井岸镇后山南50-58号老旧小区升级改造项目成交结果公告

井岸镇后山南50-58号老旧小区升级改造项目成交结果公告

发布于 2025-06-19
广东****公司
联系人联系人218个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉844人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4891条

立即监控


一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:井岸镇后**50-58号老旧小区升级改造项目

三、采购结果

供应商名称

供应商地址

成交金额

****点击查看

**市潘州东路129号****点击查看16幢2001房

¥380,960.95

四、主要标的信息

工程类

序号

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1-1

井岸镇后**50-58号老旧小区升级改造项目

按磋商文件要求执行

本项目施工总工期为90个日历天,工期自总监理工程师签发开工令中载明的日期开始计算,至竣工验收合格之日。

汤小刚

粤244****点击查看****点击查看10564

¥380,960.95

五、评审专家名单:张春明、张西科、黄嘉骏

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

差额定率累进法收费:以◆成交通知书中的成交金额/□采购预算作为采购代理服务费的计算基数。按照《供应商须知》第25项规定的“□货物类/□服务类/◆工程类”计费标准计算并缴纳,采购代理服务费不足5000元的按5000元收取。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

井岸镇后**50-58号老旧小区升级改造项目

0.5

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看

通过

通过

42.33

5.00

30.00

77.33

1

1

****点击查看集团有限公司

通过

通过

31.00

10.00

29.57

70.57

2

2

****点击查看集团有限公司

通过

通过

20.00

5.00

29.91

54.91

3

3

**荣****点击查看公司

资格性审查不通过,原因:递交的响应文件中,拟派项目负责人具有建设行政主管部门颁发的[建筑工程]专业一级注册建造师资格,未按磋商文件要求拟派项目负责人具有建设行政主管部门颁发的[市政公用工程]专业[二]级或以上注册建造师资格。根据磋商文件《供应商须知》第17.1项“供应商的磋商或响应文件若出现下列情况其磋商作无效响应处理:(1)不满足合格供应商资格要求的”。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区井岸镇井湾路319号

联系方式:0756-****点击查看364

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区银桦路317号

联系方式:纪琳琳、刘诗婷 0756-****点击查看640/137****点击查看2427

3.项目联系方式

项目联系人:纪琳琳、刘诗婷

电话:0756-****点击查看640/137****点击查看2427



****点击查看

****点击查看

2025年6月19日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 155 次; 共合作装修供应商 44
上次中标企业上次中标企业: 珠海****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 341次, 占比 80.61%
重点地区: 广东, 中标 423次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 419.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 43 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 218 次, 占比 81.34%
重点地区: 广东, 中标 268 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 80 次, 中标金额 1572.57
广东****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 71 次, 占比 65.74%
重点地区: 广东, 中标 108 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 78.58
珠海****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词