浦城县徐霞客游线标志地(浮盖山片区)旅游基础设施建设项目一期盘亭乡大云寺修缮工程中标公示

浦城县徐霞客游线标志地(浮盖山片区)旅游基础设施建设项目一期盘亭乡大云寺修缮工程中标公示

发布于 2025-08-01
福建****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息214条

立即监控

**县徐霞客游线标志地(浮盖山片区)旅游基础设施建设项目一期盘亭乡大云寺修缮工程中标公示

**县徐霞客游线标志地(浮盖山片区)旅游基础设施建设项目一期盘亭乡大云寺修缮工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

**县徐霞客游线标志地(浮盖山片区)旅游基础设施建设项目一期盘亭乡大云寺修缮工程招标,于2025年6月4日8时30分****点击查看交易中心公开开标,本项目的评标办法采用综合评估法,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**县五一三路639号三楼

联系人: 余胜

电话: 0599-****点击查看759

招标代理机构:****点击查看

地址:**县五一三路639号三楼浦宏招标

联系人: 钟诗琪

电话:0599-****点击查看215

二、推荐中标候选人:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看319 元 工期:365日历天

项目负责人:欧喜茹

证书名称:文物保护工程施工岗位培训证书

证书编号:证字第35WWSG15-107号

质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:文物行政主管部门颁发文物保护工程施工(古建筑范围)一级资质

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

**省****点击查看**公司

投标人拟担任本招标项目的项目负责人未提供文物主管部门颁发的国家(或省级)文物行政主管部门颁发的文物保护工程施工岗位培训证书

四、评标委员会成员名单:齐雄(组长)、陈曦、陈成锋、刘荣弟、叶有年

五、异议的渠道和方式:投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期2025年6月5日至2025年6月16日以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看旅游局

地址:**省**市**县学府路56号

联系电话:0599-****点击查看280

六、中标人名称及其中标金额:

中标人:****点击查看

中标金额:****点击查看319 元

七、中标结果公示时间:

根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年6月5日至2025年6月16日。

招标人:****点击查看

招标代理人:****点击查看

二O二五年六月五日

附件(1)
中标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 8 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 207次, 占比 99.04%
重点地区: 福建, 中标 98次, 占比 46.89%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 25202.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南平****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 55.66
南平****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 54 次, 占比 93.1%
重点地区: 福建, 中标 57 次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1717.21
关键词