洞庭湖博物馆自然馆提质改造项目工程总承包(第二次)变更公告

洞庭湖博物馆自然馆提质改造项目工程总承包(第二次)变更公告

发布于 2025-02-27

招标详情

岳阳市文化旅游开发有限公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉533人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息318条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标6次,合作供应商4个,潜在供应商3
查看详情 >
****点击查看博物馆自然馆提质改造项目工程总承包(第二次)变更公告
信息时间:2025-02-27 16:06

****点击查看博物馆自然馆提质改造项目工程总承包(第二次)中标候选人信息恢复公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看博物馆自然馆提质改造项目工程总承包(第二次)评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序)。本项目于2025年2月10日在**省招标投标监管网、**市公共**交易网、****点击查看建设局网发布中标候选人信息公示。因公示期内收到对公示信息的异议函,于2025年2月13日暂停本项目招投标活动。现已完成异议的答复处理,现再次中标候选人信息公示,公示期至2025年3月3日。

招 标 人:****点击查看

联系电话:0730-****点击查看998

监管部门:****点击查看建设局建设****点击查看办公室

联系电话:0730-****点击查看835

代理机构:****点击查看

联系电话:0730-****点击查看021

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**千****点击查看公司

众德****点击查看公司

报价(元)

****点击查看1058.54

****点击查看6205.38

****点击查看7846.16

工期

90日历天

90日历天

90日历天

质量

设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范要求,并按**市城 投集团印发的《设计(勘察)、采购、施工总承包(EPC)项目管理办法(试行)》进行限额设计, 确保施工图预算不超中标上限价; 施工质量标准:达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检 验标准,全部工程达到合格标准;****点击查看采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求。

设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范要求,并按**市城 投集团印发的《设计(勘察)、采购、施工总承包(EPC)项目管理办法(试行)》进行限额设计, 确保施工图预算不超中标上限价; 施工质量标准:达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检 验标准,全部工程达到合格标准;****点击查看采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求。

设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范要求,并按**市城 投集团印发的《设计(勘察)、采购、施工总承包(EPC)项目管理办法(试行)》进行限额设计, 确保施工图预算不超中标上限价; 施工质量标准:达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检 验标准,全部工程达到合格标准;****点击查看采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求。

评审得分情况

总分

82.77

82.39

78.22

投标报价评分

34.33

34.04

34.19

技术方案评分

27.44

25.95

25.83

企业资信及履约能力评分

21.00

22.40

18.20

设计加分业绩

1.****点击查看博物馆展陈设计施工布展一体化三标段工程;2.中国大运****点击查看展示中心二期施工图设计施工EPC总承包;

1.****点击查看博物馆陈列布展项目;2.****点击查看中心****点击查看中心创客工坊、****点击查看中心****点击查看中心展馆

建设项目;3.****点击查看博物馆展陈项目

/

施工加分业绩

1.****点击查看博物馆展陈设计施工布展一体化三标段工程;2.中国大运****点击查看展示中心二期施工图设计施工EPC总承包;

1.****点击查看博物馆陈列布展项目;2.****点击查看中心****点击查看中心创客工坊、****点击查看中心****点击查看中心展馆

建设项目;3.****点击查看博物馆展陈项目

/

获奖

/

/

/

拟任工程总承包项目负责人

姓名

范富海

高勇强

宁军

证书名称及编号

注册建造师证:京113****点击查看****点击查看01261

注册建造师证:京112****点击查看****点击查看01645

注册建造师证:黑123****点击查看****点击查看00554

拟任施工项目负责人

姓名

范富海

高勇强

宁军

证书名称及编号

注册建造师证:京113****点击查看****点击查看01261

注册建造师证:京112****点击查看****点击查看01645

注册建造师证:黑123****点击查看****点击查看00554

拟任设计项目负责人

姓名

于筱渝

白琳红

张晶

证书名称及编号

职称证:ZGC****点击查看1928

职称证:2019D0200Z0457

职称证:A****点击查看20642

投标担保信息

担保机构或投标保证金缴纳账户名

****点击查看交易中心

**市****点击查看公司

****点击查看交易中心

经营地址

民兴路与狮子**路交叉口西南角丘山大厦

**市**楼区**大道557号

民兴路与狮子**路交叉口西南角丘山大厦

联系电话

0730-****点击查看626

177****点击查看1899

0730-****点击查看626

进入投标报价的投标人技术标得分情况(排名不分先后)

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

****点击查看

92.85

93.10

87.09

92.36

91.30

90.76

90.14

众德****点击查看公司

85.15

86.00

86.06

86.56

86.20

90.04

85.75

**千****点击查看公司

86.48

86.00

85.46

88.20

86.30

90.03

85.00

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标人名称

否决依据和原因

****点击查看公司

投标报价中的预备费与招标人公布的预备费金额不一致,此项为不可竞争费。响应性评审否决投标

**市丝****点击查看公司

**市丝****点击查看公司投标报价****点击查看2200.92元,低于算术平均值的95%(报价评审警戒线),投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本。评标委员会根据招标文件评标详细程序5.2.1条款进行报价评审时,要求投标人作出书面说明并提供相关证明资料。**市丝****点击查看公司在规定的60分钟内未作出书面说明和提供相关证明材料证明其报价合理。根据招标文件评标详细程序5.2.1条款,评标委员会判定其为以低于成本报价竞争,其报价为无效报价。成本评审否决其投标。

公示期内如有异议,请根据《**省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2024〕419号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一的中标候选人为本项目的中标人。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 6 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 235次, 占比 79.66%
重点地区: 北京, 中标 94次, 占比 31.86%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 63561.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 156 次, 占比 85.71%
重点地区: 湖南, 中标 137 次, 占比 75.27%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 228690.4
江苏****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 17 次, 占比 80.95%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 19168.72
湖南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 29 次, 占比 78.38%
重点地区: 湖南, 中标 34 次, 占比 91.89%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 246.04
关键词