
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2023年雨污分流片区改造工程**项目-奎河片区**街雨污分流工程中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2023年雨污分流片区改造工程**项目-奎河片区**街雨污分流工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
项目 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | ****点击查看 | **引江建设有限公 司 | **市水利工程建设 有限公司 |
投标报价(元) | ****点击查看198.98 | ****点击查看661.57 | ****点击查看187.90 |
项目经理姓名 | 李传举 | 刘继伟 | 袁青翠 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、**市轨道交通 2号线一期工程李沃站等9个站点雨污分流工程 2、**市**2022 年度污水处理提质增效项目达标区 (320302-37-01)雨污分流改造工程(EPC)项目 | 1、**市**区煤建西村小区雨污分流项目 | 1、**区污水处理提质增效达标区综合整治工程(泰奎大沟末端)-小区雨污分流工程二标段 2、**市区积水点治理工程-食品城片区南污分流工程施工1标段 |
项目经理业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、**市**区易淹易涝点下淀片区治理工程 2、2023 年度雨污分流工程一奔腾大道雨污分流工程 | 1、**区奎河片区污水****点击查看一中枢街 2、****点击查看开发区2024年度积水点治理工程I标段-孤山小区片区积水点整治工程 | 1、2021年度市区排水管网排查工程施工2标段 2、2021年度市区污水处理提质增效320311-27-04达标区(****点击查看片区)建设工程施工1标段 |
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供财务报告 |
2 | 中交一****点击查看公司 | 未按照招标文件要求提供联合体双方的安全生产考核合格证(C 证) |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人得分汇总表:
最终排名
标段编号:****点击查看
标段名称:2023年雨污分流片区改造工程**项目-奎河片区**街雨污分流工程
序号 | 投标单位名称 | 评审价格(元) | 经济标评审 | 技术标评审 | 总分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看198.98 | 62.00 | 33.73 | 95.73 | 1 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看661.57 | 62.00 | 33.66 | 95.66 | 2 |
3 | **市****点击查看公司 | ****点击查看187.90 | 62.00 | 32.37 | 94.37 | 3 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看564.10 | 61.00 | 32.72 | 93.72 | 4 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看710.31 | 61.00 | 31.76 | 92.76 | 5 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看499.61 | 60.00 | 32.63 | 92.63 | 6 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看041.88 | 62.00 | 30.61 | 92.61 | 7 |
8 | **市****点击查看公司 | ****点击查看222.96 | 61.89 | 30.34 | 92.23 | 8 |
五、拟定中标人:****点击查看(联合体牵头人);****点击查看**公司(联合体成员)
六、备注:
本评标结果公示期自2025年6月20日起,至2025年6月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询及投诉:****点击查看管理局,电话:0516-****点击查看1058。 |
日期:2025年6月19日