黑龙江省大庆市让胡路区喇嘛甸镇2024年农村公路提质改造工程项目中标候选人公示

黑龙江省大庆市让胡路区喇嘛甸镇2024年农村公路提质改造工程项目中标候选人公示

发布于 2025-05-12
大庆****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉566人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1582条

立即监控

**省**市**区喇嘛甸镇2024年农村公路提质改造工程

中标候选人公示

标段编号:****点击查看

**省**市**区喇嘛甸镇2024年农村公路提质改造工程招标已于2025年05月12日09时00分****点击查看交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:**省**市**区喇嘛甸镇2024年农村公路提质改造工程

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

****点击查看一中标候选人:

单位名称:****点击查看

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

投标报价:4,178,146.22元

综合得分:91.97

质量标准:合格。

计划工期:2025年05月17日至2025年11月30日。共计198日历天,上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。

项目经理:刘**

证书名称及编号:

①中华人民**国二级建造师注册证书;黑223****点击查看****点击查看22179。

②安全生产考核合格证书;黑**B(2023)****点击查看150。

推荐第二中标候选人:

单位名称:**省****点击查看公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

投标报价:4,434,809.84元

综合得分:91.82

质量标准:合格。

计划工期:2025年05月17日至2025年11月30日。共计198日历天,上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。

项目经理:桑建成

证书名称及编号:

①中华人民**国二级建造师注册证书;黑223****点击查看****点击查看07171。

②安全生产考核合格证书;黑**B(2017)****点击查看382。

推荐第三中标候选人:

单位名称:**建鹏****点击查看公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

投标报价:4,344,601.00元

综合得分:91.35

质量标准:合格。

计划工期:2025年05月17日至2025年11月30日。共计198日历天,上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。

项目经理:高楠

证书名称及编号:

①中华人民**国二级建造师注册证书;黑223****点击查看****点击查看06347。

②安全生产考核合格证书;黑**B(2022)****点击查看616。

六、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

1

****点击查看公司

项目经理注册证书过期

2

****点击查看**公司

没有提供国家企业信用信息系统

截图

七、公示时间:2025年05月13日至2025年05月15日

八、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:

招标投标行政监督及受理投诉单位:****点击查看人民政府****点击查看建设局

联 系 人:张先生

电 话:0459-****点击查看013

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区一道街

联 系 人:张先生

电 话:0459-****点击查看376

代理机构:****点击查看

地 址:**省**市服务外包园A3楼2单元502室

联 系 人:韩女士

电 话:0459-****点击查看049

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 22 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 大庆****商店
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 4次, 占比 66.67%
重点地区: 黑龙江, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
黑龙****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 11 次, 占比 78.57%
重点地区: 黑龙江, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 54.28
黑龙****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 179 次, 占比 95.72%
重点地区: 黑龙江, 中标 186 次, 占比 99.47%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 17925.0
大庆****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 45.0
关键词