G228线诏安段危旧桥集中改造工程的中标候选人公示

G228线诏安段危旧桥集中改造工程的中标候选人公示

发布于 2025-05-13
厦门****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息352条

立即监控

G228线**段危旧桥集中改造工程

中标候选人公示

1、项目名称:G228线**段危旧桥集中改造工程

2、招标人:****点击查看 联系人:许先生0596-****点击查看070

3、招标代理单位:****点击查看 联系人:小陈0596-****点击查看966

4、交易地点:****点击查看中心管理委员会一楼

5、项目建设规模:①**三桥左桥:拟拆除重建,****点击查看三桥左桥跨径布置采用5×16.7米预制空心板梁,下部结构采用柱式墩、U型桥台,桥梁全长94.02米(含桥台),桥宽12.0米,桥面铺装采用10cm沥青砼+防水层+10cm现浇钢筋砼。**三桥右桥维持现状。②东峤桥:拟拆除重建,**东峤桥上部结构采用1×16米预制空心板梁,下部结构采用柱式台,桥梁全长25.04米(含桥台),全宽23.0米。桥梁分双幅布置,桥面铺装采用10cm沥青砼+防水层+10cm现浇钢筋砼。③上湖桥:拟拆除重建,**上湖桥上部结构采用1×16米预制空心板梁,下部结构采用柱式台,桥梁全长23.04米(含桥台),全宽23.0米。桥梁分双幅布置,桥面铺装采用10cm沥青砼+防水层+10cm现浇钢筋砼。④西峤桥:拟拆除重建,**西峤桥上部结构采用2×16米预制空心板梁,下部结构采用柱式墩、柱式台,桥梁全长39.04米(含桥台),全宽23.0米。桥梁分双幅布置,桥面铺装采用10cm沥青砼+防水层+10cm现浇钢筋砼。⑤公子店桥:拟拆除重建,**公子店桥上部结构采用2×20米预制空心板梁,下部结构采用柱式墩、柱式台,桥梁全长49.04米(含桥台),全宽23.0米。桥梁分双幅布置,桥面铺装采用10cm沥青砼+防水层+10cm现浇钢筋砼。⑥**桥:拟拆除重建,****点击查看桥上部结构采用1×20米预制空心板梁,下部结构采用柱式台,桥梁全长27.04米(含桥台),全宽23.0米。桥梁分双幅布置,桥面铺装采用10cm沥青砼+防水层+10cm现浇钢筋砼。⑦菜园埔桥:拟拆除重建,**菜园埔桥上部结构采用1×20米预制空心板梁,下部结构采用柱式台,桥梁全长27.04米(含桥台),全宽23.0米。桥梁分双幅布置,桥面铺装采用10cm沥青砼+防水层+10cm现浇钢筋砼。

根据《****点击查看运输厅关于印发**省公路养护工程管理实施细则》的通知(闽交建〔2020〕11号)规定,拆除重建属专项养护工程。

主要技术标准:按二级公路标准设计,设计速度60km/h,设计汽车荷载等级采用公路-I级,设计洪水频率为中桥1/100、小桥1/50,桥梁最长全长94米,其****点击查看运输部颁《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)及有关标准、规范执行。本项目初步设计概算总价为3515.1787万元,其中**费为3053.3827万元。上述规模最终以经审查审定的施工图设计文件为准。

6、计划工期:①建设总工期为:365日历天;其中,关键节点工期要求设计阶段:45日历天,自中标通知书下达之日起计算;施工阶段:300日历天,自开工令下达之日起计算,桥梁主体工程要求240日历天内完成。注:上述工期(总工期及关键节点工期)已包含养护工程设计阶段,养护工程施工阶段及养护工程材料设备采购周期及养护工程各阶段评审,养护工程交工验收时间。②长周期养护周期:5年,自养护工程交工验收之日起计算。

7、质量标准:工程设计的质量标准:符合经审批的初步设计文件、《**省普通国省道养护工程施工图设计文件标准化指南》(闽路办养函[2022]40号)要求,满足工程质量、耐久和安全的强制性标准和相关规定。施工图能顺**过相关必要的审查审定。施工要求的质量标准:①交工验收质量评定:根****点击查看发展中心关于印发《****点击查看发展中心公路养护工程管理实施细则》的通知(漳路工【2024】4号)文件进行管理、验收,符合交通部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF801-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5520-2020)及相关现行的验收规范要求:质量达到合格及以上标准。②竣工验收质量评定:根****点击查看发展中心关于印发《****点击查看发展中心公路养护工程管理实施细则》的通知(漳路工【2024】4号)文件进行管理、验收,符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5520-2020)及相关现行的验收规范要求:质量达到合格及以上标准。采购要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范质量合格标准。必须采购原产、设备或材料,采购的设备或材料必须符合招标人要求及有关部门制定的质量规范要求。长周期养护质量目标:桥梁技术状况等级为1类,路面养护质量指数PQI≥90;沿线设施养护状况指数TCI≥90。(若上述规范、规程和标准做出修改时,则以修订后的新的规范、规程和标准为准,有出入的则以较严格的为准)。

8、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故。

9、招标方式:公开招标

10、评标办法:综合评估法

11、开标时间:2025年5月12日 9: 00时

12、第一中标候选人:牵头人:****点击查看(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司、****点击查看集团有限公司)

投标报价:人民币贰仟玖佰万壹仟叁佰捌拾捌元整(¥:****点击查看1388元),其中设计费:400000元,建筑安装工程费:****点击查看1388元,暂定金额:****点击查看000元。建筑安装工程费下浮率5.26%。

总评分:99.61分

项目总负责人:张筱锋 职称:道路与桥梁专业高级工程师

专业:公路工程专业二级注册建造师(注册证号:闽235****点击查看****点击查看41356)

安全生产考核合格证书B证:闽交安B(20)G03866

13、开标情况说明:本工程的****点击查看委员会评审共 20 份。经过资格评审符合要求共 17 份,不符合要求 3 份;经过商务初审评审符合要求共 16 份,不符合要求 1 份。

14、被否决投标的投标人名称及原因:****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看****点击查看公司均未提供企业主要负责人相应的由交通行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书,不符合招标文件资格评审标准:资质等级符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格审查不通过。****点击查看工程局有限公司贵单位提供的投标函中投标总价为****点击查看4459元,其中建筑安装工程费为 ****点击查看3827元,建筑安装工程费下浮率(K)7.00%,不符合招标文件第三章评标办法形式评审标准中报价唯一:只能有一个有效报价;商务初审不通过。

15、监督部门:****点击查看运输局0596-****点击查看114。

16、公示时间:2025年05月13日~2025年05月16日

17、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看

2025年05月13日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 26 次; 共合作装修供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 南平****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 45次, 占比 78.95%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 11949.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3350.49
内蒙****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 13 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 4662.05
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 66 次, 占比 97.06%
重点地区: 福建, 中标 68 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 8250.76
关键词