福安甘棠老旧小区改造项目(二期)(施工)的中标结果公告

福安甘棠老旧小区改造项目(二期)(施工)的中标结果公告

发布于 2025-01-23
福建****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息600条

立即监控

**甘棠老旧小区改造项目(二期)(施工)中标候选人公示

本工程于2025年1月22日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市棠兴路806号(****点击查看服务中心大楼20层

联系人:王小芳

电 话:0593-****点击查看006

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市****点击查看广场A座1905室

联系人: 林熙禄、魏仕烽

电 话: 0591-****点击查看0882

二、招标项目名称

招标项目名称:**甘棠老旧小区改造项目(二期)(施工)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看公司项目部施工管理人员到位承诺书未盖公章,依据招标文件资格文件评审办法和标准 3.1.1 条款,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:吴**

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号:闽135****点击查看****点击查看00189

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看4564.00 元

工期:365个日历日

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

暂列金额:****点击查看000元

九、评标委员会成员名称:

周亮、马孝强、周小敏、郑敬宝、杨妙清

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级。 2、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定。 监管部门名称:****点击查看建设局 电话:0593-****点击查看367。 3、本招标项目仅推荐一名中标候选人,根据《****点击查看委员会关于印发的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

十二、公示时间

2025年1月23日 至 2025年2月5日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 6 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 40次, 占比 83.33%
重点地区: 福建, 中标 17次, 占比 35.42%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 19664.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
皓筠****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 449 次, 占比 93.74%
重点地区: 广东, 中标 209 次, 占比 43.63%
中标业绩: 上一年中标 177 次, 中标金额 900806.47
聚璜****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 29 次, 占比 96.67%
重点地区: 福建, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 285.18
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词