山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司专用进风井管网改造工程中标候选人公示

山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司专用进风井管网改造工程中标候选人公示

发布于 2025-03-07
纵揽****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉818人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息943条

立即监控

****点击查看专用进风井管网改造工程中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-03-07 17:00 公示结束时间:2025-03-10 17:00

本****点击查看专用进风井管网改造工程(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看专用进风井管网改造工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看专用进风井管网改造工程:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看118.19元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

100日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看739.35元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

100日历天

3

**神东天隆****点击查看公司

****点击查看162.22元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

100日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

姜同威

矿业工程二级建造师注册证、冀213****点击查看48904

2

****点击查看**公司

孙东磊

壹级建造师注册证:晋114****点击查看****点击查看01094

3

**神东天隆****点击查看公司

高吉庆

中华人民**国一级建造师注册证书 陕161****点击查看****点击查看02998

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

**神东天隆****点击查看公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:招标文件投标人资格要求:“3.2投标人须具备:行政主管部门颁发的【矿山工程施工总承包一级及以上资质】”。投标人提供的证明材料:****点击查看公司投标文件未附行政主管部门颁发的【矿山工程施工总承包一级及以上资质】证书,不满足上述要求,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:****点击查看集团****点击查看委员会

电话:0356-****点击查看985

联系人:李先生

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县胡底乡蒲池村胡底煤业

联系人:郭先生

电话:151****点击查看1853

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:郭先生

电话:152****点击查看7369

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:郭政岳(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 11 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 纵揽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 646次, 占比 84.78%
重点地区: 河北, 中标 603次, 占比 79.13%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 57222.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 90 次, 占比 84.91%
重点地区: 山西, 中标 55 次, 占比 51.89%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2200.22
山西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 459.19
山西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 16.0
关键词