
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看教学区外墙改造工程(一标段)评标结果公示
(标段编号:****点击查看)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看教学区外墙改造工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
1 | ****点击查看 | ****点击查看270.06 | 合格 | 45 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
1 | ****点击查看 | 王玉群 | 苏232****点击查看03470 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
1 | ****点击查看 | 无 | 投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并取得有效的安全生产许可证 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
1 | ****点击查看公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
2 | ****点击查看**公司 | 项目经理无B证 |
3 | ****点击查看**公司 | 项目经理无B证 |
4 | ****点击查看**公司 | 项目经理无B证 |
5 | **市****点击查看公司 | 项目经理无社保 |
6 | **廷敬昊****点击查看公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
7 | ****点击查看公司 | 项目经理无B证 |
8 | ****点击查看公司 | 无营业执照。安全生产许可证 |
9 | ****点击查看**公司 | 一建建造师使用期过期 |
10 | ****点击查看**公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
11 | ****点击查看**公司 | 项目经理B证未换证 |
12 | ****点击查看公司 | 一建证书本人未签名 |
13 | 江****点击查看公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
14 | ****点击查看**公司 | 项目经理无B证 |
15 | **途****点击查看公司 | 项目经理无社保 |
16 | ****点击查看**公司 | 无营业执照,安全生产许可证 |
17 | ****点击查看**公司 | 项目经理社保不符合 |
18 | ****点击查看公司 | 无营业执照 |
19 | ****点击查看**公司 | 项目负责人社保不符合 |
20 | ****点击查看**公司 | 一级建造师证无签名 |
21 | ****点击查看**公司 | 项目经理无安全B证 |
22 | ****点击查看**公司 | 无营业执照。安全生产许可证 |
23 | **省****点击查看公司 | 项目经理无安全B证 |
24 | ****点击查看**公司 | 项目经理社保不符 |
25 | **中****点击查看公司 | 投标人单位无资质证书 |
26 | ****点击查看**公司 | 未提供项目负责人B证 |
27 | ****点击查看**公司 | 项目负责人的一级建造师证书未签名 |
28 | ****点击查看公司 | 未提供项目负责人B证 |
29 | 南****点击查看公司 | 未提供2025年2月及之后的社保 |
30 | ****点击查看**公司 | 项目经理社保不符 |
31 | ****点击查看公司 | 无营业执照、无安全生产许可证 |
32 | **鑫****点击查看公司 | 缺项目经理B证 |
33 | **市****点击查看公司 | 建筑业企业资质证书过期 |
34 | ****点击查看**公司 | 一级建造师证过有效期 |
35 | ****点击查看**公司 | 未提供项目负责人B类证书 |
36 | ****点击查看**公司 | 建筑业企业资质证书过期 |
37 | ****点击查看**公司 | 未提供营业执照及安全生产许可证 |
38 | ****点击查看**公司 | 未提供营业执照及安全生产许可证 |
39 | ****点击查看**公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
40 | ****点击查看集团有限公司 | 未提供项目负责人B类证书 |
41 | ****点击查看**公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
42 | ****点击查看**公司 | 建筑业企业资质证书过期 |
43 | ****点击查看**公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
44 | ****点击查看**公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
45 | ****点击查看公司 | 缺项目经理B证 |
46 | ****点击查看公司 | 建筑业企业资质证书过期 |
47 | ****点击查看**公司 | 保证金承诺函无项目名称 |
48 | ****点击查看公司 | 项目负责人无B证 |
49 | 康荣****点击查看公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
50 | ****点击查看公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
51 | ****点击查看**公司 | 项目负责人无B证 |
52 | ****点击查看**公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
53 | ****点击查看**公司 | 项目负责人无B证 |
54 | ****点击查看公司 | 项目负责人无B证 |
55 | 盐****点击查看公司 | 项目负责人无B证 |
56 | 中安****点击查看公司 | 无资质证书、安全许可证、营业执照 |
57 | **前程似锦****点击查看公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
58 | ****点击查看公司 | 无资质证书、安全许可证、营业执照、无B证 |
59 | ****点击查看**公司 | 无营业执照、安全许可证 |
60 | ****点击查看公司 | 项目经理无B证 |
61 | ****点击查看**公司 | 授权委托人无社保 |
62 | ****点击查看**公司 | 项目负责人专业不符合要求 |
63 | **乾****点击查看公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
64 | ****点击查看**公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
65 | ****点击查看**公司 | 无安全许可证、营业执照 |
66 | ****点击查看**公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
67 | ****点击查看公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
68 | ****点击查看**公司 | 未提供项目负责人B证 |
69 | ****点击查看公司 | 项目负责人B类证过期 |
70 | ****点击查看**公司 | 投标人单位无资质证书 |
71 | ****点击查看集团有限公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
72 | ****点击查看**公司 | 缺少营业执照和安全生产许可证 |
73 | ****点击查看**公司 | 项目负责社保不符合要求 |
74 | ****点击查看**公司 | 项目经理无B证 |
75 | ****点击查看**公司 | 投标人未提供营业执照 |
76 | ****点击查看公司 | 投标人未提供营业执照 |
77 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
78 | ****点击查看**公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
79 | ****点击查看**公司 | 项目经理社保不符合要求 |
80 | 江****点击查看公司 | 项目经理无社保 |
81 | ****点击查看公司 | 项目经理专业不符 |
82 | **康****点击查看公司 | 无营业执照 |
83 | 福****点击查看公司 | 项目经理无社保记录 |
84 | ****点击查看**公司 | 提供的项目负责人社保不符合要求 |
85 | ****点击查看**公司 | 未提供项目负责人B证 |
86 | ****点击查看公司 | 未提供项目负责人B证 |
87 | ****点击查看**公司 | 未提供营业执照,未提供安全生产许可证,项目经理社保不合规 |
88 | ****点击查看**公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
89 | ****点击查看**公司 | 未提供安全生产许可证 |
90 | **市****点击查看公司 | 项目经理无B证 |
91 | ****点击查看公司 | 项目经理无B证 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看058.01 | 92.196 | 0 | 0 | 92.196 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看940.88 | 92.195 | 0 | 0 | 92.195 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看827.46 | 92.194 | 0 | 0 | 92.194 |
4 | ****点击查看 | ****点击查看270.06 | 92.199 | 0 | 0 | 92.199 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看378.00 | 92.189 | 0 | 0 | 92.189 |
6 | **乾德****点击查看公司 | ****点击查看417.27 | 92.19 | 0 | 0 | 92.19 |
7 | **传尚****点击查看公司 | ****点击查看600.24 | 92.192 | 0 | 0 | 92.192 |
8 | **天****点击查看公司 | ****点击查看921.04 | 92.195 | 0 | 0 | 92.195 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看588.80 | 92.192 | 0 | 0 | 92.192 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看266.74 | 92.188 | 0 | 0 | 92.188 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看497.12 | 92.19 | 0 | 0 | 92.19 |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看712.56 | 92.193 | 0 | 0 | 92.193 |
13 | ****点击查看公司 | ****点击查看267.28 | 92.188 | 0 | 0 | 92.188 |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看088.37 | 92.197 | 0 | 0 | 92.197 |
15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看762.12 | 92.193 | 0 | 0 | 92.193 |
六、拟确定中标人
****点击查看
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
****点击查看学生宿舍、教学楼等改造提升项目
评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看学生宿舍、教学楼等改造提升项目+ ****点击查看教学区外墙改造工程(一标段)评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | ****点击查看 | |
投标报价(万元) | 491.727006 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 王玉群 |
资质等级 | 建筑工程二级 | |
证书编号 | 苏232****点击查看03470 | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 中安****点击查看公司 | 无资质证书、安全许可证、营业执照 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
3 | ****点击查看**公司 | 未提供营业执照及安全生产许可证 |
4 | ****点击查看**公司 | 项目经理无B证 |
5 | ****点击查看**公司 | 投标人未提供营业执照 |
6 | 南****点击查看公司 | 未提供2025年2月及之后的社保 |
7 | ****点击查看公司 | 项目经理无B证 |
8 | ****点击查看**公司 | 投标人单位无资质证书 |
9 | ****点击查看**公司 | 建筑业企业资质证书过期 |
10 | ****点击查看公司 | 无营业执照 |
11 | ****点击查看公司 | 项目负责人无B证 |
12 | ****点击查看**公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
13 | ****点击查看公司 | 项目经理无B证 |
14 | ****点击查看**公司 | 缺少营业执照和安全生产许可证 |
15 | ****点击查看**公司 | 项目负责人的一级建造师证书未签名 |
16 | ****点击查看公司 | 缺项目经理B证 |
17 | ****点击查看**公司 | 提供的项目负责人社保不符合要求 |
18 | 康荣****点击查看公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
19 | ****点击查看公司 | 投标人未提供营业执照 |
20 | ****点击查看**公司 | 保证金承诺函无项目名称 |
21 | ****点击查看**公司 | 项目负责人无B证 |
22 | **中****点击查看公司 | 投标人单位无资质证书 |
23 | ****点击查看**公司 | 项目经理无B证 |
24 | **乾****点击查看公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
25 | ****点击查看**公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
26 | ****点击查看**公司 | 项目经理社保不符合要求 |
27 | ****点击查看**公司 | 无安全许可证、营业执照 |
28 | **前程似锦****点击查看公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
29 | ****点击查看公司 | 未提供项目负责人B证 |
30 | ****点击查看**公司 | 项目经理无B证 |
31 | ****点击查看公司 | 无资质证书、安全许可证、营业执照、无B证 |
32 | ****点击查看公司 | 项目负责人无B证 |
33 | ****点击查看**公司 | 项目经理社保不符 |
34 | ****点击查看公司 | 项目经理无B证 |
35 | ****点击查看**公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
36 | 江****点击查看公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
37 | ****点击查看**公司 | 一级建造师证无签名 |
38 | ****点击查看**公司 | 未提供营业执照及安全生产许可证 |
39 | ****点击查看公司 | 建筑业企业资质证书过期 |
40 | ****点击查看公司 | 一建证书本人未签名 |
41 | **康****点击查看公司 | 无营业执照 |
42 | ****点击查看**公司 | 项目负责人无B证 |
43 | ****点击查看集团有限公司 | 未提供项目负责人B类证书 |
44 | ****点击查看**公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
45 | ****点击查看公司 | 项目经理专业不符 |
46 | ****点击查看公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
47 | ****点击查看**公司 | 项目负责人专业不符合要求 |
48 | ****点击查看**公司 | 建筑业企业资质证书过期 |
49 | ****点击查看**公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
50 | ****点击查看**公司 | 项目经理B证未换证 |
51 | ****点击查看集团有限公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
52 | ****点击查看**公司 | 项目负责人社保不符合 |
53 | ****点击查看**公司 | 未提供安全生产许可证 |
54 | ****点击查看公司 | 未提供项目负责人B证 |
55 | ****点击查看公司 | 无营业执照。安全生产许可证 |
56 | ****点击查看**公司 | 项目经理无安全B证 |
57 | 江****点击查看公司 | 项目经理无社保 |
58 | **省****点击查看公司 | 项目经理无安全B证 |
59 | ****点击查看**公司 | 未提供项目负责人B类证书 |
60 | ****点击查看**公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
61 | ****点击查看**公司 | 项目经理社保不符 |
62 | ****点击查看**公司 | 无营业执照,安全生产许可证 |
63 | ****点击查看**公司 | 一级建造师证过有效期 |
64 | ****点击查看**公司 | 未提供项目负责人B证 |
65 | ****点击查看**公司 | 无营业执照、安全许可证 |
66 | ****点击查看公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
67 | ****点击查看**公司 | 项目经理社保不符合 |
68 | **途****点击查看公司 | 项目经理无社保 |
69 | ****点击查看**公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
70 | ****点击查看**公司 | 项目经理无B证 |
71 | **鑫****点击查看公司 | 缺项目经理B证 |
72 | ****点击查看**公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
73 | ****点击查看公司 | 无营业执照、无安全生产许可证 |
74 | ****点击查看**公司 | 项目经理无B证 |
75 | ****点击查看公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
76 | ****点击查看**公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
77 | ****点击查看**公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
78 | **市****点击查看公司 | 项目经理无社保 |
79 | ****点击查看**公司 | 无营业执照。安全生产许可证 |
80 | ****点击查看**公司 | 一建建造师使用期过期 |
81 | ****点击查看**公司 | 未提供营业执照,未提供安全生产许可证,项目经理社保不合规 |
82 | ****点击查看公司 | 项目负责人B类证过期 |
83 | **市****点击查看公司 | 项目经理无B证 |
84 | **廷敬昊****点击查看公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
85 | ****点击查看**公司 | 授权委托人无社保 |
86 | 盐****点击查看公司 | 项目负责人无B证 |
87 | ****点击查看**公司 | 未提供项目负责人B证 |
88 | **市****点击查看公司 | 建筑业企业资质证书过期 |
89 | ****点击查看**公司 | 未提供项目负责人B证 |
90 | ****点击查看**公司 | 项目负责社保不符合要求 |
91 | 福****点击查看公司 | 项目经理无社保记录 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
1 | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | / | / | 报价得分 | 总分 |
1 | ****点击查看 | 491.727006 | 92.20 | 92.20 | ||
2 | ****点击查看**公司 | 491.708837 | 92.20 | 92.20 | ||
3 | ****点击查看公司 | 491.705801 | 92.20 | 92.20 | ||
4 | **天****点击查看公司 | 491.692104 | 92.20 | 92.20 | ||
5 | ****点击查看公司 | 491.694088 | 92.20 | 92.20 | ||
6 | ****点击查看公司 | 491.682746 | 92.19 | 92.19 | ||
7 | ****点击查看**公司 | 491.671256 | 92.19 | 92.19 | ||
8 | ****点击查看**公司 | 491.676212 | 92.19 | 92.19 | ||
9 | ****点击查看公司 | 491.65888 | 92.19 | 92.19 | ||
10 | **传尚****点击查看公司 | 491.660024 | 92.19 | 92.19 | ||
11 | **乾德****点击查看公司 | 491.641727 | 92.19 | 92.19 | ||
12 | ****点击查看**公司 | 491.649712 | 92.19 | 92.19 | ||
13 | ****点击查看**公司 | 491.6378 | 92.19 | 92.19 | ||
14 | ****点击查看**公司 | 491.626674 | 92.19 | 92.19 | ||
15 | ****点击查看公司 | 491.626728 | 92.19 | 92.19 |
6.拟确定中标人: ****点击查看
本评标结果公示自 2025年 05 月 12 日起,至 2025 年 05 月 15 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:****点击查看 联系电话: 159****点击查看6612
代理机构:****点击查看 联系电话:187****点击查看6655
监管机构:****点击查看建设局 联系电话:0515-****点击查看5525
****点击查看
2025年05月12日
八、备注
本评标结果公示期:2025年05月12日至 2025年05月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****点击查看
日期: 2025年05月12日