中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示

中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示

发布于 2025-01-20
重庆****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉550人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息744条

立即监控

中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC中标候选人公示表

(公示期:2025 年1月20日至2025年1月22日)

项目标段名称

中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看3738.08元(其中设计费:637033.50元;建筑安装工程费:****点击查看6704. 58元)

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看3052

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

189****点击查看0890

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看(联合体牵头单位)、****点击查看公司(联合体成员单位)

****点击查看1252.24元(其中设计费:601996.66元;建筑安装工程费:****点击查看9255.58元)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理

彭期荣

中华人民**国一级建造师注册证书

渝150****点击查看****点击查看06862

设计负责人

韩利辉

中华人民**国一级注册建筑师注册证书

202****点击查看1855

施工负责人

彭期荣

中华人民**国一级建造师注册证书

渝150****点击查看****点击查看06862

第二名

中建****点击查看公司(联合体牵头单位)、中建****点击查看公司(联合体成员单位)

****点击查看8198.65元(其中设计费589255.99元;建筑安装工程费:****点击查看8942.66元)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理

张洪岩

中华人民**国一级建造师注册证书

鲁137****点击查看****点击查看20661

设计负责人

吕金鑫

中华人民**国一级注册建筑师注册证书

****点击查看02371

施工负责人

张洪岩

中华人民**国一级建造师注册证书

鲁137****点击查看****点击查看20661

第三名

****点击查看集团****点击查看公司(联合体牵头单位)、**热地建筑****点击查看公司(联合体成员单位)

****点击查看2536.65元(其中设计费:630663.17元;建筑安装工程费:****点击查看1873.48元)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理

蒋德川

中华人民**国一级建造师注册证书

渝150****点击查看****点击查看16580

设计负责人

童长鸿

中华人民**国一级注册建筑师注册证书

202****点击查看1140

施工负责人

蒋德川

中华人民**国一级建造师注册证书

渝150****点击查看****点击查看16580

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看(联合体牵头单位)、****点击查看公司(联合体成员单位)

企业资质:

(1)设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

(2)施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级

企业业绩:

(1)施工业绩:****点击查看公司****点击查看分行新营业办公楼室内装饰工程(一标段)

(2)设计业绩:****点击查看文化中心建设工程勘察设计

项目经理业绩:****点击查看公司****点击查看分行新营业办公楼室内装饰工程(一标段)

第二中标候选人:中建****点击查看公司(联合体牵头单位)、中建****点击查看公司(联合体成员单位)

企业资质:

(1)设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级

(2)施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级

企业业绩:

(1)总承包业绩:**医疗健康科技创新产业园一期2号楼装饰装修工程总承包(EPC)、城投大厦自用部分装饰装修项目工程总承包(EPC)

(2)施工业绩:****点击查看**公司****点击查看广场1号楼装饰装修工程施工总承包工程一标段

项目经理业绩:****点击查看**公司****点击查看广场1号楼装饰装修工程施工总承包工程一标段

第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司(联合体牵头单位)、**热地建筑****点击查看公司(联合体成员单位)

企业资质:

(1)设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

(2)施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级

企业业绩:

(1)施工业绩:****点击查看研发中心

(2)设计业绩:**鸣****点击查看事业单位拆迁还建房项目二次装修设计

项目经理业绩:****点击查看研发中心

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:(1****点击查看集团****点击查看公司(****点击查看集团有限公司)投标文件中,主要设计人员未提供结构专业技术负责人、暖通专业技术负责人、造价专业负责人相关资料,不满足招标文件1.4.1部分第6.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

(2****点击查看集团****点击查看公司(**高地****点击查看公司)投标文件中,工程总承包项目经理兼施工负责人未提供工程类高级及以上技术职称证明,不满足招标文件1.4.1部分第5.1款、6.2.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的工程总承包项目经理资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”、A-7项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

(3)****点击查看**公司(**八佾****点击查看公司)投标文件中,因主要设计人员中的造价专业负责人未提供身份证和注册证,不满足招标文件1.4.1部分第6.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决”。

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格审查、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:贾女士 ,联系电话:023-****点击查看3052)提出异议。

招标人(盖章):
****点击查看




2025 年1月20日

招标代理机构(盖章):
****点击查看




2025年1月20 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_481440050_307108526.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 38 次; 共合作装修供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 53次, 占比 92.98%
重点地区: 重庆, 中标 38次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
重庆****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 90 次, 占比 73.77%
重点地区: 重庆, 中标 120 次, 占比 98.36%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 47188.35
中建****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 222 次, 占比 99.11%
重点地区: 广东, 中标 114 次, 占比 50.89%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 352125.24
华跃****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 474 次, 占比 93.31%
重点地区: 辽宁, 中标 387 次, 占比 76.18%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 44658.19
关键词