中创新航厦门三期二阶段项目施工总承包工程(施工)

中创新航厦门三期二阶段项目施工总承包工程(施工)

发布于 2025-04-15
江苏****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息103条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 中创新航**三期二阶段项目施工总承包工程二标段(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 04 月 14 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 04 月 15日至 2025 年 04 月 17 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称:无

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

五、否决其投标的投标人及原因

标段:中创新航**三期二阶段项目施工总承包工程二标段(施工)

投标人

原因

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:中创新航**三期二阶段项目施工总承包工程二标段(施工)

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****点击查看

****点击查看61125.09

/

/

304

合格

王月富

/

一级注册建造师

苏132****点击查看****点击查看00707

/

第二中标候选人:****点击查看公司

****点击查看19858

/

/

304

合格

黄伟

/

一级注册建造师

鄂142****点击查看****点击查看02721

/

第三中标候选人:****点击查看工程局有限公司

****点击查看58139.15

/

/

304

合格

刘玉珍

/

一级注册建造师

京111****点击查看****点击查看05992

/

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**火炬高新区(**)产业区翔星路100号恒业楼208-69室

招标人联系方式:0592-****点击查看888









招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 173次, 占比 59.86%
重点地区: 广东, 中标 223次, 占比 77.16%
中标业绩: 上一年中标 90 次, 中标金额 45743.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 163 次, 占比 77.62%
重点地区: 福建, 中标 185 次, 占比 88.1%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 4757.67