程 | 二级公路,路线总长 35.4公里 | ||||||||
****点击查看**管理段 | 省道 105 线**至上里至**界段**地震灾后重建升级改造工程(第二次)一标段 | 2018-05-30 | 2020-07-09 | 公路工程 | 公路等级为二级;全长 25.66km | ||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | |||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||||||
项目经理 | 黄生效 | 技术职称证 | 道桥 | 11124 | 高级工程师 | ||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 川151****点击查看****点击查看03447 | 一级建造师 | ||||||||||
安全生产考核合格证书 | / | 川交安B16G00118 | B类 | ||||||||||
项目总工 | 朱忠彬 | 技术职称证 | 道桥 | 11125 | 高级工程师 | ||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | |||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||||||
国道 306 线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段****点击查看办公室 | 国道 306 线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路施工三标段 | 2022-08-15 | 2023-12-07 | 黄生效 | / | ||||||||
****点击查看**管理段 | 省道 105 线**至上里至**界段**地震灾后重建升级改造工程(第二次) | 2018-05-30 | 2020-07-09 | 黄生效 | 李敬 | ||||||||
长白朝鲜****点击查看建设中心 | 国道丹阿公路(G331)冷沟子至**崖子段建设项目 DA02标段 | 2019-10-25 | 2022-09-30 | 刘志建 | 朱忠彬 | ||||||||
第三中标候选人:**华鑫美好****点击查看公司
项目名称 | 2025年度第三批次路面改造工程 | 标段 | 国道217线**市齐满镇至**县努尔巴格乡(****点击查看)段路面改造工程 | ||||||||||
投标人 | **华鑫美好****点击查看公司 | 统一社会信用代码 | 914****点击查看****点击查看804250D | ||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||||||||
****点击查看养护中心 | **县干线公路养护 | 2020.****点击查看.01 | 2023.****点击查看.31 | 二级公路养护、三级公路养护 | 二级公路,75.444km | ||||||||
****点击查看中心 | **市G240线(K1723+599-K1727+000、K1730+000-K1733+000、K1736+753-K1742+299、K1743+000-K1745+000)路面中修工程 | 2022.****点击查看.03 | 2022.****点击查看.30 | 二级公路养护 | 13.957km,二级公路 | ||||||||
****点击查看养护中心 | **县 2019 年水毁公路修复工程 | 2020.****点击查看.18 | 2021.****点击查看.28 | 二级公路养护、三级公路养护 | 14.9km,二级公路 | ||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | |||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||||||
项目经理 | 程浩 | 技术职称证 | 道路与桥梁隧道工程 | A062****点击查看****点击查看01773 | 高工 | ||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 湘143****点击查看****点击查看03745 | 一建 | ||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 湘交安 B18G02991 | |||||||||||
项目总工 | 史希柱 | 技术职称证 | 公**梁与隧道 | A081****点击查看****点击查看002460 | 高工 | ||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | |||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||||||
****点击查看养护中心 | **县 2019 年水毁公路修复工程 | 2020.****点击查看.18 | 2021.****点击查看.28 | 程浩 | 张婷 | ||||||||
****点击查看运输局 | **市**区S216线沥青路面中修工程(**段)施工 | 2021.8.10 | 2022.****点击查看.18 | 程浩 | 张婷 | ||||||||
****点击查看养护中心 | **市 S224、S311 线路面大修工程(毛里湖段)施工 | 2020.8.15 | 2020.****点击查看.15 | 赵湘辉 | 史希柱 |
二、其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
标段 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 |
第1标段 | ****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 |
****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均 相同。 | 否决投标 | |
第2标段 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看集团有限公司编制电子投标文 件使用的计算机网卡MAC地址、CPU 序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
第3标段 | ****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 |
****点击查看公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看集团 有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同 | 否决投标 | |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
第4标段 | ****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 | |
第5标段 | ****点击查看桥梁****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 |
第8标段 | **沂蒙****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 |
其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况。 | |||
行政监督部门名称及联系电话 | 行政监督:0991-****点击查看056 纪检监察:0991-****点击查看518****点击查看运输厅)、0991-****点击查看171(招标人) | |||
异议投诉注意 事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |