永川区泸州街91号-101号等老旧小区配套基础设施改造项目的中标候选人公示

永川区泸州街91号-101号等老旧小区配套基础设施改造项目的中标候选人公示

发布于 2025-09-29
四川****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1480条

立即监控

**区**街91号-101号等老旧小区配套基础设施改造项目中标候选人公示

(公示期:2025年9月29日至2025年10月9日)

项目标段名称

**区**街91号-101号等老旧小区配套基础设施改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看366.99

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

151****点击查看9979

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看3742

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看452.85

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

冯学斌

二级建造师注册证书

川251****点击查看****点击查看67605

第二名

**市****点击查看**公司

****点击查看866.75

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱**

二级建造师注册证书

川251****点击查看****点击查看10998

第三名

****点击查看**公司


****点击查看262.37

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱霖

一级建造师注册证书

川151****点击查看****点击查看05937

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看
企业资质:建筑工程施工总承包二级
企业业绩:2021年**高新区老旧小区改造项目

第二中标候选人:**市****点击查看**公司
企业资质:建筑工程施工总承包壹级
企业业绩:****点击查看办公室职工住房改造工程项目(一期)

第三中标候选人:****点击查看**公司
企业资质:建筑工程施工总承包二级
企业业绩:**市棚户区改造项目(一期)**区旧城棚户区改造项目二号地块工程施工

招标文件规定应公示的其他内容

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:****点击查看 、**市****点击查看**公司、****点击查看**公司。

否决投标情况及理由:1.****点击查看**公司所提供业绩未体现工程规模面积,不满足招标文件答疑补遗文件(01)“工程规模:改造总建筑面积不低于13000㎡”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。
2.**市****点击查看公司其技术负责人未提供网查截图或带网站的评审公示截图或相关部门下达的评审通过文件的扫描件,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条6.其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。
3.**市****点击查看公司其技术负责人未提供网查截图或带网站的评审公示截图或相关部门下达的评审通过文件的扫描件,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条6.其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。
4.****点击查看**公司其技术负责人未提供网查截图或带网站的评审公示截图或相关部门下达的评审通过文件的扫描件,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条6.其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。
5.**市****点击查看公司(1)其技术负责人未提供网查截图或带网站的评审公示截图或相关部门下达的评审通过文件的扫描件,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条6.其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。(2)所提供业绩未体现工程规模面积,不满足招标文件答疑补遗文件(01)“工程规模:改造总建筑面积不低于13000㎡”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格,技术部分、投标报价按招标文件进行评审打分。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:周老师 ,联系电话:151****点击查看9979)提出异议。

招标人(盖章):



2025年9月29日

招标代理机构(盖章):



2025年9月29日







附件(1)
附件_542540335_344002788.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 92 次; 共合作装修供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 35次, 占比 89.74%
重点地区: 重庆, 中标 38次, 占比 97.44%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1562.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
重庆****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 82 次, 占比 79.61%
重点地区: 重庆, 中标 95 次, 占比 92.23%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 17895.41
重庆****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 95 次, 占比 92.23%
重点地区: 重庆, 中标 101 次, 占比 98.06%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 14971.9