****点击查看图书馆装修工程定标候选人公示
1、项目名称:****点击查看图书馆装修工程
2、招标人:****点击查看
地址:**台商投资区角美镇北门北路4号
联系人:林工 联系电话:0596-****点击查看169
3、招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区新浦东路22****点击查看广场2幢2梯1908室
联系人:小陈 联系电话:0596-****点击查看765
4、工程交易地点:漳****点击查看服务中心
地址:漳****点击查看服务中心大楼四****点击查看车站对面)
5、建设地点:**台商投资区;
6、项目建设规模:本项目****点击查看图书馆装修工程,主要建设内容:****点击查看图书馆进行装修设计,建筑总面积约2100㎡,包含室内装修(软、硬装)及水电配套设施、空间布置、展陈设计、硬软件配套设计等。预算审核价为****点击查看001元(含暂列金219000元);
7、招标方式:公开招标
8、开标时间:2025年7月31日09时30分00秒
9、评标办法:经评审的最低投标价中标法B 类(6.00%≤K<10.00%)(含 6%,不含10%)。
10、定标方式:采用评定分离方式确定中标人。
11、开标后撤销投标的投标人名称:无。
12、定标候选人名单及其相关内容(排序不分先后):
单位名称 | 投标报价(元) | 项目负责人及证号 |
****点击查看公司 | ****点击查看826.0 | 林家旺 闽235****点击查看****点击查看00617 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看960.0 | 郭扬华 闽135****点击查看****点击查看20573 |
****点击查看**公司 | ****点击查看600.0 | 陈宣昊 闽135****点击查看****点击查看13575 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看316.0 | 陈玫竹 川251****点击查看****点击查看06220 |
****点击查看**公司 | ****点击查看685.0 | 陈 祥 苏232****点击查看21811 |
****点击查看公司 | ****点击查看079.0 | 冯友彬 闽235****点击查看****点击查看41856 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看634.0 | 胡浩 闽135****点击查看****点击查看01816 |
**兴****点击查看公司 | ****点击查看686.0 | 吴佳銮 闽235****点击查看****点击查看00125 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看293.0 | 邱日爵 贵152****点击查看****点击查看00471 |
**恒御****点击查看公司 | ****点击查看895.0 | 魏守新 豫121****点击查看****点击查看01617 |
工期:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格标准。
13、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:(1)**鹏****点击查看公司:贵公司拟派出施工管理人员表项目负责人和拟派出项目负责人简要情况表的项目负责人不是同一个人,不符合资格评审办法和标准3.1.8 第5项3(3),资格评审不通过。(2)**省****点击查看公司:贵公司未按招标文件投标须知前附表34.2 其他2、资格要求:①投标人参与投标时需提供近三年内投标单位及其法定代表人、拟派出的项目负责人无行贿犯罪记录承诺函(格式自拟)。不符合资格评审办法和标准3.1.16条款要求,资格评审不通过。(3)****点击查看**公司:贵公司已标价工程量清单电子文档未按招标文件要求提供工程量清单编制说明,不符合招标文件商务文件评审办法和标准5.1.4条规定,商务文件评审不通过。
14、纸质定标响应材料递交时间:2025年 8 月07 日09:00-09:30前;纸质定标响应材料递交地点:漳****点击查看服务中心-漳****点击查看服务中心大楼四****点击查看车站对面)。
15、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间以书面形式提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
16、公示期:2025年8月01日至2025年 8月04日
17、监督部门:****点击查看管委会建设局
联系电话:0596-****点击查看217
招标人:****点击查看
招标代理单位:****点击查看
2025年 8月01 日