泗阳县看守所磐石项目-监区及提讯室改造工程评标结果公示

泗阳县看守所磐石项目-监区及提讯室改造工程评标结果公示

发布于 2025-09-24
江苏****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息493条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看看守所**项目-监区及提讯室改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看362.090000
项目负责人 孙顺林
项目负责人证书名称 注册二级建造师﹒建筑工程
项目负责人证号 苏232****点击查看42100
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **金****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看260.690000
项目负责人 顾青
项目负责人证书名称 注册二级建造师﹒建筑工程
项目负责人证号 苏232****点击查看43494
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 **斯尔顿****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看666.610000
项目负责人 王德宽
项目负责人证书名称 注册二级建造师﹒建筑工程
项目负责人证号 苏232****点击查看71028
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 项目负责人无在建承诺错误

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看372.140000 96.6 -- -- -- 96.60
2 方乘****点击查看公司 ****点击查看126.750000 53.58 -- -- -- 53.58
3 ****点击查看**公司 ****点击查看345.260000 79.83 -- -- -- 79.83
4 ****点击查看**公司 ****点击查看216.500000 91.36 -- -- -- 91.36
5 ****点击查看**公司 ****点击查看929.270000 73.96 -- -- -- 73.96
6 ****点击查看**公司 ****点击查看127.970000 70.87 -- -- -- 70.87
7 ****点击查看**公司 ****点击查看333.920000 86.55 -- -- -- 86.55
8 ****点击查看**公司 ****点击查看384.400000 76.3 -- -- -- 76.30
9 ****点击查看**公司 ****点击查看958.980000 69.67 -- -- -- 69.67
10 ****点击查看 ****点击查看362.090000 100.0 -- -- -- 100.00
11 **九****点击查看公司 ****点击查看923.630000 72.81 -- -- -- 72.81
12 ****点击查看**公司 ****点击查看889.350000 85.43 -- -- -- 85.43
13 ****点击查看公司 ****点击查看462.890000 69.32 -- -- -- 69.32
14 **斯尔顿****点击查看公司 ****点击查看666.610000 96.65 -- -- -- 96.65
15 ****点击查看公司 ****点击查看694.490000 75.26 -- -- -- 75.26
16 **金****点击查看公司 ****点击查看260.690000 97.32 -- -- -- 97.32
17 ****点击查看**公司 ****点击查看553.290000 76.93 -- -- -- 76.93
18 泗****点击查看公司 ****点击查看751.750000 87.81 -- -- -- 87.81
19 ****点击查看**公司 ****点击查看205.350000 92.32 -- -- -- 92.32
20 **市****点击查看公司 ****点击查看358.900000 63.56 -- -- -- 63.56

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:(1)质量:合格。(2)工期:120日历天。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
本评标结果公示期自2025-09-24起,至2025-09-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-09-24
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 49 次; 共合作装修供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 25次, 占比 62.5%
重点地区: 江苏, 中标 37次, 占比 92.5%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 14110.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 74 次, 占比 84.09%
重点地区: 江苏, 中标 87 次, 占比 98.86%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 5348.04
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 42 次, 占比 95.45%
重点地区: 江苏, 中标 41 次, 占比 93.18%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2899.18
扬州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 166 次, 占比 95.95%
重点地区: 江苏, 中标 171 次, 占比 98.84%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 37266.3
关键词