桐乡市凤凰湖科技城科研大厦提升项目中标候选人公示

桐乡市凤凰湖科技城科研大厦提升项目中标候选人公示

发布于 2025-06-13
巨匠****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉853人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息233条

立即监控

****点击查看科技城科研大厦提升项目中标候选人公示
****点击查看科技城科研大厦提升项目中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2503-330483-04-01-200587

工程名称

****点击查看科技城科研大厦提升项目

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

A区1#楼主楼地上一层,三至九层,十八至十九层的局部室内装修,面积约为12828平方米,A区1#楼辅楼地上一、三、四层的室内装修,设计面积约为7872平方米,面积合计约20700㎡。

中标候选人(排名不分先后)

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**恒昇建筑****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看2543.00元

****点击查看0779.00元

****点击查看0624.00元

****点击查看5896.00元

****点击查看8351.00元

响应招标文件资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

项目经理(负责人)

沈云霞

姜宏海

刘聪

钟婷洁

徐凯

项目经理(负责人)资质证书及编号

建筑工程一级建造师 浙133****点击查看****点击查看02420

建筑工程一级建造师 浙132****点击查看****点击查看05749

建筑工程一级建造师 浙133****点击查看****点击查看01756

建筑工程一级建造师 浙133****点击查看****点击查看01729

建筑工程一级建造师 浙133****点击查看****点击查看00687

工期(日历天)

195个日历天

195个日历天

195个日历天

195个日历天

195个日历天

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

大下姜文旅客厅展示馆建设项目-(党建研学、酒店、****点击查看中心)室内装饰项目(标段一)

濮院镇有机更新项目- 濮园栖凤苑公区精装修(II标段)工程

**市康养项目(暂名)-室内精装修工程

衡昌旭友科技办公楼装修工程

濮院镇有机更新项目核心景区工程-酒店式公寓装饰工程

评标情况

/

入围基准价

****点击查看0567元

评标基准价

****点击查看4195元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看集团有限公司

提供的商务标与招标文件提供的工程量清单不符,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)初步资格审查(系统识别)内容第⑤条规定,作否决标处理。

****点击查看公司

使用的计价软件电子加密锁与登记不符,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)初步资格审查(系统识别)内容第④条规定,作否决标处理。

恒卓****点击查看公司

未提供企业技术负责人安全生产考核合格证书,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

太****点击查看集团有限公司

未提供企业分管安全生产副经理的企业任命书,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

****点击查看集团****点击查看公司

提供的业绩材料不符合招标文件要求,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

****点击查看公司

未提供洁净间施工方案,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)技术标评审内容第①条规定,作否决标处理。

****点击查看集团有限公司

未提供洁净间施工方案,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)技术标评审内容第①条规定,作否决标处理。

****点击查看集团****点击查看公司

未提供洁净间施工方案,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)技术标评审内容第①条规定,作否决标处理。

****点击查看**公司

未提供洁净间施工方案,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)技术标评审内容第①条规定,作否决标处理。

****点击查看公司

未提供洁净间施工方案,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)技术标评审内容第①条规定,作否决标处理。

****点击查看公司

未提供洁净间施工方案,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)技术标评审内容第①条规定,作否决标处理。

****点击查看集团有限公司

未提供洁净间施工方案,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)技术标评审内容第①条规定,作否决标处理。

****点击查看集团****点击查看公司

未提供洁净间施工方案,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)技术标评审内容第①条规定,作否决标处理。

****点击查看集团有限公司

未提供洁净间施工方案,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)技术标评审内容第①条规定,作否决标处理。

开标时间

2025-06-12 9:00

****点击查看

公示时间

2025年06月13日—2025年06月16日

备注

监督电话

****点击查看建设局:0573-****点击查看2053,****点击查看**管理科:0573-****点击查看8923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 19 次; 共合作装修供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 巨匠****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 127次, 占比 54.04%
重点地区: 浙江, 中标 214次, 占比 91.06%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 383041.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
标力****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 11 次, 占比 52.38%
重点地区: 浙江, 中标 20 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 214839.31
中元****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 146 次, 占比 57.71%
重点地区: 浙江, 中标 248 次, 占比 98.02%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 390785.07
浙江****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 96 次, 占比 78.05%
重点地区: 浙江, 中标 121 次, 占比 98.37%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 137594.94
关键词