横州市六景片区污水管网完善工程中标候选人公示

横州市六景片区污水管网完善工程中标候选人公示

发布于 2025-02-10
中铁****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉678人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1498条

立即监控

横州市六景片区污水管网完善工程中标候选人公示
信息时间:2025-02-10 21:41

中标候选人公示

项目名称

横州市六景片区污水管网完善工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

项目拟建管道总长度6330m,****点击查看泵站两座,具体为:(1****点击查看泵站及其进出水管工程,**D1000~D1500mm****点击查看泵站重力进水管,长度425m;建设设计规模4万m3/d污水泵站一座,配套建设DN700mm压力出水管,长度2645m;(2)水质净化厂尾水排放管工程,**设计规模5万m3/d****点击查看泵站一座,建设DN1000~DN1600mm连接段管道29m、D1200mm尾水压力排水管长3204m、BXH=2000mm×2000mm箱涵段长度27m,拟建尾水管渠总长度3260m。

开标时间

2025年2月10日

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年2月10日

公示截止时间

2025年2月13日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:****点击查看

成员单位:****点击查看集团****点击查看公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看/****点击查看集团****点击查看公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级

投标总价

****点击查看5237.66元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

张洪继(注册编号:皖136****点击查看****点击查看04071;身份证号:360421****点击查看****点击查看0011)

专职安全生产管理人员

贺年(身份证号:411323****点击查看****点击查看3812)

高彬(身份证号:411102****点击查看****点击查看3533)

王松涛(身份证号:150428****点击查看****点击查看6056)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩

1. **市凤岭北路—高速环路立交工程(二期工程)

2. **智慧岛景观桥项目

3. 金**大道104国道口轻纺城大桥维修改造工程

4. **市核心**缆线管廊工程

5. **东部产业**智慧产业园及配套基础设施工程项目-张村至六景公路改市政路工程(张村至伶俐**22号段)工程总承包(EPC)

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

**省****点击查看公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看0951.10元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

蒋根本(注册编号:闽135****点击查看****点击查看02549;身份证号:350627****点击查看****点击查看0555)

专职安全生产管理人员

苏勇国(身份证号:350621****点击查看****点击查看0533)

苏来阳(身份证号:350681****点击查看****点击查看6217)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩

1. ****点击查看处理厂扩建工程

2. ****点击查看**金滨路(泽竹快速路-金江路)及接线道路工程

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看9954.29元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

张宏友(注册编号:豫141****点击查看****点击查看00249;身份证号:410325****点击查看****点击查看3074)

专职安全生产管理人员

张孝愿(身份证号:410222****点击查看****点击查看5592)

王亚敏(身份证号:410223****点击查看****点击查看0528)

王纪鹏(身份证号:411521****点击查看****点击查看1553)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩

1. **市滨**路排水管廊及连接城市排水工程

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

投标人名称:****点击查看公司/中铁二局****点击查看公司。

否决原因:投标人的投标总价超出招标控制价。

否决依据:招标文件第三章 评标办法(综合评分法)正文部分 附件B 否决投标条件“投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作否决投标处理:B1.22投标人的投标总价超出招标控制价的;”

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次中标候选人公示同时在**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**.**)http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/、****点击查看官网(www.****点击查看.com)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0771-****点击查看132

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 58 次; 共合作装修供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 22次, 占比 91.67%
重点地区: 广西, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 777.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 117 次, 占比 68.42%
重点地区: 广西, 中标 150 次, 占比 87.72%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 135 次, 占比 60.54%
重点地区: 广西, 中标 181 次, 占比 81.17%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 78267.84
广西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 51 次, 占比 83.61%
重点地区: 广西, 中标 49 次, 占比 80.33%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 16347.45
关键词