翁牛特旗乌丹城区排水防涝管网改造工程翁牛特旗乌丹城区排水防涝管网改造工程-同心路(古城街至乌丹路)管网改造工程施工标段中标候选人公示

翁牛特旗乌丹城区排水防涝管网改造工程翁牛特旗乌丹城区排水防涝管网改造工程-同心路(古城街至乌丹路)管网改造工程施工标段中标候选人公示

发布于 2025-03-07
赤峰****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉674人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3条

立即监控

项目名称
**乌丹**排水防涝管网改造工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-03-07 00:00:00
报名结束时间
2025-03-06 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-06 09:00:00

**乌丹**排水防涝管网改造工程-**路(**街至乌丹路)管网改造工程施工标段中标候选人公示

**乌丹**排水防涝管网改造工程-**路(**街至乌丹路)管网改造工程施工标段招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

**乌丹**排水防涝管网改造工程

项目编号

****点击查看001

标段名称

**乌丹**排水防涝管网改造工程-**路(**街至乌丹路)管网改造工程施工标段

标段编号

****点击查看001001

招标人

****点击查看

招标控制价

****点击查看7146.00元

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2025年3月6日09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

****点击查看

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****点击查看6667.26元

工期(供货期)

2025年11月30日内完成全部工程内容。

质量

合格

项目负责人

杨国英

相关证书名称和编号

一级建造师注册证书、

蒙115****点击查看****点击查看00793

项目管理机构其他人员

技术负责人(市政工程):秦建伟、中级职称证、****点击查看15824

施工员(市政工程):李明星、015****点击查看****点击查看08000006

质检员(市政工程):吕明、015****点击查看****点击查看08000305

安全员(综合类):张昭、蒙** C3(2020)****点击查看715

业绩荣誉

1、**大板**市政管网配套设施改造工程施工(第一标段)、合同价格****点击查看9056.98元、2022年5月6日

2、**新材料产业园建设及基础设施配套项目、合同价格****点击查看22278.18元、2022年4月26 日

3、**市农牧业科技产业园配套工程-****点击查看基地配套项目道路工程第二标段施工、合同价格 ****点击查看9909.18元、2022年8月10日

4、****点击查看园区南区基础及配套设施建设项目、合同价格****点击查看3777.29元、2022年6月5日

5、2022年度自治区建筑施工安全标准化示范工地、2023-08-24

6、2023年市政工程最高质量奖、2023-09-20

7、2022年度**自治区建筑业优秀企业、2023-01-16

8、建筑业AAA级信用企业、2023-11-20

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

**天拓****点击查看公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****点击查看6690.00元

工期(供货期)

2025年11月30日内完成全部工程内容。

质量

合格

项目负责人

唐海彬

相关证书名称和编号

注册证、蒙215****点击查看93115

项目管理机构其他人员

技术负责人(市政工程):张小杰、中级工程师、202****点击查看4553

施工员(市政工程):李艳丽、015****点击查看****点击查看18000114

质量员(市政工程):李明辉、015****点击查看****点击查看09000044

安全员C3(综合类):郝海波、蒙**C3(2020)****点击查看923

业绩荣誉

1、****点击查看中心****点击查看排水工程(一期)、合同价格****点击查看0616.13元。

2、**市**山****点击查看中心、****点击查看中心、文化中 心建设项目附属配套设施工程施工、合同价****点击查看2891.00元、2022年10月20日

3、**区智能化提升改造工程(鲁王路)(**路)(**路) 施工合同价格****点击查看0648.10元、2023年9月18日

4、****点击查看园区基础设施二期道路及配套工程建设项目 (一标段)、合同价格****点击查看7456.70元、2022年7月29日。

5、喀喇****点击查看示范区基础设施建设项目-锦平大桥改 造工程施工、合同价格****点击查看1456.00元、2024年5月17日

6、23年优质工程质量奖

7、24年自治区市政金杯示范工程、2024-08-09

8、自治区建筑施工安全标准化示范工地

9、关于公布2023年度**自治区建筑业AAA级信用企业的通知、23-05-06

10、荣获2024年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、2024-08-08

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

**市****点击查看**公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

****点击查看7000.00元

工期(供货期)

2025年11月30日内完成全部工程内容。

质量

合格

项目负责人

易乐

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书NMG****点击查看453

项目管理机构其他人员

技术负责人(市政工程):高喜亮、中级工程师、202****点击查看6569

施工员(市政工程):杨龙、015****点击查看****点击查看01000169

质量员(市政工程):马素贞、015****点击查看****点击查看01000005

安全员C3(综合类):李景绘、蒙** C3(2022)****点击查看867

业绩荣誉

**北区供水、供热、供电等市政管网**及更新改造项目(供热工程)施工标段、合同价格****点击查看6842.62元、2024.5.31

2、****点击查看园区集中供热工程、合同价格****点击查看7006.00元、2022.9.24

3、**县集中供热管网铺设建设工程(K0-K4+1150)施工、合同价格****点击查看5833.00元、2022.9.26

4、**县集中供热管网铺设建设工程(K4+1150-K4+3850)施工、合同价格****点击查看9552.00元、2022.9.15

5、**市**区成吉思汗西街等六条道路地下管网综合改造工程施工五标段、合同价格****点击查看6644.14元、2022.6.12

6、**县集中供热管网铺设建设工程(K4+3850-K6+1850)施工、合同价格****点击查看6046.00元、2022.9.25

7、2023年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)

8、2021年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(银奖)2023-04-12

9、2021年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(银奖)

10、2021年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(银奖)

11、安全奖--2022年获得省级建筑施工安全标准化示范工地

12、2023年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)

13、2021年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(银奖)

14、AAA 级企业信用等级证书

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

****点击查看公司

施工组织设计编制不符合评标办法前附表 3.2 中②上传电子版颜色要求:文字均为黑色,文件不得有彩色及电脑的保护色出现要求

施工组织设计编制不符合评标办法前附表 3.2 中②上传电子版颜色要求:文字均为黑色,文件不得有彩色及电脑的保护色出现要求

****点击查看公司

投标人没有按照招标人发布工程量清单的子目名称、数量、单位编制投标报价的。其中,**路(**街至乌丹路)-道路其他项目清单与计价汇总表缺少材料检测试验费。

投标人没有按照招标人发布工程量清单的子目名称、数量、单位编制投标报价的。其中,**路(**街至乌丹路)-道路其他项目清单与计价汇总表缺少材料检测试验费。

****点击查看集团有限公司

施工组织设计编制不符合评标办法前附表 3.2 中②上传电子版颜色要求:文字均为黑色,文件不得有彩色及电脑的保护色出现要求

施工组织设计编制不符合评标办法前附表 3.2 中②上传电子版颜色要求:文字均为黑色,文件不得有彩色及电脑的保护色出现要求

异议与投诉

依据《《中华人民**国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年3月7日——2025年3月11日

招标人

****点击查看

地址

**乌丹镇

联系人

陈英浩

受理电话

189****点击查看0041

行政监督单位

****点击查看

地址

**乌丹镇

联系人

刘向明

受理电话

0476-****点击查看600


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 57 次; 共合作装修供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 83次, 占比 97.65%
重点地区: 内蒙古, 中标 84次, 占比 98.82%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 16093.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
赤峰****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4087.12
内蒙****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 55 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4778.1
赤峰****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1377.71
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐